клайдик• 06 сентября 2018

сколько стоит место на первой парте?

сегодня узнала -оказывается 100 долларов в начальной школе. мой ребенок просидел 4 года на последней парте-мы и жаловались. и в др класс перевели-ничего не помогло. и вот оказывается в чем дело
pufistiki• 07 сентября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Справку приносили? Что там написано?
Справку не приносили. Зрение упало «внезапно», когда пошёл в первый класс, в середине года. Именно учитель первая это заметила. Сама говорит, что он жалуется на то, что не видит с 3й парты, но не пересаживает...

Люкса• 07 сентября 2018
я на днях пришла, а мой на первой парте сидит. Я слегка в шоке, зачем нам та первая парта, хоть бы вторая. Хотя зрение у нас -0.75
YuliaYuliaYulia• 07 сентября 2018
Ответ дляpufistiki
А у офтальмолога были? Нужно было справку взять, когда посещали (искренне надеюсь, что Вы сразу же отправились к специалисту). А так...
pufistiki• 07 сентября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Справку приносили? Что там написано?
Я не знала, что нужно справку учителю нести что бы пересадили ближе. Ведь и так понятно, что зрение плохое.
YuliaYuliaYulia• 07 сентября 2018
Ответ дляpufistiki
Понимаете,1ые парты могут уже быть заняты теми, у кого проблемы со зрением, подтвержденные документально. Конечно, справка нужна обязательно, там будет написана рекомендация по партам.
pufistiki• 07 сентября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
У всех, кто сидит на первых партах со зрением все нормально. Я общаюсь с мамами этих и многих других детей из нашего класса.
YuliaYuliaYulia• 07 сентября 2018
Ответ дляpufistiki
Так если учитель не идет на контакт, действуйте сами в интересах ребенка. Чего ждать?
Klerun• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Какой бред,у меня двойняжки-кнопочки,одна из них в очках. Просидели всю начальную школу на первой парте.
двойняШки
имея их, пишите правильно)
Klerun• 07 сентября 2018
А моего пересаживают, но только между 3-мя последними партами. Высокий. И 100 дол не помогут).
Автор,вы гоните.

pufistiki• 07 сентября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Действую,конечно. Постоянно ей на мозги капаю. Сама ж я его не пересажу на первую парту. А она все обещает, обещает и пересаживает на 2, а потом опять на 3.
Ellillд• 07 сентября 2018
бред полный. 1 класс на последней. высокая девочка. во 2 классе стала плохо видеть, учитель сама пересадила на 1-ю. пошли справку получили- 1-2 парта по рекомендаци врача. ни копейки не платили никому. вот так легенды и создаются
YuliaYuliaYulia• 07 сентября 2018
Ответ дляpufistiki
Я имела в виду принести ту же справку . А что врач сказал? Может, для Вашего ребенка и 3ей достаточно?
Тенюшка• 07 сентября 2018
Ответ дляpufistiki
плохое зрение понятие растяжимое и не всегда требует первой парты. И да, если плохо видит с третьей, при истинной близорукости, даже если минус маленький и за первой будет видно,
очки все равно нужны. При спазме акомодации необходимо аппаратное лечение.
ole4kakissa• 07 сентября 2018
Ответ дляTakisss
а хто такi двойняжки
Я вообще прочитала ’дворняжки’ О_О
ole4kakissa• 07 сентября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
В конце мая)))
Да, конечно: пойдет очередной виток
по 10 тем на день ’какой рюкзак купить первоклашке’ и ’во сколько ваш ребенок пошел в школу’.
Я давно пишу, что для школьных маньяков нужна единая тема...
Lennochka• 07 сентября 2018
Смешно...
Lennochka• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Двойняжки?
-FeLiCe-• 07 сентября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
У меня проблемы со зрением(учитель об этом знала), незначительные но есть, справку никогда родители не приносили. Сидела в основном за 1,2 партой в разных рядах. Пересаживали нас раз в месяц. Так что много еще от самого учителя зависит.
-FeLiCe-• 07 сентября 2018
Ответ дляujif333
Бред !! Моя уже 3 год на первой парте ... даже не думала , что за это платят деньги
Вот в этом точно ничего хорошего.

Sweety Twitty• 07 сентября 2018
Ответ дляjannjann77
академический час
YuliaYuliaYulia• 07 сентября 2018
Ответ для-FeLiCe-
А если учитель не садит? У моего ребенка проблемы со зрением. Она в очках,но знаю,что справка все равно нужна.
avicber• 07 сентября 2018
мой первоклашка сидит на первой парте - ничего не платили.
Дети, как только родители за дверь, сами на последние просятся. Это родителям хочется бубочку на первую парту усадить)
Livka• 07 сентября 2018
у нас рассаживают по росту и зрению. По крайней мере я за ребенка 3 года, просидевшего за первой партой, ничего не платила.
виканастя• 07 сентября 2018
Ответ дляШтуша
Врёте, небось!))))
зуб даю
Re1ne• 07 сентября 2018
Ответ дляLivka
С вас потом стребуют за все время, готовьтесь
Takisss• 07 сентября 2018
Автор,вы кака я то волшебная
Горськ• 07 сентября 2018
Це вже ви таке несете,вибачте.Кожні 2-3 міс ротація всіх.
Горськ• 07 сентября 2018
Тільки тут можна зводити наклепи,особливо,на вчителів,зараз пік.
Takisss• 07 сентября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Я вообще прочитала ’дворняжки’ О_О
еще круче
Marino4ka1• 09 сентября 2018
Со второго дня посадили на 1ую парту. Бесплатно))))