Булку Дай• 07 сентября 2018
Отношения с родственниками и мамой. Квартира
Никогда не думала,что раздел квартиры коснется и меня.Все было хорошо.Долго писать.Под впечатлением уже несколько дней.А у кого так было? Кто перестал общаться с мамой из-за раздела квартиры(меня кинули) и братьями(сестрами)?Обида на маму и полный игнор с моей стороны-мириться не собираюсь.У кого так было и чем закончилось?
Аноним_1452• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Уже НЕ хозяйка.Всё переоформили.
Так мамина квартира на вас оформлена! Одна квартира у вас есть.
Аноним_1452• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Уже НЕ хозяйка.Всё переоформили.
Без вас не могли переоформить.
На морозе• 07 сентября 2018
Я одна не могу понять, почему 70 летняя мама автора смогла за свою жизнь заработать на две квартиры, 35 летний брат тоже при достатке, а 50 летняя сестра задается вопросом, как ей теперь быть и как заработать?
Аноним_1452• 07 сентября 2018
Так получается, что мама сначала одну квартиру на себя оформила и подарила брату? А теперь и ту, в которой вьі живете?
Меряю от 0• 07 сентября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Да вы троллите. Как это было можно до почти 50 лет, не на съемной квартире, с мужем и не заработать на собственное жилье???
как 90% страны
Меряю от 0• 07 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Да потому что понадеялась-моя вина.Типа эта квартира-наша,а та, в которой она живет-моей дочки.Расслабилась.Дочке исполнилось 18 лет и нас двоих выписали и переписали на др.внучку.Т .е.мы сами выписались. А эту дарственная на др.внука.
а брату что предполагалось?
Мейк-ап форева• 07 сентября 2018
Ответ дляКараПузовна
Или с официальным диагнозом, хотя тогда с диагнозом должны быть и муж, и дочка )))
Мы тоже с диагнозом...
Бабушка мужа завещала дом ипай земельный свекрови и двум своим внукам. Свекровь сказала, что зачем вам ехать далеко это, что она всем сама займется, взяла документы мужа. А потом все оказалось в её собственности (пошла в суд в этом селе и сказала, что она не знает, где проживает её старший сын). Я просто в шоке была, когда узнала! Связываться с ними не стали. Естественно, и бабушкино все в теперь у ’младшенького’.
Электричка• 07 сентября 2018
Ответ дляНа морозе
это же наследство могло быть
Электричка• 07 сентября 2018
Ответ дляМамулька
А что автор писала, что у нее были такие документы? И это не так просто доказать, если нет договора дарения денег.
нет, но она вообще очень путано пишет.
КараПузовна• 07 сентября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Мы тоже с диагнозом...
Ну свекровь всех тихо обула, Вы же не сами свою долю отдали, потому что свекровь «так сказала» )))) А автору сказали и она сделала, потому что Мама так сказала ))))₽
Кумушка• 08 сентября 2018
Я вот как раз такая внучка которой оставила в наследство бабушка дом. С мамой хорошие отношения, все по справедливости, я за бабушкой смотрела 2 года перед смертью. Сейчас мама живет в этом доме, свою квартиру в Киеве сдаёт, я рада что дом под присмотром, я живу в Киеве, и у мамы есть средства для жизни.
Левый Локоть• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Автор, вы надеялись, что вам отдадут две квартиры, а брату фигу с маслом?
ТихоЯ• 08 сентября 2018
Ответ дляМеряю от 0
а брату что предполагалось?
Это не важно, главное что все ему досталось. Вот автору предполагались две квартиры, а в результате ничего. Важно не то что кто-то говорит, главное результат
ТихоЯ• 08 сентября 2018
Ответ дляКумушка
Так вы наверное один ребёнок в семье?
Меряю от 0• 08 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
у нас сейчас тоже все непросто. Мой муж с братом скинулись поровну , свекровь продала однокомнатную квартирку и вот все вместе купили маме новую большую хорошую квартиру.
Прошло 10 лет, и вот мой муж узнал,что квартира оформлена на брата младшенького.
нельзя обмануть того, кто не хочет быть обманутым: ваш муж думал младшего обскакать, а в итоге младший обскакал
Левый Локоть• 08 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
у вас талант идите в шпионы, пока из вас выведают нужную информацию пройдет лет 100, редкое умение)
С таким талантом быстро на квартиру заработает)
Галябалована• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
У брата есть квартира,дом и много чего,что он сам себе купил.Вот в этом и вопрос:зачем ещё??????
Создается впечатление, что она вам отомстила за что то
Ряженка• 08 сентября 2018
Ответ дляИщу-брожу
У вас забыла спросить, как и что мне писать.
Я никого не поучаю, я объясняю свою позицию, не более. Автор создала тему, идет диалог.
Вам не нравится мнение? Не читайте.
Я повторюсь, никакой конкретики и не будет. Каждый сам принимает решения - никакая фея с бизнес-планом не придет.
Когда жизнь поставила меня в очень жесткие условия - я встала и начала делать. Вот и весь секрет успеха, нет другого.
Было б чем хвастаться, хм. Оборотная сторона этого - сложная жизненная ситуация, форс-мажор. И потом - пахота, которая забирает силы, энергию и время. Не прошли через это? Так и нечего умничать.
Вам не нравится мнение? Не читайте.
а моюно узнать кем вы сейчас работаете?
Галябалована• 08 сентября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Мы тоже с диагнозом...
Как отношения после такого? Общаетесь со свекровью?
Аноним_1452• 08 сентября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
А если бы не имели своего жилья, тоже отказались бы в ее пользу?
Думаю, что да.
Мейк-ап форева• 08 сентября 2018
Ответ дляГалябалована
А вы как думаете?!
Хотя мы ж ’ с диагнозом’,
прекратили общение намного позднее, после очередных ’кидков’. Читайте на страничку раньше, ответ 526.
Хотя мы ж ’ с диагнозом’,
Кили и Манджаро• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
У брата ВСЁ есть,у него много чего,он заработал сам.
Круто. А вы чего не заработали? Кто вам дал право считать ЧУЖИЕ деньги и распоряжаться ЧУЖИМ имуществом? Вы так красиво поделили мамины квартиры находясь с ней в ’холодных отношениях’, что просто гадко.
Мама Карло• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Нет,брат сам всё себе заработал,а зачем ему ещё ЭТИ кв-ры самому богу известно,наверное.
это я про своего брата.)
Кинг-Конгша• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Одну часть -очень давно-купила мама(30 лет назад) и чуть добавили родители мужа.Теперь эта квартира записана на внука( у моего брата есть сын).
А, то есть родители мужа вложились, а их сын при этом на квартиру не имеет права, потому что Ваша мамАН решила одарить внучка, который там ни коем боком? Я правильно поняла ситуацию?
Кинг-Конгша• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Брат богатый,естественно будет досматривать.
бу-га-га... щяззз...
Кинг-Конгша• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Там я прописана,она на днях сказала,чтобы я выписалась и дарственную на внучку написала.Другую,не мою дочку.
ого... так Вы там в опале )))
маман Вас бомжами сделает... видать, Альцгеймер прогрессирует...
Одноклассница• 08 сентября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Держитесь, вы к сожалению не одиноки... Наша семья уже третий год не общается со свекровью и её ’младшеньким’.
Рассказывать долго... А так все, что свекор перед смертью сказал поделить поровну между сыновьями, оказалось у брата мужа.
Однушка (умершего дяди), которую НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ (а старались очень!!!) заграбастать всю (т.к. было завещание на двоих) стоит закрытая. И за неё платим квартплату поровну каждый месяц.
т.к. договорится с ними не удалось. Типа ’если не нам, то не доставайся никому’.
Сегодня свекровь звонила предлагала приехать за ведром слив... Муж сказал, что нам этого не нужно. Сказала, что не понимает, за ЧТО мы с ней так...
т.к. договорится с ними не удалось. Типа ’если не нам, то не доставайся никому’. Сегодня свекровь звонила предлагала приехать за ведром слив... Муж сказал, что нам этого не нужно. Сказала, что не понимает, за ЧТО мы с ней так...
Хотела, что бы вы там обосрались...
Женщинас• 08 сентября 2018
у моего мужа приемный отец (воспитывал его с годика), есть брат младший от этого отца, родной по матери. Так вот отец переделал трехкомнатную квартиру на родного сыночка, а моему мужу кукиш((( мамо молчит, папа ж так решил. Вижу как муж переживает. Ему не квартира важна, а сам факт. его как за дверь выбросили(((. Он был не усыновлен официально, поэтому фамилия была родного покойного отца, а в 18 лет он сменил и отчество и фамилию, на приемного. он себя считал его сыном.
Муж переживает конечно, а я свекра просто разорвать готова, особенно когда он распинается как за внучками соскучился и чего редко приезжаете? Блин, так ты ж их выкинул из своих внучков. у них только один дед-мой отец (кстати тоже мне не родной по крови, но он отец и не делил на своих детей и не своих, я всегда дочь!)!
Аноним_1466• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Нет,я не умалчиваю. Ньюансов никаких нет.Может,если бы задавали вопросы,я бы что-то ещё уточнила,но это уже не столь важная в этом деле информация.
Ну, вот вся проблема была в том, что у вас холодные отношения. Вы мамой не интересовались возможно, не поздравляли с ДР, а брат все это делал и она решила, что он больше достоин такого подарка, а может у человека уже старческое слабоумие и она просто решила поиздеваться, так тоже бывает.
Аноним_1466• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Да,но он более внимательный к маме,чем я.Помогает ей финансово.
Ааа...ну так все логично тогда.