сегодня узнала -оказывается 100 долларов в начальной школе. мой ребенок просидел 4 года на последней парте-мы и жаловались. и в др класс перевели-ничего не помогло. и вот оказывается в чем дело
Люблю ультрамарин• 06 сентября 2018
Моя высокая девочка просидела всю жизнь на последней парте и получила медаль)) и сдала зно на высокие баллы. Так что не пойму этого ажиотажа с первой партой. Сейчас учится сын. ПЕРВЫЕ парты у них для де ей с плохим зрением, у нас тьфу тьфу все с этим отлично, меипсаживает учительница с третьей парты на пятую проверили, я вообще не парюсь
Ответ дляТенюшка
Не знаю, в начальной школе родители возмущались, почему моего сына никогда не пересаживают. Такое впечатление, что именно эта первая парта далала его отличником и все туда хотели
Ну так если со второй или третьей он плохо видит, так конечно куда его пересаживать? Проблема, когда таких детей больше, чем первых парт, но это думаю все таки редкость в конкретном классе.
Ответ дляАнгелиночка31
Моя дитина завжди сиділа на останніх партах тому що високого зросту,якби посадили на першу довелось би батькам вже мені платити щоб їх діти хоч щось побачили на дошці.Це не більше ніж міф.
Но то что справки от окулиста покупают,чтобы ребенок сидел на первой парте - факт. Мою посадили в последний (3й ряд) - половину из того что говорит учитель не слышит, так как шумно в классе. 1 класс. Вижу в этом проблему, не знаю как ее решить правильно, так как моя высокая.
Oksana3456• 06 сентября 2018
Уже незнает народ, что бы ещё такого про школу написать)) одни пишут - другие так серьёзно отвечают..))
Olga Zelenyak• 06 сентября 2018
Ответ дляRe1ne
Кто-нибудь подскажет, когда уже эти школьные темы закончатся?
В конце мая)))
Hasbro-mattel shop• 06 сентября 2018
Ответ дляRe1ne
А потом про новый год оливье, позже подарки фоткать, ну классика после праздников, как быстро похудеть))))
Мелитрисса• 06 сентября 2018
Ответ дляПросто каралева
А в старших классах они сами уже рассаживаются как хотят, кто их проконтролирует, если каждый предмет-новый преподаватель?
Ага. И спорят из-за последних парт.
Не верю. Двое детей школьников (сын 9 класс, дочка 4-й) и я хоть и никогда не общалась на тему парт с учителями, но мои дети дальше третьей парты никогда не сидели т.к. не высокие .
ПС Никаких мед. показаний у них нет. Да и рост по большому счету у них выше среднего для их возраста, просто рано в школу отдала и как-то так получилось, что они самые младшие в своих классах
Ответ дляПросто каралева
Моя сейчас в 10. Рост высокий, зрение хорошее. Сегодня села за первую парту потому что никто не хотел и все остальные парты были заняты :)
Мелитрисса• 06 сентября 2018
Ответ дляNata-lee
У нас рассаживает класс рук даже в 9-м классе
Ага, у нас тоже, но стоит им пойти на урок у другого учителя, садятся как хотят. Если учитель идет жаловаться к классному руководителю, быстренько прыгают по местам, на это на пару уроков, потом опять за свое.
Когда пришли первого сентября, садились кто где хотел. А вчера от ребёнка узнала, что парты переставили и он сидит на первой парте посередине. Если бы не сказал, то и не знала бы :))) показаний нет, разве что один с низеньких в классе :))) Так что то ваш учитель так оригинально подрабатывает просто
buterfly_2013• 07 сентября 2018
автор, вы себя так успокаиваете, вам так легче?
мы сидим за первой платной бесплатно. но имеем справку окулиста и не липовую, а реальную.
buterfly_2013• 07 сентября 2018
Ответ дляАдминко
’мы’?
вы шо там за партой тоже сидите вместе с дитем ?
маладца!
падлавила
Ответ дляnightwoman
Первая парта стоит плохого зрения. И часто бывает деток с плохим зрением больше, чем первых парт.
4 года сидеть на последней парте и вы не задавали вопрос, вас все устраивало??? Странная позиция у вас.
Вот у моего сына плохое зрение, но его упорно не садят на первую парту. Садит учитель на 3, один раз снизошла на 2. За первыми партами одни и теже( хотя всех, якобы, пересаживают).
После поста автора я задумалась...
YuliaYuliaYulia• 07 сентября 2018
Ответ дляpufistiki
После поста автора я задумалась...
Справку приносили? Что там написано?