10 сентября 2018

Не дали субсидію. Що можна зробити?

Мої батьки пенсіонери окртмуюсь в сумі 4500 грн пенсії. Сьогодні мама подзвонила і сказала, що вони отримали відмову по субсидії. Я в шоці. Причиною називають те, що я (студентка) прописана у батьків і потрібно враховувати доходи мого чоловіка. Чоловік іноземець, не був у нас прописаний, живе у себе на батьківщині і я там уже також 3 роки. Виписувати мене з будинку без моєї особистої присутності і підпису ніхто не хоче. Хоча власником будинку є моя мама, а я вже 3 роки зареєстрована за іншою адресою. Як мені виписатися з будинку моїх батьків? Хіба реєстрація на новому місці не скасовує стару автоматично? Що потрібно що мене виписали без моєї особистої присутності?
показать весь текст
Подумывающая 10 сентября 2018
Боже, некоторые советчицы прям ядом забрызгали на автора. И что значит она должна а государство нет? Да, автор должна заботиться о родителях, но и государство должно обеспечить пенсионерам достойное, да что уж,- хотябы сносное существование. И если есть возможность оформлять субсидию, это необходимо делать. Поверьте, государство у стариков сперло и забрали наемного больше . Автор, не обращайте внимание на язвочек, воспользуйтесь советами как выписаться, тут девочки их дали , и пусть родителям получится оформить субсидию
Ms. Dolly 10 сентября 2018
Ответ дляМао_Мяо
Не пишите глупости о прописке на даче. Дача должна быть официальным жилым фондом, для того, чтобы туда прописаться. Там масса нюансов, не все так просто.
да ладно, у меня так зять прописался. А живут в городе у отца. Ни он, ни его жена офиц.не работают, дед - пенсионер. Субсидия есть. Еще и переживают, что ее деньгами будут давать и думают как карту забрать.
Что стоит по сути купить дачу - домик в забитом селе и там прописаться... приезжать летом на пару дней. Там-то проверять не будут. Какие нюансы?
Ms. Dolly 10 сентября 2018
Ответ дляНадувная пыль
да не вопрос. Все, что не идет в разрез с законом, разрешено.
да. и проверять никто не будет. Стукачество только в горгазе и обленерго разрешено
Фамильная фондюшница 10 сентября 2018
Автор, не советовала бы Вам выписываться. Для субсидии просто подойдите в отдел субсидий, чтобы поставили отметку, что вы временно не проживаете. Как только Вы выпишетесь, вернее по прошествии 175 дней проживания за границей, Вы, будучи гражданкой Украины (от гражданства Вы же не отказались?) становитесь нерезидентом. При оформлении наследства (пусть Ваши родители будут здоровы и живут долго, но мало ли...), Вы, как нерезидент, должны будете заплатить 18% пошлины (независимо от степени родства, т.е., даже, если родство первой степени и наследство от мамы-папы). Я живу на две страны прописана и здесь, и там и выписываться не собираюсь.
Olen4a 10 сентября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
А почему она должна им помогать? Люди отработали всю жизнь на государство, неужели они не заслужили на достойную пенсию?
Какого хрена должны учитываться доходы мужа дочери? То есть его зарплата будет везде учитываться и у родителей жены и там где он прописан, а доходы жены будут учитываться там где муж прописан, с таким раскладом никто субсидию не получат. Если семья не имеет своего жилья, снимает, прописаны каждый у родителей, ну разве это не бред, твои доходы будут учитываться в двух домах, а при этом ты должен еще квартиру оплачивать и коммуналку по полной в съемной квартире платить!!! А не обнаглели эти сволочи у власти?
С такими советчицами, которые орут что нужно больше работать, наша страна никогда не будет процветать. У вас мировоззрение РАБОВ, вас доят, а вы больше работаете и загоняете себя.
Автор, вам дали совет, пускай родители пишут заяву что по факту вы не проживаете, приходит комиссия и тогда дадут субсидию. И не слушайте большинства советчиц о помощи, лучше эти деньги помощи пойдут на оздоровление, а не в карманы олигархам.
Я так понимаю, автору лет 25-30 примерно.
Родители на пенсии. То есть, основное время работы это примерно конец 80 и далее.
Вполне возможно, они работали не совсем официально, не платили взносы в ПФ.
Потому и пенсия небольшая.
Фамильная фондюшница 10 сентября 2018
Ответ дляOlen4a
Я так понимаю, автору лет 25-30 примерно.
Родители на пенсии. То есть, основное время работы это примерно конец 80 и далее.
Вполне возможно, они работали не совсем официально, не платили взносы в ПФ.
Потому и пенсия небольшая.
И далее (т.е. 90-ые) люди работали официально (не родители Автора, а в принципе) платили все налоги и в ПФ в том числе и пенсии у всех невысокие. Потому что особо не заморачивается наше правительство с народом.
Olen4a 11 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
И далее (т.е. 90-ые) люди работали официально (не родители Автора, а в принципе) платили все налоги и в ПФ в том числе и пенсии у всех невысокие. Потому что особо не заморачивается наше правительство с народом.
В 90-е официально?) Тогда те, кто хотел кушать чаще, чем три раза в неделю, челночили. Ибо зарплат по полгода не было, либо предприятия закрывались со скоростью света.
Да и инфляция была такая, что ой вэй.
Фамильная фондюшница 11 сентября 2018
Ответ дляOlen4a
В 90-е официально?) Тогда те, кто хотел кушать чаще, чем три раза в неделю, челночили. Ибо зарплат по полгода не было, либо предприятия закрывались со скоростью света.
Да и инфляция была такая, что ой вэй.
Не рассказывайте ерунду если не знаете. У меня в 91 началась трудовая деятельность, официальная с самого первого дня. И родители мои, все родственники, друзья, знакомые все работали официально. В силу обстоятельств я мест работы поменяла немало. Были предприятия разной формы собственности - и государственные, и частные, и коллективные и с иностранными инвестициями - но везде я работала официально!!!
Olen4a 11 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Не рассказывайте ерунду если не знаете. У меня в 91 началась трудовая деятельность, официальная с самого первого дня. И родители мои, все родственники, друзья, знакомые все работали официально. В силу обстоятельств я мест работы поменяла немало. Были предприятия разной формы собственности - и государственные, и частные, и коллективные и с иностранными инвестициями - но везде я работала официально!!!
Конечно, вы же были единственным гражданином страны, и все так работали)))