Ms. Dolly• 09 сентября 2018

Через сколько лет ваш муж переписал свою квартиру

на вас?

Или вы, как жена, свою квартиру, до брака заработанную, переписали на него?

расскажите как у вас. все что до брака - никогда не принято делить пополам? или нужно чтобы срок прошел ?))
На морозе• 09 сентября 2018
Все что до брака не делим, все нажитое вместе- пополам

Воздух в банке• 09 сентября 2018
Просто Филя• 09 сентября 2018
З якої такої радості???
Федорино Горе• 09 сентября 2018
и зачем?
Aleksakievua• 09 сентября 2018
Так все что в браке - совместно нажитое.
Может хоть все ’ переписать’ но делится будет попалам.
автор Ms. Dolly • 09 сентября 2018
Ответ дляНа морозе
а если не заработали общую недвижимость? так и живет он/она как гость? в чужом доме?
автор Ms. Dolly • 09 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
я про недвижимость, полученную/заработанную до брака

Аноним_1451• 09 сентября 2018
Если жилье до брака было мужа, то вашим оно никак уже не станет, если только он вам подарит, а прописка не дает право собственности
Аноним_1451• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
вы наивная, делится только совместно нажитое барахло
автор Ms. Dolly • 09 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
ну я это знаю. я спрашиваю у других их истории

мои родители только недавно (им 60 и 69) поделили квартиру пополам в собственности - продав старую (она принадлежала бабушку и отцу, после смерти - только отцу).

к слову, хочу спросить - если та квартира, была у него до брака, мы , дети, имели право на нее? не как наследство, а просто квадратные метры? могла ли мама претендовать на метры для нас, в случае развода с ним?
автор Ms. Dolly • 09 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
я это знаю!
я спрашиваю, как-то решали ли вы или ваш муж отписать на вас половину, чтобы поровну
Единорог помог• 09 сентября 2018
Все что до брака не подлежит обсуждению
Фамильная фондюшница• 09 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
З якої такої радості???
Так зто же советчица,им все должны
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 сентября 2018
У меня двушка, у него половина трешки. Живем в нашей совместно нажитой трешке. Что кому переписать должны?

И еще - а в чем смысл переписывать? Если кто-то умирает, супруг и так наследник.
Фамильная фондюшница• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Так работать нужно было
автор Ms. Dolly • 09 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Так работать нужно было
кому?
Else• 09 сентября 2018
З якого це дива хтось би переписував своє майно?
Ще чого бракувало.
Ні, кожен зі своєю нерухомістю, як був.
І є заповіти.
автор Ms. Dolly • 09 сентября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

смысл? ну вот вам примеры

историю хороших знакомых. Они купили квартиру в новострое ( с большой помощью тещи), и на тещу же ее оформили, т.к. сами оба работают в органах - и стоят в очереди на жилье, не хотят терять шанс. Свекровь же ни копейки не дала им, на что теща страшно обиделась вместе с дочерью.

Муж деньгами по итогу не участвовал в покупке, но вложил все свои силы в ремонт (без бригады - от и до сделал ремонт сам, я так понимаю, стройматериалы тоже были на нем). Мать его предупридала: ты смотри, как бы тебя не обманули. жена услышала и разозлилась

А я вот спустя время понимаю, что имела в виду мать: сын вкладывался не в свое жилье. Тот труд и те деньги что он вложил в этот (не свой) новострой, он мог бы отложить и купить ту же смарт-квартирку, а так... захотят - выставят из дома и все.

это не совсем про купленное ДО брака. но примерно. в итоге в этой семьей жилье только у жены, потому что там мамины и ее деньги. а мужа кукиш, хотя он вложил туда какие-то деньги, и главное -силы. два года делал ремонт, без отпуска, отдыха и выходных.

вот для чего делить пополам. завтра выгонят - останется он на улице.

так же и про купленную до брака. вложись в нее, а завтра муж /жена выгонят - и все
Фамильная фондюшница• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
кому?
Тому кто хочет чужое

автор Ms. Dolly • 09 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Тому кто хочет чужое
а если они оба работали, и тот кто не владелец, вкадывал СВОИ деньги в это ЧУЖОЕ, думая, что оно ОБЩЕЕ?!
Зашла на 5минут• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
я это знаю!
мы купили сыну квартиру, но записана она на меня и так будет всегда. Женится, будут жить вместе с женой, заработает сын на свою квартиру пусть распоряжаются как посчитают нужным.
На морозе• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Конечно, а зачем иначе?
автор Ms. Dolly • 09 сентября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
а если бы дочь была, которая пришла к мужу в его квартиру? 10 лет, 20 лет жизни. и ничего бы не имела? квартира свободная, новую покупать нужды нет. она в эту вкладывалась в ремонт и в устройство? вы были бы довольны тем что она всю жизнь там никто?
Меня не звали• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Пусть свою купит и будет ей норм, а не на чужую зарится
Виниловая пластинка• 09 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
З якої такої радості???
На морозе• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
А почему он думал, что чужое= общее?
Виниловая пластинка• 09 сентября 2018
Ответ дляФедорино Горе
и зачем?

моя первая квартира. ничего не переписывала и не собираюсь. муж единственный и любимый.
На морозе• 09 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Пока муж ее любит- она полноправная хозяйка.
автор Ms. Dolly • 09 сентября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
каким образом? зарабатывает на свое жилье, живя в браке? то есть например всю свою зп складывает на депозит? и так и называет - это мне на мою квартиру? или в тайне от мужа складывает? а потом - на маму свою оформляет? чтобы с мужем если что делить не пришлось?
автор Ms. Dolly • 09 сентября 2018
Ответ дляНа морозе
А почему он думал, что чужое= общее?
люди создали семью, и стали жить в том доме, который был у одного из них.
новый им был не нужен или владелец жилья не посчитал нужным зарабатывать на еще одно, имея свое