Аноним_1471• 06 сентября 2018

Ребенок выгибает голову когда спит

Девочки, ребенку 4,5 месяца. Где-то недели 2 заметила как во время сна дочь поворачивается на бок и выгибает голову назад. Спит то на спинке то так. Читаю что может быть тонус(( У кого так детки спали, что это было?
Морская свинка• 06 сентября 2018
У меня спал так частенько, ничего не делала. Не считаю что это ’что-то не то’

Черепаха Тортила• 06 сентября 2018
Тоже так может спать иногда, сейчас 6 мес. Но редко. Я не задумывалась. Чаще спит на животе. И только на животе.
Манный комочек• 06 сентября 2018
2 года ребенку и сейчас так спит
УраганнаЯ• 06 сентября 2018
У меня двое младших так спали. Все норм.Здоровые дети. О таком даже не слышала, но вы в педиатра все-таки спросите.
автор Аноним_1471 • 06 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
просто что раньше так не спала. Может потому что на бок только начала переворачиваться. В нете пишут тонус
Я только за!• 06 сентября 2018
У меня тк дочка и сейчас спит. Врач говорит, что это такая поза и ей так удобно
автор Аноним_1471 • 06 сентября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
спасибо, чуть успокоили. Читаю в нете, что если так спит после 4 месяцев - то нарушен кровоток в шее или голове(( у меня уже паника
Морская свинка• 06 сентября 2018
Ну поводите на массаж..для успокоения души)
автор Аноним_1471 • 06 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
мы один раз ходили на массаж, я решила для профилактики. Она тааак орала, мне ее так жалко было, что решила закинуть те массаж, для успокоения такое точно не подходит. у педиатра спрошу на всякий случай, но к педиатру нам в конце месяца аж , вот и думаю надо срочно бежать куда то или подождать

культУра• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1471
у нас був тонус,так проявлявся,робили масаж ,три курси до року.
культУра• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1471
не повинна кричати,змініть спеціаліста
автор Аноним_1471 • 06 сентября 2018
Ответ длякультУра
а какие еще были признаки тонуса?
автор Аноним_1471 • 06 сентября 2018
Ответ длякультУра
не повинна кричати,змініть спеціаліста
вроде специалиста хвалят. У меня было впечатление что ей больно
ГЛЮкоза• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1471
а какие еще были признаки тонуса?
На носочках часто стоит?
культУра• 06 сентября 2018
на ножки не ставала,на ступні,потім поступово стала,ви бачили як ходять дітки на носочках
культУра• 06 сентября 2018
а що сказала на це масажист,маю на увазі плач
культУра• 06 сентября 2018
взагалі то педіатр наш простий запитував зразу чи не дере голівку під час сну,так і виявили,але в нашому випадку масаж допоміг,довго, але пішла в 10 місяців
автор Аноним_1471 • 06 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
На носочках часто стоит?
стает полностью на ногу, если ставить
автор Аноним_1471 • 06 сентября 2018
Ответ длякультУра
сказал -что пусть плачет, так легкие будут лучше работать, типа разрабатываются

Любовь Калистратовна• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1471
Бред какой. Ищите другого специалиста.
шура• 07 сентября 2018
Может быть как признак повышенного внутричерепного давления, лучше проконсультироваться у невролога