Слабый пол• 06 сентября 2018

7 лет ребенку, алалия, дислалия, аут. черты

Выговориться. Сын с 2х лет начал проявлять такие черты, выше написала. С 3-х лет постоянно логопед, психиатр, занятия с кор. педагогом, в общем всё, чтобы наладить его жизнь. Сколько вложено усилий и денег - лучше не говорить.И - особо никаких изменений нет. Он не может писать, считать, только до 5 может, хотя каждый Божий день с ним занимались и занимаются. Зачем это вообще всё?
С детками общаться любит, но больше как наблюдатель, например, играют в лего - он стоит и смотрит, к ним не лезет. Любит собирать кубики, блейд обожает запускать. Когда что-то объясняешь, показываешь - часто закрывает уши руками и как будто помыкивает, мол, закройся, мне надоело. Речь неразборчива, понять его могу только я и то не всегда.
В это году пошел в 1-й класс как инклюзивный ребенок. Ассистент есть в классе, сидит рядом с ребенком, почти всё записывает и делает за него, т.к до него очень туго доходят слова и учителя, и помощника, времени на разжевывания на уроке нет. На 3-4 уроке ребенок почти засыпает, тогда как другие дети активны и участвуют в познавании информации. Ассистент с ним на переменах, помогает переодеваться.
Если он в 7 лет очень мало что понимает, что будет дальше?
Зяблик протестант• 07 сентября 2018
Ответ дляТут надолго
Я, например, не подхожу ни под одну из ваших категорий. Старше 1986 года, при этом не алкоголики и не наркоманы с мужем. А вот младший с РАС.
дело в том, что у женщины ВСЕ яйцеклетки, которые потом выходят с менструацией или будут оплодотворяться, находятся в организме ИЗНАЧАЛЬНО. С внутреутробного развития. Т.е. на момент 86 года у вас УЖЕ были все те яйцеклетки, одна из которых потом стала ребёнком, и они ВСЕ были облучены во время ЧАЭС
мужика в этом смысле больше повезло - сперматозойды вырабатываются постоянно, так сказать ’новыми’ партиями. И то облучение для мужчин менее травматично в плане мутаций генома в сперматозойдах

Фокус-Покус• 07 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А в мене в знайомих трое, меньші погодки. Так от середній з синдромом Дауна, на рік меньша - ураган. І мені здається - успіхи в реабілітації хлопчика з синдромом, що він весь час спілкується з нормальною сестрою.
та меньшу дитину там уже народити не можуть, вік у батьків не той. там є старший, але різниця між дітьми років 7-8, тому старший до мешої навряд чи має яке відношення
Фокус-Покус• 07 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
ну і самі розумієте, що є різний степінь УО і різних відхилень.
інколи як не пляши, нічого все одно не вийде
Щепотка_совести• 07 сентября 2018
Ответ дляVIKYSIA
ну старшую тоже можно понять
ну не надо оно ей, она не обязана
и получается она плохая?
Я не говорю, что она плохая, просто акцентируя, что совет ’рожайте второго, третьего’ тоже умным не назовешь
Щепотка_совести• 07 сентября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Да ну ладно... Иногда, конечно, лучше промолчать, чем такие слова’ поддержки’.
Я писала не автора, а бездумному совету ’рожать’. Мне автора поста очень жаль, но она сейчас ухватится за соломинку братиков-сестричек на эмоциях, а потом родит, и здоровое дите всю жизнь будет ответственным за болеющего.
Фокус-Покус• 07 сентября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Опора по жизни - это не означает жить в одном доме и тянуть на себе. Это человеческие отношения: в гости на праздники, помочь с работой или где-то словечко замолвить, да просто по телефону поговорить или навестить в больнице - все то же самое, что и у здоровых братьев и сестёр
а якщо не здоровий на 100 % залежить від здорового, бо не можем сам навіть в туалет сходити?
тоді як?
у мене моя двоюрідна сестра найменша в сім*ї з чотирьох дітей, їй через тиждень 20 років, у неї СД і ще купа діагнозів, зараз вона сама вже не ходить, у неї щось із суглобами, умственний розвиток років на 5, мова не внятна взагалі.
зараз за нею повністю доглядає її мама, кому вона буде потрібна, як мама не зможе? Невіскам, бо старші неї брати чи найстаршій сестрі, яка має свою сім*ю і дитину і живе в квартирі чоловіка?
а щоб за нею доглядати, треба на своєму житті поствити хрест
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 сентября 2018
Ответ дляМиззери
Вот блин ( как же так получилось? Ведь в основном это родовая травма или инфекция в утробе...
Наследственная тромбофилия у матери часто дцп вызывает, если всю беременность не поддерживать препаратами.
У кумы сестра с дцп, у самой были проблемы с беременностями, пока не установили, что это оно.
На медикаментозной поддержке весь срок, но отличный здоровый ребенок.
Редиска Я• 07 сентября 2018
Ответ дляВоздух в банке
я 72 года, полно таких детей было и среди моих ровесников. у меня сосед по парте читать в 3 классе не умел, 1+1 сложить, говорил крайне односложно ’да, нет’. и таких детей было немало
Я 73 и тоже помню таких одноклассников. Просто уточненных диагнозов не ставили, отправляли в обычную школу, если мог себя обслужить и соображал, как до этой школы дойти. Т.е. в быту был самостоятелен. После 8 (9) класса спихивали в ПТУ и все
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 сентября 2018
Ответ дляЧаюри
Где гарантии? Часто вижу мам, где двое аутят. Хорошо себе представляете, что они испытывают?
Возможно, у вас просто большая выборка.
Я знаю семей 7-8 , где есть особенный ребенок. У всех есть ещё 1-2 здоровых детей.
Понимаю, что такое бывает, но намного реже, чем рождение здорового ребенка.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 сентября 2018
Ответ дляЧаюри
Это да. Но меня более всего поразил совет рожать от другого мужчины. А этого мужчину куда?
Чего поразило?
Почти все женщины любят детей намного больше, чем мужей.
Сложно рассуждать вот так, в общем, но если бы у меня с мужем была какая-то страшная генетическая несовместимость и минимальные шансы на здоровое общее потомство, то я бы не отказывала себе в материнстве точно.
Знаю 2 случая, когда были большие проблемы у пар с детьми, договорились жить друг для друга вместо усыновления, траты на сурмам и эко и т.д.
Оба мужчины в 45-50 лет родили детей на стороне, а женщины остались у разбитого корыта.
Редиска Я• 07 сентября 2018
Ответ дляФокус-Покус
тоді як?
Речь не о том, чтобы взвалить все на себя здоровым младшим. Есть интернаты. Родители пока молоды и здоровы должны об этом подумать. Где будет жить, чем оплачивать. А от здоровых детей всего навсего - навестить, привезти вкусняшку, проконтролировать, чтобы не обижали, чтобы получал все, что оплачено. Если это возможно, взять на прогулку. Т.е. просто поддерживать родственные отношения, заботиться в меру сил
Из Виа-гры• 07 сентября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Вообще то я понимаю,что большинство даже не понимает,что такое алалия,да и она бывает разной(сенсорной и моторной,а может сенсо-мотрной)и не понимают механизма проблемы,но вы то за это время это изучили?И что ему даст инклюзия?)ну ну.Для вас было бы лучше речьевая школа
Согласна с Вами. Моему сыну 16 лет, ходим в спец школу, последние годы на индивидуальном обучении. В спец школах есть понимание, как с этим ребенком общаться, обучать. Результаты будут значительно лучше. Да и дети, примерно одного уровня, помогают друг другу, понимают, жалеют, дружат на своем уровне.
Редиска Я• 07 сентября 2018
Знакомая пара после сына тяжёлого инвалида (СД агрессивной формы) родили здоровых детей. Наконец счастливы после многих лет кошмара. Они сами и физически, и морально загибались, пока растили только больного. Причем живут в США, где вроде как есть помощь с инвалидами. В подростковом возрасте пришлось отдать сына в интернат, он стал опасен, они вдвоем с мужем уже не справлялись, приступы агрессии стали чаще + физически очень крепкий мальчик вырос, дом разносил в хлам, избивал и родителей, и сестер. В интернате к нему приставлен наставник, который с мальчиком круглосуточно, дают лекарства, которые дома давать нельзя, только под наблюдением медиков. И даже какие то индивидуальные занятия стал посещать в дни, когда более менее нормально себя чувствует. Там ещё строгий график, который дома сложно поддержать, а при его расстройстве он очень нужен.
Они его навещают постоянно, хотя психическое расстройство такое, что он их не помнит. Не помнит и не осознает, что это родители, это сестры. Забрать домой уже вряд ли заберут, болезнь прогрессирует, лекарства сдерживают агрессию, но наносят урон здоровью. Перспективы с продолжительностью жизни не ахти. Чтобы с ними было, потрать они 20-30 лет на такого ребенка, измочалившись и не решись рожать ещё...
Аноним_1461• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
Честно говоря, если занятия не помогут столько врмение, ищите первопричину в другом. Первое что приходит в голову - ребенок дефицитен в плане биохимии. Его организму чего-то не хватает, или наоборот чего-то слишком много и это тормозит все его процессы. Удачи вам!
То что это началось ближе к двум годам только подтверждает мои мысли, скорее всего ребенок тогда уже перешел на общий стол
Проходили мы это, все анализы на витамиты, аминокислоты, биохимия... во-первых это очень дорого. Если действительно есть серьезное отклониение в метаболизме, генетики дают направление в гос центр на эти анализы. У почти здоровых анализы эти зачастую показывают небольшие вариации от нормы, которые проходят к 7ми годам, когда дозревают ферментные системы ребенка и он попросту начинает все перетравливать.
Аноним_1461• 07 сентября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
со временем начнет понимать. Мы такие же - нам уже 10. Тоже закрывал глаза и прятался от всего (считаю что рано начали готовить к школе, нужно было дождаться момента). Сейчас не прячется, все интересно, но до определенного момента. Словарный запас увеличивается. Но понимание обращенной речи - только то, что он знает. Например, угости - ему не понятно, а поделись - с радостью. Насчет дефектологов, психологов и т.п. у нас все было, но после одного неудачного опыта - отказались от всех. Может он и не вписывается в общепринятые рамки, но он есть, он живет, он развивается по своим каким-то законам.
Вам желаю сил и терпения принять и понять своего ребенка. Ставить во главу угла его поведение и способность к самообслуживанию, а не 1+1=2 или умение писать. И конечно, не опускать руки
Плюсуюсь. Я на какое-то время перестала усиленно с сыном заниматься (где-то год, два), оставила только логопеда раз в неделю и садик, где он просто играл с детьми (в занятиях не учавствовал), по вечерам по чуть-чуть и не каждый день рисовали, читали, лепили, играли мячом. И он во многом дозрел сам, мозг отдохнул и дозрел и ребенок начал догонять сверсников. В 7 начал сам считать, до этого не мог никак понять состав чисел и т.п. В школу пошел в 7,5.
Нежная Лапка• 07 сентября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Здравствуйте, подскажите где Вы занимались до школы и сейчас Ваш ребенок в обычной школе на инклюзии?
У нас сенсомоторная алалия онр 1ур, аут.черты
Пасти Ла• 07 сентября 2018
Автор, солнышко. Я вас крепко-крепко обнимаю. У самой сын с аутизмом. Но у него с соображалкой чуть лучше, чме у вашего, но тревожноооость.... ужас просто. И звуков боляся поначалу в школе, и ревел, и не мог понять что вставать нельзя (хотя учебно поведение старательно вырабатывали).
Знаюкак это тяжело - сколько сил МОРАЛЬНЫХ в первую очередь это стоит, а про физические и финансовые я уже просто молчу.
Я вам посоветую пока-что не сдаваться. Давать сыну отдых побольше.
Какие препараты вы принимаете? Может биомед?
В общем, держитесь, дорогая... все может будет не так плохо, как вы себе нарисовали.
Нежная Лапка• 07 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Добрый день, подскажите какие Вы препараты давали ребенку?
Нежная Лапка• 07 сентября 2018
В КИЕВЕ ЕСТЬ ДАН-доктор?
поделитесь контактами! Спасибо

Пасти Ла• 07 сентября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Ой, знаете, я столько всего давала.... Проще сказать, чего я ему не давала :)
Из эффективных для нас - диета БГБК без кукурузы (сою переносит), почти без сахара. Самым эффективным для нас было лечение кандиды - причем не биодобавками, а обычным Флюконазолом. Причем курсом длинным, при поддержке печени (SAT с айхерба), пробиотики хорошие эффективны. Маленький когда был и еще диагноз не стоял (ребенок высокофункциональный, говорил, при этом сильно стимился, пугался звуков и т.д., были откаты периодически) нам назначали сироп Энцефабол. Позже уже его не пили
Помогает Магне Б6 в ампулах. Сейчас пошел во второй класс, опять стрессует немного в начале года, опять пьем. давали Йодомарин и даем (был низковатый ТТГ, кстати,п осле йода лучше соображать стал, даем теперь ему поддерживающую дозу).
Давали Цераксон, но начались тики от него, при чем соображалка, общение и остальное были на нем просто огонь (реально как нормальный ребенок был и вот такое выдал :( )
давали вит группы Б, но аккуратно. У сына нарушение фолатного цикла - не усваивается фолиевая, даю иногда Метилтетрагидрафолат с айхерба.
Что еще...
А! Самое важное на сейчас! У нас долгое время (и сейчас - но редко-дедко) была проблема неуместного смеха (не эпилептическогго, а пьяного такого), при этом была чистейшая диета и противокандидные средства, но смехи вылазили. Нам помог Перитол (Ципрогептадин, но нему есть исследования американские в применении у детей с РАС). Вот перитол у нас теперь всегда в протоколе.
Страттера нам не зашла - стал замкнутый и тоже тики начались.
Нуклеотиды одно время неплохо помогали (нуклео ЦМФ форте курсом).
на сейчас - это основное.
Хорошо помогла нам поведенческая терапия. Но мы не в Киеве и АБА терапевов нет, делали сами систему поощрений. реально работает.
Много накатала, но по факту - это адже не десятая часть того,ч то пробовали и какие обследования проводили.
Осталось только на боррелиоз проверить и все.
дамаАмстердама• 07 сентября 2018
Ответ дляФокус-Покус
Це точно. І страх того, що все може повторитися капець який просто.
Я дивлюся на свою сусідку, в неї двоє. Старший нормальний, а дівчинка з синдромом дауна. Їй 7 років, не говорить, ходить постійно на носочках, розвиток років на 2-3.
Грошей на реабілітацію у них немає і папі з мамою уже по 50 років.
Родители, которые имеют особенных деток - огромные молодцы что не сдаются.
Но вот на счёт синдрома дауна, его же сейчас очень хорошо диагностируют ещё на этапе беременности, если бы у меня при беременности были такие подозрения я бы все на свете анализы сдала чтоб точно знать, и потом решать что делать.
Вот на счёт аутизма очень жаль как и ДЦП, потому что родители не виноваты в этом, они не могли знать что будет такое.
Очень страшно что от этого ну никто не застрахован.
Куратор дебошей• 07 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Ну,рожайте от другого отца. Что генетики говорят. Генетическое? Мутация в первом поколении ,если да? На меня генетик орала,когда я с животом пришла. Кстати, ее после этого уволили. У нас мутация в первом поколении. То есть родители абсолютно здоровы. И младший у меня просто супер ребенок. Эталон. Высокий,красивый,и все возможные способности и таланты. Рисует,поет,танцует, спортивный,склонность к точным наукам и т.д.
как вы определили, какая именно мутация и в каком поколении? как проверяли себя и отца ребенка перед зачатием?
Нежная Лапка• 07 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Что еще...
на сейчас - это основное.
Благодарю Вас за такой обширный ответ!
У нас кстати тоже вот точно такой смех бывает как Вы описали.
АВА будем тоже сами пробовать заниматся, еще хотим освоить карточки Рecs, но для начала найдем специалиста ,чтобы хоть показали как заниматься конкретнно с нашим ребенком, т.к у него уже имеются умств.проблемы(
Спаибо Вам, много полезной информации, здоровья Вашей семье
Пасти Ла• 07 сентября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Благодарю Вас за такой обширный ответ!
У вас ребенок не говорит совсем? PECS хороши для детей без речи совсем. Есть отзывы, что некоторые аутята с зачатками речи на карточках перестали говорить. Но если речи нет совсем - это выход, да.
Аноним_1494• 07 сентября 2018
Учите ребенка не математике и письму, а жить в этом мире, готовить, обслуживать себя, делать покупки в магазине, понимать что такое деньги, ТК когда вас не станет, е у ваша математика и школа до одного места
Пасти Ла• 07 сентября 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Нету такой одной какой-то мутации,к оторая отвечала бы за аутизм (ну не считая, например, синдрома ломкой Х хромосомы).
У моего сына по генетике только нарушение фолатного цикла, ну и что? У меня такое-же нарушение, но я же не больна аутизмом.
одно знаю точно - среда аутят большое количество деток, беременность которых медикаментозно сохраняли. Видела цифры до 70 процентов беременности после сохранения.
Аноним_1494• 07 сентября 2018
Ответ дляЩепотка_совести
а так и будет, но ещё есть вариант ухватятся за здорового, а больного оформят в интернат
дамаАмстердама• 07 сентября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Девочки,у меня вопрос по Вашей теме...Если можно,внесите немного конструктива.У меня крестнице 2 года,она не говорит,лялякает что то на своем птичьем языке...Мой сын так говорил в месяцев 7-8,разговаривать начал к году(так что его понимали).Я виже,что проблема есть,но многие говорят,что выговорится. Мама склонна верить остальным,к врачу не идет,да и не знает к какому нужно.Еще девочка не выполняет команды (я понимаю,что это не собачка,но все же...) Пойдем мыть руки,пойдем есть,пойдем спать,пойдем на улицу-она не понимает и выполнять не хочет.Играть игрушками отказывается,читать книги вообще против(вырывает книгу из рук с воплями).Любит смотреть телевизор(музыкальные каналы),гулять на улице.
У меня вопрос,который не дает мне спать...Есть проблема и нужно маму склонять к походу к врачам и к каким?Или это такой возраст и особенность ребенка и все пройдет?
Заранее спасибо за советы!
Пусть отдадут в сад, у многих именно после того как идут в сад речь прорывается резко.
Мой вообще до трёх очень плохо что говорил, как отдали в сад - через 2 мес очень прилично заговорил.
Аноним_1494• 07 сентября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Благодарю Вас за такой обширный ответ!
Энди Бонди читайте, он родитель пекс и все по нему работают
Аноним_1494• 07 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
неправильно ввели пекс, я Ава терапист, если ребенок может говорить, то он заговорит, если нет - отсутствие пекс ситуацию в лучшую сторону не решит