Ms. Dolly• 09 сентября 2018
Через сколько лет ваш муж переписал свою квартиру
на вас?
Или вы, как жена, свою квартиру, до брака заработанную, переписали на него?
расскажите как у вас. все что до брака - никогда не принято делить пополам? или нужно чтобы срок прошел ?))
Aleksakievua• 09 сентября 2018
Так все что в браке - совместно нажитое.
Может хоть все ’ переписать’ но делится будет попалам.
Ms. Dolly
• 09 сентября 2018
Ответ дляНа морозе
Все что до брака не делим, все нажитое вместе- пополам
а если не заработали общую недвижимость? так и живет он/она как гость? в чужом доме?
Ms. Dolly
• 09 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
я про недвижимость, полученную/заработанную до брака
Аноним_1451• 09 сентября 2018
Если жилье до брака было мужа, то вашим оно никак уже не станет, если только он вам подарит, а прописка не дает право собственности
Аноним_1451• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
вы наивная, делится только совместно нажитое барахло
Ms. Dolly
• 09 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
ну я это знаю. я спрашиваю у других их истории
мои родители только недавно (им 60 и 69) поделили квартиру пополам в собственности - продав старую (она принадлежала бабушку и отцу, после смерти - только отцу).
к слову, хочу спросить - если та квартира, была у него до брака, мы , дети, имели право на нее? не как наследство, а просто квадратные метры? могла ли мама претендовать на метры для нас, в случае развода с ним?
Ms. Dolly
• 09 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
я это знаю!
я спрашиваю, как-то решали ли вы или ваш муж отписать на вас половину, чтобы поровну
Фамильная фондюшница• 09 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
З якої такої радості???
Так зто же советчица,им все должны
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 сентября 2018
У меня двушка, у него половина трешки. Живем в нашей совместно нажитой трешке. Что кому переписать должны?
И еще - а в чем смысл переписывать? Если кто-то умирает, супруг и так наследник.
Фамильная фондюшница• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Так работать нужно было
Ms. Dolly
• 09 сентября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
смысл? ну вот вам примеры
историю хороших знакомых. Они купили квартиру в новострое ( с большой помощью тещи), и на тещу же ее оформили, т.к. сами оба работают в органах - и стоят в очереди на жилье, не хотят терять шанс. Свекровь же ни копейки не дала им, на что теща страшно обиделась вместе с дочерью.
Муж деньгами по итогу не участвовал в покупке, но вложил все свои силы в ремонт (без бригады - от и до сделал ремонт сам, я так понимаю, стройматериалы тоже были на нем). Мать его предупридала: ты смотри, как бы тебя не обманули. жена услышала и разозлилась
А я вот спустя время понимаю, что имела в виду мать: сын вкладывался не в свое жилье. Тот труд и те деньги что он вложил в этот (не свой) новострой, он мог бы отложить и купить ту же смарт-квартирку, а так... захотят - выставят из дома и все.
это не совсем про купленное ДО брака. но примерно. в итоге в этой семьей жилье только у жены, потому что там мамины и ее деньги. а мужа кукиш, хотя он вложил туда какие-то деньги, и главное -силы. два года делал ремонт, без отпуска, отдыха и выходных.
вот для чего делить пополам. завтра выгонят - останется он на улице.
так же и про купленную до брака. вложись в нее, а завтра муж /жена выгонят - и все
Ms. Dolly
• 09 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Тому кто хочет чужое
а если они оба работали, и тот кто не владелец, вкадывал СВОИ деньги в это ЧУЖОЕ, думая, что оно ОБЩЕЕ?!
Зашла на 5минут• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
я это знаю!
мы купили сыну квартиру, но записана она на меня и так будет всегда. Женится, будут жить вместе с женой, заработает сын на свою квартиру пусть распоряжаются как посчитают нужным.
На морозе• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Конечно, а зачем иначе?
Ms. Dolly
• 09 сентября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
а если бы дочь была, которая пришла к мужу в его квартиру? 10 лет, 20 лет жизни. и ничего бы не имела? квартира свободная, новую покупать нужды нет. она в эту вкладывалась в ремонт и в устройство? вы были бы довольны тем что она всю жизнь там никто?
Меня не звали• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Пусть свою купит и будет ей норм, а не на чужую зарится
На морозе• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
А почему он думал, что чужое= общее?
Виниловая пластинка• 09 сентября 2018
Ответ дляФедорино Горе
и зачем?
моя первая квартира. ничего не переписывала и не собираюсь. муж единственный и любимый.
На морозе• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Пока муж ее любит- она полноправная хозяйка.
Ms. Dolly
• 09 сентября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
каким образом? зарабатывает на свое жилье, живя в браке? то есть например всю свою зп складывает на депозит? и так и называет - это мне на мою квартиру? или в тайне от мужа складывает? а потом - на маму свою оформляет? чтобы с мужем если что делить не пришлось?
Ms. Dolly
• 09 сентября 2018
Ответ дляНа морозе
А почему он думал, что чужое= общее?
люди создали семью, и стали жить в том доме, который был у одного из них.
новый им был не нужен или владелец жилья не посчитал нужным зарабатывать на еще одно, имея свое