Аноним_1486• 10 сентября 2018

Не дали субсидію. Що можна зробити?

Мої батьки пенсіонери окртмуюсь в сумі 4500 грн пенсії. Сьогодні мама подзвонила і сказала, що вони отримали відмову по субсидії. Я в шоці. Причиною називають те, що я (студентка) прописана у батьків і потрібно враховувати доходи мого чоловіка. Чоловік іноземець, не був у нас прописаний, живе у себе на батьківщині і я там уже також 3 роки. Виписувати мене з будинку без моєї особистої присутності і підпису ніхто не хоче. Хоча власником будинку є моя мама, а я вже 3 роки зареєстрована за іншою адресою. Як мені виписатися з будинку моїх батьків? Хіба реєстрація на новому місці не скасовує стару автоматично? Що потрібно що мене виписали без моєї особистої присутності?
У кого такое было• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
А що це за закон такий, що субсидії дають як і кому хочуть. До цього була субсидія без ніяких.додаткових довідок і паперів. Дохід батькіа не збільшився, нічого не помінялось.
Закон изменился с мая 2018 года, и его незнание не освобождает от ответственности.
В какой ’загранице’ вы живете, что за 3 года уважать закон не научились?
Коммунальные ваших родителей плюс-минус 100 евро, если по вашей вине/лени/незнанию они лишились субсидии, ваша обязанность, как хорошей дочери, помочь им.

Mamchylya• 10 сентября 2018
Ответ дляInogda
регистрация - прописка за рубежом? Тогда все верно. Для Украины Ваше место регистрации это родительский дом.
Я щось подумала, що реєстрація в іншому місці, але в Україні, а не закордоном.
Тоді все вірно, по наших законах, влна досі прописана в батьків і в субсидію враховують дохід її і її чоловіка
Капитошечка• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Вот чтоб стало меньше любителей дармовщины и придумали этот закон.
автор Аноним_1486 • 10 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
от тепер платіть по повній, халява не пройде!
Щоб вам було жити на 4 тис і платити по повній.
У кого такое было• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Так могли б і в паспортному попередити, що стара прописка автоматично не пропадає. 3 роки тому міняла паспорт через зміну прізвища. Поставили штамп і навіть не питали чи я там ще живу. І що робити якщо є нова прописка.
В Украине вы зарегистрированы в доме родителей. От гражданства Украины вы не отказывались. Про какое ’автоматично’ может идти речь?
Карамелька• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Аноним_1451• 10 сентября 2018
Ответ дляАйпишница
Сколько “ добрых“ в одной теме.
Ага, как только тема про субсидию, сразу налетают коршуны какие-то и клюют, клюют, работайте больше, субсидии не берете, хотят, чтобы бедные и богатые в итоге друг друга ненавидели
Гидроусилитель руля• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
По довіреності не можна виписатись? Або автоматично, якщо доказати реєстрацію в іншому місці?
на это у вас уйдет гораздо больше времени) и доказывать нужно в любом случае через суд
автор Аноним_1486 • 10 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
можете з своїм іноземцем помогти батькам матеріально?
Чи чого ви там сидите, якшо грошей нема
Ну це вже не ваша справа чого і де я сиджу. Якщо буде треба я допоможу. Але чого я маю допомагати, а ті хто зверху сидять в держ укправлінні мають нагліти і поповнювати кишені за мої гроші.

дама_из_декрета• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Вам же уже ответили,что с 1 мая 2018 г. закон поменялся и теперь все по другому.
МояХатаСкраю• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
якраз моя. Ви маєте забезпечити своїх батьків самі, а не я з моїх податків
Капитошечка• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Удалено администрацией...
автор Аноним_1486 • 10 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
По телевизору часто крутят социальную рекламу как раз по этому вопросу. Что нужно: указать, что Вы хоть и прописаны, но не проживаете там. Придёт комиссия, проверит этот факт и тогда будет субсидия.
Не знпла такого. Запитаю ще раз у батьків.
У кого такое было• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
Но мы же ’богатые’ как-то и коммунальные платим и родителям помогаем, так что же плохого в совете ’работать’? Философию ’вечных декретчиц - мне все должны’ не понять.

Я недавно в налоговой штраф заплатила 15 тыс. грн, сумма накопилась за годы из-за моего ’не знания’. Заплатила и не жужжала, что закон плохой и мне никто не сказал ...
Олька Модниця• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
А в вашій новій країні субсидії дають всім без виключення?
Гидроусилитель руля• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
у вас во внутреннем паспорте Украины что ли две прописки стоит?
Даха-сваха• 10 сентября 2018
Боже, девы, что за злорадство?!
Автор, моим родителям тоже почему-то отказали, хотя я и выписалась до подачи доков, там так много нюансов. Пусть вас выпишут через суд , чтоб не приезжать. Уже не прокатывает то, что вы покажете , что здесь не проживаете, нужно выписываться
Капитошечка• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
за какие такие ваши? Вы ж студентка, вот за мои ,да
Угги_в_горошек• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
До цього була субсидія без проблем. Виписуватись ніхто для субсидії не вимагав. Коли я зможу приїхати буде вже запізно. Треба подати доки до 15 жовтня.
Так а нащо вам реєстрація в двох місцях? Щоб коли в батьків, то користаватися нею. От і платіть за це

Аноним_1451• 10 сентября 2018
Ответ дляУ кого такое было

а коммунальные можно повышать до бесконечности - вы будете бегать и кричать - работайте больше? к чему декретчицы - я работаю и мне не хватает денег заплатить за комуналку
Гидроусилитель руля• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
так субсидия оплачивается из налогов. За какие такие ваши деньги, если вы живете не в Украине и не платите налогов?
Олька Модниця• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
До чого тут коршуни. Все робіть по закону і проблем не буде.
автор Аноним_1486 • 10 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
Мої батьки до пенсії вже відплатили свої податки в повному розмірі. Доплатіть і ви до такого віку
Tata Lebedewa• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
У меня такая же ситуация, как у ваших родителей. Есть вариант: вам оформить доверенность на маму или папу, чтобы они вас выписали, так можно, я узнавала. Но доверенность вы будете делать в стране, где вы живете у ваших нотариусов, затем родителям надо искать, где перевести, это бюро переводов может быть и заверить у нашего украинского нотариуса, это время и деньги.
Или вы заверяете доверенность сразу в украинском консульстве у консула в вашей стране на украинском языке, они подскажут по какой форме вам написать и отправляете родителям. Моя дочь будет делать по второму варианту.
Inogda• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
поставил штамп с пропиской по старому адресу? Вы не отвечаете - новая прописка заграницей?
Смотрите, для Украины вы ее гражданка. Пока не выйдете из гражданства Украины, то неважно где Вы живете или где прописаны. Украина Вас рассматривает как своего гражданина с пропиской именно в доме родителей. Потому, чтоб получить субсидию, нужно выписаться.
Как это сделать проще - решать Вам)
автор Аноним_1486 • 10 сентября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Одна. Інша прописка в нім. паспорті
Аноним_1451• 10 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
я все по закону роблю и денег не хватает, не успеваю я за ростом цен, а в таких темах прям летят унизить
Надувная пыль• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
а с чего это они пополняют карманы вот прямо за Ваши деньги ?
Куча народу платит коммуналку в полном объеме, и не создают страдательных тем на форуме.
А те, кто привык десять лет получать субсидию, уже настолько привыкли, что отапливаться можно бесплатно, что, получив отказ, прямо сознание теряют ’грабят!’
САМ_ТАКОЙ• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
в смысле за ваші гроші?вы живете и работаете в другой стране, соответственно и налоги платите там, а здесь должны покрывать расходы ваших родителей те лохи, которые платят налоги в Украине? вы странная какая то. Сложно помочь родителям? сколько у них той комуналки или у них хоромы на 600 кв.м.?
Гидроусилитель руля• 10 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Боже, девы, что за злорадство?!
для начисления субсидии данные берутся за два предыдущих квартала, т.е. сейчас берут данные за январь-июнь 2018 г.