Кастрюлька• 07 сентября 2018

15 пятилеток в классе. Законно ли?

В общем я не из числа родителей которые постоянно чем то недовольны, но это, мне кажется уже перебор
В классе 15 детей которым только летом\весной исполнилось 5 , еще двум 5 будет только в сентябре
Все бы ничего , но я сомневаюсь что учительнице будет до занятий , ведь таких малышей нужно в туалет водить , успокаивать их , приобнять. Ну крохи же совсем. Пока сидят и родители на занятиях .
У Вас такая же ситуация в классе?
Моему ребенку 6.2.
redshoe-n• 07 сентября 2018
Ответ дляMy Business

до тем на кідстафі треба відноситись спокійніше, не брати до серця.
Проблема в том, что сейчас этой темы могут начитаться неадекватные мамочки, у которых дети 4-5-летки, кому-то из них ударит в голову моча и они понесутся сломя голову записывать детей в школу. Мол, вот, 4-х леток уже сдают, а чем мой/моя хуже. И мне жалко этих деток. И учителей начальных классов жалко. У матери есть подруга - учитель начальных классов, ее фраза ’С каждым годом адекватность родителей все падает и падает, к сожалению.’

Ревнивая жена• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Может. Ну на данный момент 4 , через пару дней будет 5
Девочка соседей с нами в классе - 5 исполнилось 27 августа .
Вранье. Их не взяли бы в школу.
Аноним_1465• 07 сентября 2018
нет .
Аноним_1450• 07 сентября 2018
Ответ дляПлету интриги
що саме видно?

я хочу побачити назву документу вцілому
Та ви замахали, то дати покажіть, тепер вже назву документу, далі експертизу, що не фотошоп попросите
Топтунша• 07 сентября 2018
у нас на ЗУ детей отдают в 4.
Я верю
redshoe-n• 07 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
у нас на ЗУ детей отдают в 4.
Я верю

Это где на ЗУ такое творят?
Голубец• 07 сентября 2018
Я в школу захотела в 5, родителям пришлось согласится. Правда ришлось ездить в другую школу, тк возле дома с 5 не хотели брать.

Уси-пуськи• 07 сентября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Все детки разные . У нас так друзья сдали сына в школу в 6-ть лет, мотивируя, что учиться надо 12 лет. Ребееок не готов был, засыпал на уроказ, ьыл рассеяным, уставал сильно. Пожалели, что рано так сдали. У меня дочке 5,5 , по щнаниям и усидчивости полностью готова к школе, сейчас ходит на подготовку с огромным удовольствием. Я б могла ее сдать в школу, но считаю рано. +/- 1-2 года, погоды не сделают. А ребенок полностью окрепнет физически и эмоционально и пойдет в школу.
Ну рано в 5 лет в школу хоть тресни. Пусть она и тянет программу (подготовлена) но усидчивости у детей нету! Моей 6 в октябре так мы год ещё сидели в саду и пошли в 7 в школу. Очень довольна что не торопилась, она сама все прекрасно тянула (я работала) в отличии от других. Правда давно это было
Штуша• 07 сентября 2018
Я так и не въехала, это утка или на самом деле... У моего сына в классе 1(!) мальчик пошёл в 5.5 в школу. Вот только к 6 классу он более-менее влилися в коллектив. Но он единственный такой на параллели, и кто только про него не говорил. А тут 15 в одном, да ещё и 4-летки? не очень верится
Аноним_1497• 07 сентября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ошибки нет. 6,2. рост 129 очень высокий.
ааа, просто вы отвечали на пост мамы которая пережывает что ребенок слишком маленький, вот я и подумала что и Вы переживаете что в 6,2 рост 129))
Статус Ква• 07 сентября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
да, я представляю рядом моего и вашего( вам то что переживать- все ок. Или это вы так хвастаетесь?
nightwoman• 07 сентября 2018
Боже куда мы увидимся, в 4 года в школу. Я в шоке с темы.
кружкаЭсмарха• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
И школа, наверное, частная. Из так расхваливают, там можно и с трех
оксюморон• 07 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
а кто это определил? по дате рождения ?)))))))
Собеседование не проводили? Значит, у них наплыв детей, и должны были где-то проводить черту.
Пописанная парта• 07 сентября 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
в частных школах некоторых есть нулевой класс, вот и с 5ти можно.
куркулиха• 07 сентября 2018
Ответ дляПописанная парта
ну так пусть пишут, что нулевой, частная - а не несет бред про 15 пятилеток и 4-леток в классе
Блины со смайликами• 07 сентября 2018
Автор бред написала и молчок.... а обсуждения на 7 страниц. там не видно учебного года...мож то на следующий год список:)но мн ебольше на садиковский список похоже. не верю, что в одном месте одновременно так много неадекватов
Олька Модниця• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним-ка
а механическую ошибку отвергаете? все люди
не возьмут 4 х леток
Я теж не вірю в таку масовість. Це ж якщо в цьому класі стільки, то і в двох інших так само. Що за масова атака 4-5 річок в школу?
автор Кастрюлька • 07 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
не несите бред.
Удалено администрацией...

Курочка-наседка• 07 сентября 2018
У нас тоже 5 тилетки есть.
Задолбулька• 07 сентября 2018
этот список,это лист здоровья!Его на каждый класс заполняет медсестра!Там указывается ФИО,дата рождени,рост,вес и группа здоровья!Это документ и должен быть на каждый класс!Родители которые говорят,что у них такого нет,либо сами не знают,либо в вашу школу нужно идти с проверкой!Сын в 8 классе,вчера тоже был такой осмотр(все были счастливы,так как прогуляли физику) Киев,гимназия на Левом берегу.
Аноним_1457• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Вот как раз скинули в группу список рост + вес детей
Там и даты рождения.
это список школы?!!
капец...у нас в 1 классе 6 летки и 7 летки.И то 7леток больше половины
redshoe-n• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Удалено администрацией...
Автор, номер школы давайте!!!!!!!
Блины со смайликами• 07 сентября 2018
Ответ дляredshoe-n
Автор, номер школы давайте!!!!!!!
не даст она, потому что нет такой школы....
Олька Модниця• 07 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
у нас на ЗУ детей отдают в 4.
Я верю
А в три не віддають? На ЗУ - це де?
куркулиха• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Удалено администрацией...
ага уже бегу
в Вашем списке нет 15 пятилеток -тема тролльная
Тётя Хрюша• 07 сентября 2018
боже, каким надо быть больным, чтобы ребенка в 5 лет в школу отдать....
я бы свалила в другую школу, где с родителями все норм.
Я знаю, сейчас налетят, и скажут что у них очень умные и не такие как все .
Я отдала в 7 лет и 1 день и не жалела ни минуты, даже смешно говорить о 5 летках в школе
бред
Аноним_1485• 07 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Я повторила слова учительницы.
Список только скинули. Нужно искать, может передумали родители и забрали уже
То есть ’слова учительницы’ в начале лета. И именно сегодня, после того, как вы создали тему вам скинули список??? В котором, конечно же нет того, о чем вы писали в старпосте.
Вы сами видите, что у вас концы с концами не сходится?
Олька Модниця• 07 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
В нас є поряд село - там немає садка, а є нульовий обов´язковий клас для всіх хто в наступний рік ріде в школу.
куркулиха• 07 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
она не писала про нулевой класс