175см55кг19лет (она)• 07 сентября 2018

Квартира родителей и ремонт

Мы с мужем и детьми живем с моей мамой (папа живет в деревне и мама с ним проводит много времени, но в теплый период года).
Квартира приватизирована на меня и родителей в равных долях. Я единственный их ребенок.
Мы собираем на свою квартиру, но этот процесс длительный и затянется еще надолго.
Стоит вопрос в ремонте, замене мебели в квартире.
Родители пенсионеры, естественно, для них это дорого.
Я беру расходы на себя. Подруга говорит, что зря, мол, будешь делать ремонт в своей квартире, а тут не зачем.
Но мы же сейчас живем тут, тем более, что это не съемная квартира и все же часть мне уже принадлежит.
Но, конечно, деньги, что я трачу, можно было откладывать к своему жилью, но, опять таки, это все равно большой погоды не сыграет и максимум приблизит нас к покупке на год (а в целом, мы считали, что нам собирать лет 8-10)
Мама тоже говорит, что нужно собирать на свою по максимуму, а не улучшать сегодняшние условия. Папа воздержался, его мнение такое: как мы решили, так и нужно.
Результат:
вже голосів: 89
56 (62.92%) Улучшать нынешние условия
31 (34.83%) Откладывать на свое жилье по максимуму
2 (2.25%) Свой вариант
автор 175см55кг19лет (она) • 07 сентября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Аксиома она одна для всех ( если вы не цыганка, там табором живут)
Я спросила конкретно, стоит ли делать ремонт
Вы начали меня учить жизни
Лентяечка• 07 сентября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Отец живет на даче (там огромный дом и 40 соток)
Мама с ним с марта до ноябрь
Включительно?
Т.е. вы живете с мужем в этой квартире вдвоем 9 месяцев из 12? Ну тогда наверное делать ремонт в ней, она фактически ваша, никто на нее не претендует больше?
Мусик Пусик• 07 сентября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы начали меня учить жизни
Так вы просите поучить жизни!
Нет! Не стоит!
Но только потому что бы ускорить ваш отъезд.
Лентяечка• 07 сентября 2018
А может мама со временем к папе переедет?
Ответ дляЛентяечка
Включительно?
да, мы живем 9 месяцев из 12
Отец категорически отказывается жить в городе, а мама переехала бы, но там плохо с медициной, поэтому зиму с нами
Ответ дляЛентяечка
вряд ли, переживает за зиму, там медицины 0, есть машина, но дороги в бури не чистятся, очень тяжело выехать. Скорая тоже туда не доезжает часто, спорят кому принадлежит село
Ответ дляМусик Пусик
Так вы просите поучить жизни!
Нет! Не стоит!
ок
Семенна Семеныч• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1478
ох, видели бы вы где я живу. ремонт в ванной не делался со времен заселения в 60х годах прошлого века. поменяли только сам унитаз потому что был с бачком на верху и это совсем треш был. ну так косметику конечно сделали по квартире и окна поменяли НО в августе получили ключи от своей! 3комнатной квартиры в новострое, правда еще не всю стоимость выплатили но там в месяц небольшая сумма будет.
живем в квартире моей мамы (она в другом городе живет)

правильно - не правильно но мы так расставили приоритеты
Я вас переплюну, к своему сожалению! Согласилась после свадьбы переехать к мужу..в коммуналку..на 1-2 года..(он был против переезда в отдельное жилье по причине отдаленности от привычного места жительства) живём 10 лет. Выкупаем доли - это его мечта. Как ’вишня’ на торте - живём с его маман, ибо она НЕ ХОЧЕТ жить отдельно.
К слову, мой муж не слишком любит заниматься благоустройством жилья, равно как и нанимать кого-то..
Сил моих больше нет я чувствую, что это самая большая ошибка моей жизни, жить так((
Лентяечка• 07 сентября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
да, мы живем 9 месяцев из 12
Ну если говорить о 3 месяцах из 12 которые приходится жить не вдвоем, то это по сути больше ваша квартира чем родителей, я просто не поняла постановку вопроса)
Семенна Семеныч• 07 сентября 2018
Часть поста не ушла..

Это я к тому, что улучшать нужно всё-таки то место, где живёшь! Хоть чуточку, время то летит. И не знаешь, как будет через 1-2-3 года!
Ответ дляЛентяечка
ну может 4 месяца в совокупности (приезжает на 2-3 дня пару раз в месяц решить дела), а папа стабильно раз в неделю в субботу на полдня с внуками поиграть
Я писала, что мама живет с папой в теплое время года
Не уточнила, простите
Ответ дляСеменна Семеныч
Часть поста не ушла..

Да вот и я об этом. Хочется, что бы дети жили все таки в комфорте, хотя бы таком, насколько это сейчас возможно.
На счет мебели: свою мы скорее всего заберем (если это не 15 лет пройдет, конечно). И старая мебель советская остается на случай форс-мажора разобранной в гараже
Меня много• 07 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
вы жили 8 лет в таких условиях?
Мы 5 лет жили в ободранной квартире, где ремонт делался в начале 80-х.
Стекла были даже не полностью в рамах.
Зато насобирали на свою быстрее.
Ответ дляМеня много
Стекла были даже не полностью в рамах.
Зато насобирали на свою быстрее.
с детьми?
Меня много• 07 сентября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
с детьми?
Да, там родились наши дети.
Когда мы переехали, старшему было 4, младшему чуть больше года.
Переезд ускорил тот факт, что младший отковыривал старую шпаклевку с пола и пытался её есть.
Меня много• 07 сентября 2018
Мы переехали в квартиру, где из мебели был наш матрас, две детские кровати, старенький стол и стул. Некоторое время часть вещей оставалась в коробках.
Ответ дляМеня много
Да, там родились наши дети.
у нас были деревянные окна, когда я родился старший
Холодная зима, утром в квартире +12 градусов..
Тогда мы начали менять окна на пластик. Пусть та квартира горела бы ясным пламенем, но здоровье моих детей важнее
Меня много• 07 сентября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
У нас тоже были деревянные окна, одна рама не открывалась и была приколочена гвоздями. Но сам дом теплый, сталинка. Ниже +22 температура не опускалась даже в самые лютые морозы.
Вот, тут видны слегка обои и пол.
’Стенка’ была крутая, ГДР.
Семенна Семеныч• 07 сентября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тоже верно. Например, хорошая кровать будет нормально служить не 2-3, а 10-15 лет, а то и более.
Ответ дляМеня много
Вот, тут видны слегка обои и пол.
’Стенка’ была крутая, ГДР.
поменяли окна, теперь зимой редко 20 градусов, только когда за окном -20
Даже если мы все деньги будем откладывать, раньше, чем за 5 лет не купим.
Ответ дляСеменна Семеныч
да, у нас два дивана: один покупался хороший и дорогой на то время, ему уже 10 лет, а он как новенький. Второй купили спустя 5-6 лет за цену в 2 раза меньше, уже распадается
Sicillia• 07 сентября 2018
Нормальные дети родителям и за просто так сделают, пусть не дорогой, но ремонт. Особенно вам еще кучу лет вместе жить в этом ремонте.
Ответ дляSicillia
ну так я не только для себя это затеяла
и помогаю я помимо ремонта