Слабый пол• 06 сентября 2018

7 лет ребенку, алалия, дислалия, аут. черты

Выговориться. Сын с 2х лет начал проявлять такие черты, выше написала. С 3-х лет постоянно логопед, психиатр, занятия с кор. педагогом, в общем всё, чтобы наладить его жизнь. Сколько вложено усилий и денег - лучше не говорить.И - особо никаких изменений нет. Он не может писать, считать, только до 5 может, хотя каждый Божий день с ним занимались и занимаются. Зачем это вообще всё?
С детками общаться любит, но больше как наблюдатель, например, играют в лего - он стоит и смотрит, к ним не лезет. Любит собирать кубики, блейд обожает запускать. Когда что-то объясняешь, показываешь - часто закрывает уши руками и как будто помыкивает, мол, закройся, мне надоело. Речь неразборчива, понять его могу только я и то не всегда.
В это году пошел в 1-й класс как инклюзивный ребенок. Ассистент есть в классе, сидит рядом с ребенком, почти всё записывает и делает за него, т.к до него очень туго доходят слова и учителя, и помощника, времени на разжевывания на уроке нет. На 3-4 уроке ребенок почти засыпает, тогда как другие дети активны и участвуют в познавании информации. Ассистент с ним на переменах, помогает переодеваться.
Если он в 7 лет очень мало что понимает, что будет дальше?
Нифига_ни_ни• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1494
а так и будет, но ещё есть вариант ухватятся за здорового, а больного оформят в интернат
В интернат еще попробуй устроить-сейчас все на родителях.
А автору нужно не депрессуху копить,а искать энергетические резервы для
ухода за ребенком.Вы же понимаете,
что у нее вся жизнь пошла под откос. Я имею ввиду работа,профессия,стаж. И нужны силы ,а где их брать?

Чумачечая Весна• 07 сентября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня у приятельницы с 3 лет и до 12 сыну ставили аутизм и тугоухость плюс гипперактивность. Работали с ребенком в этих направлениях, постоянная реабилитация, а только в 12 лет она узнала, что у сына сенсорная алалия. А это другой подход, другие медикаменты, другие пути возможного выхода ищ ситуации.
а ві можете написать различия в подходах лечения? видно что ві не пережили єту ситуацию и не проходили сотни врачей и анализов
Чебурастик• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Здоровые дети-это стимул,счастье ,уверенность в себе,другой мир,другой взгляд на жинь. Рожайте. У меня старшие-инвалиды.Младший здоров,жалею только,что здоровье не позволило еще 2-3 родить. Только одним ограничелась. РО-ЖАЙ.-ТЕ!!
Пожалуйста, не надо так говорить РОЖАЙТЕ.
Нужно проверить генетику. У моей сестры двое детей. Первый задержкой речи и алалия. И ещё что-то. Сейчас уже ему семь лет в школу ходит пытается говорить но все очень сложно.
Родила второго, думала будет здоровый и полегче. Родился с алергией на лактозу. Рвало ребенка и от грудного молока ( почему так, неизвестно) сейчас ему 3 года. Не говорит, не понимает нечего. Были у врачей там полный букет невралгии. Она с ребенком каждый день занимается, а результата нет.
И заговорит ли ребенок одному Богу известно.
Один врач им сказал что нужно проверять было проверяется им самим для начала. А уже потом беременеть вторым ребенком
Пасти Ла• 07 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
Вот и я так считаю, что просто говорить - рожайте. А куда потом те советчики денутся, если второй ребенок больной тоже будет.
Кстати, сама по себе непереносимость лактозы ничего вообще не означает. Почти все азиаты ее не переносят. Что касается аутизма, в этом-то самое страшное и заключается, что неизвестно что конкретно его вызывает. Нет никакой внутриутробной диагностики. Ну найдут генетики мутации офлатного цикла и гненетическую непереносимость лактозы. Ну и дальше что. Ни одно, ни второе, ни оба вместе неозначают что у ребенка будет или не будет аутизма.

В общем, тяжело это все, да... Жизнь под откос летит и вправду, когда слышишь такие диагнозы. И очень больно смотреть на родителей здоровых детей, которые бьют себя кулаками в грудь как много они вкладывают в своих детей... Ага... да по сравнению с тем, соклько вкладывает среднестатистическая семья ребенка-аутиста (морально, физически и материально), большинство здоровых детей можно сказать, растут сами по себе. И взгляды эти косые...
Жена брата Админа• 07 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Не обязательно генетика. Посмотрите на годы рождений родителей деток-аутистов, деток с зпр и зрр, с аллалией. Начинаются с середины1986 года и уже дальше. То есть те, которые были зачаты после взрыва ЧАЭС. Детки с такими диагнозами массово стали рождаться с ~2005 года. Раньше были единичные случаи и то в основном у родителей-алкоголиков и наркоманов.
не правда. Такие детки и намного раньше рождались, причем немало. Мне 41. И в моем детстве у нас во дворе было 2 семьи с такими детками. Причем в одной семье не повезло и оба ребенка с разницей 3 года родились с отклонениями. Это генетика.
Пасти Ла• 07 сентября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Не только. Это и одно, и второе.
Есть такая наука - эпигенетика. Изучает рост генетически обусловленных заболеваний.
И да, дети с аутизмом рождаются не только в странах пострадавших от ЧАЭС. В США вообще статистика удручающая.
Более того, практически любой ребенок с легкой УО или сенсорной алалией имеет те или иные аутистические черты. Я считаю,ч то идет гипердиагностика этого состояния. И это очень плохо, т.к. из-за этого не могут зачастую установить истинную причину этого состояния.
Это, конечно, мои личные наблюдения, помотавшись по реабилитационным центрам.
Играю_на_кларнете• 07 сентября 2018
Автор, а вы не связываете это с прививками?((
Аноним_1474• 07 сентября 2018
Ответ дляСлабый пол
Да, понимаю, просто выговорилась здесь )
Может попробовать подключить кинезиолога?Сил Вам,душевной гармонии и много денег на нужды!
Гореотума• 07 сентября 2018
Сыну моему 23 сейчас, до 5 лет почти не говорил только отдельные короткие слова , но мы почему то не переживали, Все ждали - вот появится речь. хотя мы семья медиков, и бабушки и дедушки. Ну вот так. После 5 лет активно стали лечиться, диагноз моторная алалия. Был на инвалидности. Постоянные занятия с логопедом, стационары в Киеве, дома кололись и таблетки каждые 3 месяца. Ходил в обычный садик, взяли туда с трудом, направляли в спец сад. Говлрили врачи что ждет толтко спец школа. Но пошли в обычная школа, говорил до 10 лет плохо, но он усидчивый, внимательный и послушный был. После 9 класса поступил в платный колледж экономический. Потом сам захотел и поступил на бюджет программист, сейчас учится на бюджете в магистратуре, всегла получал стипендию работает, окончил военную кафедру. Есть девушка. Остались легкие проблемы в рече, не все сложные слова может сразу сказать. Предложения более простые. Но это не сильно заметно. Так что надежда есть у всех. Но мы очень много вкладывали в него. Причем папа нас оставил. Но благодаря богу и моим родителям с сыном сейчас все норм

Зяблик протестант• 07 сентября 2018
Ответ дляГореотума
Спасибо за Ваш рассказ
фрау Гитта• 07 сентября 2018
Ответ дляЧебурастик
Ну при лактозной недостаточности рвота на грудное молоко нормально. А на глютен проверяли? Он на безглютеновой диете?
Оно само купилось• 07 сентября 2018
Ответ дляКу-кусик
Удалено администрацией...
Хитрушка-чекушка• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
У вас ребенок будет ребенком всегда. Рожайте еще,обязательно и двух-трех,совсем по другому будете и на мир смотреть и у вашего ребенка будет на кого опереться.
Рожать еще, чтоб они за этим смотрели вы имеете ввиду????
неДоЖиру• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Старші двійня?
Море Счастья• 07 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Нету такой одной какой-то мутации,к оторая отвечала бы за аутизм (ну не считая, например, синдрома ломкой Х хромосомы).
У моего сына по генетике только нарушение фолатного цикла, ну и что? У меня такое-же нарушение, но я же не больна аутизмом.
одно знаю точно - среда аутят большое количество деток, беременность которых медикаментозно сохраняли. Видела цифры до 70 процентов беременности после сохранения.
Ничего не сохраняли . А даже наоборот отлично прошла беременность и роды
Аноним_1494• 07 сентября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
есть нериивитве дети с рас, прививки тут не при чем
Ума Палата• 07 сентября 2018
автор, сил Вам! У меня дочке 6 лет, не говорит фразами, отдельные слоги. Тоже алалию ставят
Нежная Лапка• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1494
Это правда. Нам 8 лет, только одна прививка в роддоме бцж.
Нежная Лапка• 07 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
У вас ребенок не говорит совсем? PECS хороши для детей без речи совсем. Есть отзывы, что некоторые аутята с зачатками речи на карточках перестали говорить. Но если речи нет совсем - это выход, да.
Совсем не говорит, но не глухой, постоянно вокализирует гласными звуками разной интонации. Нам 8лет.
У нас были слоги до 2х лет , а потом после болезни все исчезло.

Нежная Лапка• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1494
неправильно ввели пекс, я Ава терапист, если ребенок может говорить, то он заговорит, если нет - отсутствие пекс ситуацию в лучшую сторону не решит
У нас сенсомоторная алалия. Не говорит. Скажите, Вы специализируетесь на карточках пекс? Вы из Киева?
Пасти Ла• 07 сентября 2018
Девочки, а где вы слух детям проверяли? Или как вам ставили сенсомоторную алалию?
Дело в том, что мой сын говорит нормально, но у него бывают периоды, когда ощущение что он плохо слышит.
У нас в городе даже нормального сурдолога нет. Подозреваю у ребенка снижение слуха, но в легкой форме. Где проверить в киеве комплексно слух?
ЛисАпедная• 07 сентября 2018
Ответ дляФизрукая
Удалено администрацией...
А на кого вешать после смерти родителей? На государство?
Софія3• 07 сентября 2018
Ответ дляДама с собачкой
С родителями проблема...Мама работает с 6 месяцев девочки,с малышкой няня... Папа дома появляется только поздно вечером,очень занятой человек!Когда няня уезжала,несколько дней с ней была я,да и по выходным захожу и данная проблема мне колет глаз... Родители не видят проблемы,как и своего ребенка.
Ну напроситесь в няньки на несколько дней и договоритесь со специалистом в кафе,тпусть посмотрит, родителям скажите, что случайно встретили подружку-специалистаи она понаблюдала за девочкой и насторожилась. Может так? Родители в большинстве случаев не признают долго, что дети ’особенные’ .
ХуАнита• 07 сентября 2018
Ответ дляlove_чка
Ваш мальчик - особенный. Значит и Вы - особенный, светлый человек. У меня детки здоровы, спасибо Господу. Только потому, что я слабачка, от малейших трудностей кисну и впадаю в уныние.
Если у вас особенок, значит вы - сильная, вы сможете. Идите вперед, вы знаете, что ваши усилия дадут результат. Может не сейчас, но потом обязательно будет прорыв... Верьте в себя и в своего сыночка
вообще не факт, я сталкивалась, что мамочки такие чаще всего становятся озлобленными на весь мир, очень депрессивны и агрессивны. Но и их можно понять, такой ребенок радости в жизнь не добавит((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Ой, знаете, я столько всего давала.... Проще сказать, чего я ему не давала :)
Из эффективных для нас - диета БГБК без кукурузы (сою переносит), почти без сахара. Самым эффективным для нас было лечение кандиды - причем не биодобавками, а обычным Флюконазолом. Причем курсом длинным, при поддержке печени (SAT с айхерба), пробиотики хорошие эффективны. Маленький когда был и еще диагноз не стоял (ребенок высокофункциональный, говорил, при этом сильно стимился, пугался звуков и т.д., были откаты периодически) нам назначали сироп Энцефабол. Позже уже его не пили
Помогает Магне Б6 в ампулах. Сейчас пошел во второй класс, опять стрессует немного в начале года, опять пьем. давали Йодомарин и даем (был низковатый ТТГ, кстати,п осле йода лучше соображать стал, даем теперь ему поддерживающую дозу).
Давали Цераксон, но начались тики от него, при чем соображалка, общение и остальное были на нем просто огонь (реально как нормальный ребенок был и вот такое выдал :( )
давали вит группы Б, но аккуратно. У сына нарушение фолатного цикла - не усваивается фолиевая, даю иногда Метилтетрагидрафолат с айхерба.
Что еще...
А! Самое важное на сейчас! У нас долгое время (и сейчас - но редко-дедко) была проблема неуместного смеха (не эпилептическогго, а пьяного такого), при этом была чистейшая диета и противокандидные средства, но смехи вылазили. Нам помог Перитол (Ципрогептадин, но нему есть исследования американские в применении у детей с РАС). Вот перитол у нас теперь всегда в протоколе.
Страттера нам не зашла - стал замкнутый и тоже тики начались.
Нуклеотиды одно время неплохо помогали (нуклео ЦМФ форте курсом).
на сейчас - это основное.
Хорошо помогла нам поведенческая терапия. Но мы не в Киеве и АБА терапевов нет, делали сами систему поощрений. реально работает.
Много накатала, но по факту - это адже не десятая часть того,ч то пробовали и какие обследования проводили.
Осталось только на боррелиоз проверить и все.
А Вы перитол даете как - то курсом или имеенно в моменты смеха?
Неугомонная• 07 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А в мене в знайомих трое, меньші погодки. Так от середній з синдромом Дауна, на рік меньша - ураган. І мені здається - успіхи в реабілітації хлопчика з синдромом, що він весь час спілкується з нормальною сестрою.
женщина....где вас воспитывали??? в хлеву? что значит с *нормальной* сестрой??? а дети с аутизмом не нормальные хотите сказать?:?? может это вы не нормальная?? ребенок С ОСОБЕННОСТЯМИ, НОРМОТИПИЧНЫЕ И НЕ НОРМОТИПИЧНЫЕ, ЧЕЛОВЕК с инвалидностью, РЕБЕНОК с инвалидностью. бан вам за ваш язык.
Скользкая• 07 сентября 2018
Ответ дляlove_чка
Какой мудрый пост. Здесь чаще можно услышать о том, что родители болеющих или особенных детей сами заслужили такую участь. То карму приплетут, то грехи самих родителей или рода, то плохую энергетику.
Неугомонная• 07 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Автор, солнышко. Я вас крепко-крепко обнимаю. У самой сын с аутизмом. Но у него с соображалкой чуть лучше, чме у вашего, но тревожноооость.... ужас просто. И звуков боляся поначалу в школе, и ревел, и не мог понять что вставать нельзя (хотя учебно поведение старательно вырабатывали).
Знаюкак это тяжело - сколько сил МОРАЛЬНЫХ в первую очередь это стоит, а про физические и финансовые я уже просто молчу.
Я вам посоветую пока-что не сдаваться. Давать сыну отдых побольше.
Какие препараты вы принимаете? Может биомед?
В общем, держитесь, дорогая... все может будет не так плохо, как вы себе нарисовали.
В каком сейчас вы классе?
Скользкая• 07 сентября 2018
Ответ дляГореотума
Какая вы молодец, здоровья вашей семье!
Неугомонная• 07 сентября 2018
Ответ дляIce ice baby Vanilla
вы серьезно???? вы знаете что это не законно???? иногда думайте что вы несете. а то за такие советы и за решетку можно угодить...