Твердая валюта• 29 сентября 2012
Вы знаете что в 421 саду Киев ЧП? Менингококк.
В младшей группе у ребенка обнаружили менингокок . Еще 4 контактных ребенка под подозрение в больнице. Весь ужас в том, что ребенка после болезни, который заболел менингококом и принес его в сад- не было справки от врача, что он уже здоров... а воспитатели приняли его без справки и уже после сна у ребенка 40 темп. и скорая...
Твердая валюта
• 29 сентября 2012
Ответ дляs darina2000
А какой это район?
Деснянский. Троещина. ул.Бальзака
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы что-то слышали?
Твердая валюта
• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
блиииин! ну ща начнуться проверки... угораздило же их так вляпаться...
ничего себе вляпаться... то что всех детей подвергли опасности это ничего. пусть теперь заведующая попереживает. больше порядка будет
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
я сказала что они молодцы иил что?
я просто сочуствую персоналу садика.
Поскольку сначала идут на слезные просьбы родителей ну пожалуйста ,вот завтра чес слово справку принесем, мне на работу срочно, ну войдите в положение. А потом эти самые же родители и полыхают праведным гневом как это так другого ребенка без справки взяли...
Мысль понятна?
я просто сочуствую персоналу садика.
Мысль понятна?
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
я сказала что они молодцы иил что?
я просто сочуствую персоналу садика.
Мысль понятна?
я просто сочуствую персоналу садика.
Мысль понятна?
Вы наверное в садике работаете?
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
я сказала что они молодцы иил что?
я просто сочуствую персоналу садика.
Мысль понятна?
я просто сочуствую персоналу садика.
Мысль понятна?
+ 1... Порочный круг...
Твердая валюта
• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
это на что то влияет?
может Вы в этом саду работаете? просветите нас
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
нет, Слава Богу!
это реально очнеь страшное проишествие и дял сада и родителей и дял детей, я действительно очнеь сочувствую -пострадают так или иначе ВСЕ...
а изначально - безалаберность родителей!
Сколкьо я слывшу возмущений - что это я со здоровым ребенком в очерди стоять буду, прийду к медсестре дам шоколадку, она справочку заочно выпишет и усьо...
Вот вам и ’шоколадки’...
Твердая валюта
• 30 сентября 2012
уже есть результат бак. посева. ребенок был в реанимации. сейчас лучше.
Ответ дляАноним
нет, Слава Богу!
Вот вам и ’шоколадки’...
По моему, тут не только безалаберность родителей,а воспитатели и медсестра садика не далеко от них ушли.
Аноним• 30 сентября 2012
Девочки, у менмнгокока бывает очень часто бессимптомное носительство, в т ч и у взрослых. Так что, сеять всех, кто ходит в садик и детей и их родителей?
Детей жалко, очень тяжелая и страшная инфекция.
Аноним• 30 сентября 2012
А все из-за идиоток, которые не имея ни медицинского образования, ни базовых знаний в биологии, детей не прививают, а потом еще исправки покупают.
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот только к плановым прививкам менингококковая инфекция отношения не имеет. Сущуствует около10разновидностей возбудителя. А вакцина существует только против 2 видов возбудителя и иммунитет после прививки на 2-3года. Т.е. через 2года надо прививаться опять.
А все мамочки уверенны, что дедушки и бабушки, подружки не являются носителями инфекции?
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляErzebet
ИЗачально это сознание родителя, бесспорно!!! - ’я не имею права вести в сад ребенка, без освидетельствования врачом, что он не заразен для дургих детей’.
Почитайте соклько тем на мамских формах этому посвящены ’сопливые дети в садике’ -реальн ос таким ОЧЕНЬ сложно бороться...
Воспитатели оказываются в заложниках у родительской безалаберности и пофигизма.
Я выше уже писала - канючки ну завтра принесем, ну что я в очерди стоять буду, ну не ставьте нам ’н’-ку, мненет времени в поликлинику ходить.
Говорю то что точно знаю.
Аноним• 30 сентября 2012
ХОтя думаю в данной ситуации справка, которая действитель на три дня - никак бы не решила вопрпос, даже более того я на 99% уверенна что врач бы дал справку ’ребенко здоров’, а потом развел руками -заболел после.
ПРосто стечение обстоятелтств...
Твердая валюта
• 30 сентября 2012
Ответ дляirishaP
А откуда вообще эта информация?Мы ходим на танцы с детками с этого сада,вчера мамочки ничего не говорили про такое ЧП.У знакомой дочка ходит в этот садик,но они всю неделю были на больничном,тоже ничего не слышали.
В саду не хотят оглазки . вся поликлиника и СЭС В КУРСЕ. СПРОСИТЕ ЛЮБОГО ПЕДИАТРА
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляАноним
ПРосто стечение обстоятелтств...
В данной ситуации Вы правы, справка ничего не решила бы - болезнь может развиться за пару часов, на фоне полного благополучия. А если справка взята в пятницу, а в садик в понедельник - то смысла в ней никакого. Скорее врач и медсестра садика должны смотреть приходящих детей. Это может иметь логический смысл. Но для нашей действительности - это из области фантастики. Ведь ребенок может быть сегодня здоров, а завтра уже болен. Справки от участковой - бессмысленная трата времени и нервов.
Ответ дляАноним
Говорю то что точно знаю.
Так и я знаю это.И не отрицаю вину родителей таких.Ну зачем детей принимать больных?Медсестра в садике куда я дочку вожу приходит не к открытию садика,что бы за таким смотреть,а когда ей удобно(это получается примерно 8.30) и уходит после 12.Больше того в садике 2 медсестры.Ну что им нельзя меняться и нормально выполнять свою работу?Касательно воспитателей...Лично я думаю,что правила созданы для всеобщего удобства и порядка,а не для того что бы их нарушать.И если у ребенка текут зеленые сопли или он кашляет сильно,то отправлять родителей к медсестре(которая должна быть на месте).Если медсестра говорит,что у ребенка коньюктивит(это реальная история),то звонить родителям,что бы забирали ребенка и вели к врачу и пока они не приехали больной ребенок должен быть под присмотром медсестры в лазарете,а не со всеми детьми,что бы потом качало всю группу.Потому,что медсестры лазарет используют для того,что бы в рабочее время прилечь и подремать.Реально соседка медсестра сама проговорилась.