сЛАдКОежКА• 05 октября 2013
отлучение от груди
Отлучила от груди неделю назад - выпила по схеме 2 таблетки Достинекса, глобально молоко не прибывает, я мало пью, и стараюсь меньше есть, но если честно не совсем выходит, наверное гормоны или осенне-зимняя хандра(депрессия), есть хочется - жуть. Грудь, естесственно налита, но не расприрает до невозможности(у меня такое было в предыдущее отлучение, принимала другие таблетки и не сразу, а через неск дней) Если все сцедить? сделаю только хуже? нащупала уже комочки из молока и нЭрвничаю...
Утка_в_тапках• 05 октября 2013
Я тоже в процессе... только без таблеток, попиваю травку Шалфей. Когда сильно налилась, терпеть не могла - чуть сцедилась и теперь (почти неделя прошла)почувствовала что болит - сцедила еще - прошло. Но сильно не наливается, просто малой все время о нее трется, может поэтому потроху прибывает...
Советую чуть сцедить до облегчения...Держитесь!
сЛАдКОежКА
• 05 октября 2013
Ответ дляasisandra
потихоньку сцеживать (раз в два дня), потом еще реже, смотреть по ситуации. я обошлась без таблеток, просто по чуть-чуть сцеживала. Удачи!
спасибо, но таблетки я уже выпила
сЛАдКОежКА
• 05 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
спасибо, Вы тоже! а если все сцедить? опять нальется же? грудь болит, но терпимо.
Петя-петушок• 05 октября 2013
я понемногу сцеживала, и делала компрессы, касторовым маслом,кажется, таблеток не пила, особых проблем уже не помню, хотя молока всегда было много - это всё временно)
сЛАдКОежКА
• 05 октября 2013
Ответ дляПетя-петушок
ой, да)) все в жизни - временно
спасибки!
У меня также было. Выпила по схеме 2 таблетки достинекса. Где-то на 5-й день, может 6-й грудь прилично налилась и начали образовываться комочки. Я позвонила знакомой акушерке. Она сказала, что необходимо сцедиться. Сцеживать не все молоко, а столько, пока не уйдет боль. Если не получится, то утром к ней. К счастью, у меня получилось. Я приняла таблетку парацетамола (так как сцеживать было очень больно), минут через 20 пошла в душ и в душе, когда уже разогрелась, начала сцеживать очень аккуратно. Главное расцедиться, потом уже легче. Главное, не сцеживайте все молоко, а только столько, пока вам не станет легче. Иначе оно снова прибудет. Удачи вам!
сЛАдКОежКА
• 06 октября 2013
Ответ дляOmarochka
спасибо за отзыв! я вот как раз и решаюсь-звонить завтра массажистке в роддом, но она может и все сцедить, с ее-то азартом)) и/или что-то делать самой. пойду попробую сцедить.
Бабушка Бетман• 06 октября 2013
у меня так было, все сцедила и выпила еще 2 таблетки, только пила не по половинке, а целую один раз в сутки, и молоко ушло, отлучила 3 недели назад...
сЛАдКОежКА
• 06 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
т.е. всего Вы 4 таблетки выпили? или 2?