Слабый пол• 06 сентября 2018
7 лет ребенку, алалия, дислалия, аут. черты
Выговориться. Сын с 2х лет начал проявлять такие черты, выше написала. С 3-х лет постоянно логопед, психиатр, занятия с кор. педагогом, в общем всё, чтобы наладить его жизнь. Сколько вложено усилий и денег - лучше не говорить.И - особо никаких изменений нет. Он не может писать, считать, только до 5 может, хотя каждый Божий день с ним занимались и занимаются. Зачем это вообще всё?
С детками общаться любит, но больше как наблюдатель, например, играют в лего - он стоит и смотрит, к ним не лезет. Любит собирать кубики, блейд обожает запускать. Когда что-то объясняешь, показываешь - часто закрывает уши руками и как будто помыкивает, мол, закройся, мне надоело. Речь неразборчива, понять его могу только я и то не всегда.
В это году пошел в 1-й класс как инклюзивный ребенок. Ассистент есть в классе, сидит рядом с ребенком, почти всё записывает и делает за него, т.к до него очень туго доходят слова и учителя, и помощника, времени на разжевывания на уроке нет. На 3-4 уроке ребенок почти засыпает, тогда как другие дети активны и участвуют в познавании информации. Ассистент с ним на переменах, помогает переодеваться.
Если он в 7 лет очень мало что понимает, что будет дальше?
Фокус-Покус• 07 сентября 2018
Ответ дляРедиска Я
Речь не о том, чтобы взвалить все на себя здоровым младшим. Есть интернаты. Родители пока молоды и здоровы должны об этом подумать. Где будет жить, чем оплачивать. А от здоровых детей всего навсего - навестить, привезти вкусняшку, проконтролировать, чтобы не обижали, чтобы получал все, что оплачено. Если это возможно, взять на прогулку. Т.е. просто поддерживать родственные отношения, заботиться в меру сил
Ну ви ж розумієте, що це з області фантастики. Таке буває один газ на 100 людей. А всі інші несуть цей хрест після батьків багато років
Олька Модниця• 07 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
женщина....где вас воспитывали??? в хлеву? что значит с *нормальной* сестрой??? а дети с аутизмом не нормальные хотите сказать?:?? может это вы не нормальная?? ребенок С ОСОБЕННОСТЯМИ, НОРМОТИПИЧНЫЕ И НЕ НОРМОТИПИЧНЫЕ, ЧЕЛОВЕК с инвалидностью, РЕБЕНОК с инвалидностью. бан вам за ваш язык.
Да госпади - заспокойтесь. Я й сама інвалід. Є люди з відхиленнями від загальноприйнятих норм, а є ні. І як би ми не кичились толерантністю - цього не заховаєш. І якщо наприклад в мене страшні опіки - то кажуть мені про це люди, чи ні - вони в мене є і я не рахую це нормальним.
Чебурастик• 07 сентября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Ну при лактозной недостаточности рвота на грудное молоко нормально. А на глютен проверяли? Он на безглютеновой диете?
Честно, не сильно интересовалась. Она очень-очень пытается всех убедить что у нее нормальный ребенок. Потому на эти темы с сестрой сложно говорить. Знаю алергией почти на все. На еду и я уже не говорю что на цветение и на пыль. В 2 года посыпались первые зубки. Их под наркозом восстановливали. Даёт постоянно витамины. Но результата не особо видно.
Ответ дляДама с собачкой
Девочки,у меня вопрос по Вашей теме...Если можно,внесите немного конструктива.У меня крестнице 2 года,она не говорит,лялякает что то на своем птичьем языке...Мой сын так говорил в месяцев 7-8,разговаривать начал к году(так что его понимали).Я виже,что проблема есть,но многие говорят,что выговорится. Мама склонна верить остальным,к врачу не идет,да и не знает к какому нужно.Еще девочка не выполняет команды (я понимаю,что это не собачка,но все же...) Пойдем мыть руки,пойдем есть,пойдем спать,пойдем на улицу-она не понимает и выполнять не хочет.Играть игрушками отказывается,читать книги вообще против(вырывает книгу из рук с воплями).Любит смотреть телевизор(музыкальные каналы),гулять на улице.
У меня вопрос,который не дает мне спать...Есть проблема и нужно маму склонять к походу к врачам и к каким?Или это такой возраст и особенность ребенка и все пройдет?
Заранее спасибо за советы!
Якщо просто не говорить-є шанс, якщо не розуміє зверненої мови-проблема.
Ответ дляПасти Ла
Девочки, а где вы слух детям проверяли? Или как вам ставили сенсомоторную алалию?
Дело в том, что мой сын говорит нормально, но у него бывают периоды, когда ощущение что он плохо слышит.
У нас в городе даже нормального сурдолога нет. Подозреваю у ребенка снижение слуха, но в легкой форме. Где проверить в киеве комплексно слух?
Інститут отоларингології ім. проф. О.С.Коломійченка НАМН України, Київ, Зоологічна, 3
Автор, у меня есть знакомая девушка, ее старший мальчик - аутист. После него она родила двух запланированных погодок - мальчика и девочку, а потом, через пару лет еще одного мальчика. Детки здоровые. Нельзя, конечно, однозначно сказать - рожайте. Но эта моя знакомая сказала, что ей стало легче после рождения здоровых деток. К тому же, у старшенького пошел прогресс после появления этого мини сада))
Я сама дочка особенных родителей (инвалидов детства 2 группы), бабушке советовали сдать отца в интернат. Но...она его все-таки реабилитировала как могла. В итоге у него есть дочь и внучка.
Вкаблучках• 15 сентября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Этого любите. Но обязательно рожайте еще. До 2х лет был обычный ребенок? Как это можно распознать до года например?
Отсутствие лепета, гуления.
Иногда отсутствие реакции на ваш голос
Вкаблучках• 15 сентября 2018
Ответ дляСлабый пол
Извините, а если у меня родится еще вот с таким набором ребенок? Зачем давать такое потомство инвалидов...
Зайдите на форум алалия.ру
Много полезной информации и сил я для себя почерпнула там
Вкаблучках• 15 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Моему почти 4, ребенок общается жестами, говорит 4 слова, вот в августе начал говорить одно новое слово, у меня счастья было вагон. С логопедами на контакт не идет, очень любит детей, но побегать и машинки покатать, а в садике в групповых занятиях принимать участие не хочет. Обьясняется жестами и звуками. Но повторять за мной слова даже не пытается, а если упражнения начинаю с ним делать замыкается и уходит в себя. Я уже плачу ночами и не знаю, что с этим делать, будет ли прогресс...сейчас надеемся на садик, нам врачи обещают, что садик должен помочь.
Я начала с 4 лет, когда окончательно поняла, что без помощи специалистов, я не справлюсь
До этого были походы по логопедам, которые просто проверяли уровень развития и успокаивали.
Первый поход к психоневрологу, неврологу, потом дефектолог и логопед.
За 9 месяцев из практически неговорящего ребенка, с толковыми специалистами мой ребенок говорит уже фразами.
Пусть плохо, много звуков не выговаривает, есть проблема с падежами, но это речь и сложные фразы.
В садик пошли в 3.8 изменений в речи не было никаких за полгода.
Вкаблучках• 15 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Проверяли в Киеве, в Авроре