Головная• 07 сентября 2018

мамы, как лечите малышей, если заметили что вирус

уважаемые опытные мамы!
поделитесь пожалуйста информацией: что предпринимаете, когда обнаруживаете, что ребенок заболел?

Очевидно, что вирус, потому что высокая температура и слабость, нет насморка и воспаленного горла, нет расстройства кишечника и рвоты

Знаю, что нужно давать много питья, панадол и нурофен, чтобы сбивать высокую температуру..

Какие ваши проверенные и эфективные действия в первые дни заболевания?
Чижик Пижик• 07 сентября 2018
Воздух в комнате не выше+20, влажность 60-70%. Покой и сон, минимальное количество еды, если ребенок не грудничок.
amvroziya• 07 сентября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
++
И максимальное количество тёплого питья
Milusha• 07 сентября 2018
Я даю пить малинку. Липу. Тру имбирь, развожу водичкой, даю в ложечке.
СережкинаЯ• 07 сентября 2018
Противовирусные
СережкинаЯ• 07 сентября 2018
Свечи виферона, работают отлично.
Жерица ночи• 07 сентября 2018
питьевой режим
ограничение нахождения в коллективе (чтоб не заражал)
температуру не сбиваю, если она не приносит проблем. организм должен выработать свои антитела, он это делает эффективно при повышении температуры. конечно при условии, что у ребенка нет судорожного или гипертермического синдрома.
УжеВотДа• 07 сентября 2018
Обильное теплое питье, чистый влажный воздух, арома-лампа с маслом чайного дерева , влажная уборка. А дальше уже смотрю по ситуации. температуру ниже 38,5 не сбиваю.
автор Головная • 07 сентября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
а еды поменьше - в смысле не перекармливать? он сегодня отказался от любимой еды, я думала, что нужно что-то еще более вкусное для него сделать, чтобы он подкрепился и были силы бороться с вирусом? пьет много, с удовольствием, он не грудничек, ему 3,7
автор Головная • 07 сентября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Свечи виферона, работают отлично.
подскажите пожалуйста, они сбивают температуру?
Чижик Пижик• 07 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
В идеале, вообще не кормить пока не будет очень просить. Силы сейчас нужны организму для борьбы с болезнью, а не для переваривания пищи. Сутки- двое без еды- норма.
Чижик Пижик• 07 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
И выпивать нужно не менее 1,5-2 литров в сутки.
Пышечка• 07 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Я делаю фреш апельсиново лимонный большой стакан
Мороженную малину взбиваю с сахаром и щаливаю теплой водой
Воздух прохлалный
Арома лампа чайное дерево или противовирусный
Леда легкая, никакого жаренного и только по желанию