Аноним_1486• 10 сентября 2018

Не дали субсидію. Що можна зробити?

Мої батьки пенсіонери окртмуюсь в сумі 4500 грн пенсії. Сьогодні мама подзвонила і сказала, що вони отримали відмову по субсидії. Я в шоці. Причиною називають те, що я (студентка) прописана у батьків і потрібно враховувати доходи мого чоловіка. Чоловік іноземець, не був у нас прописаний, живе у себе на батьківщині і я там уже також 3 роки. Виписувати мене з будинку без моєї особистої присутності і підпису ніхто не хоче. Хоча власником будинку є моя мама, а я вже 3 роки зареєстрована за іншою адресою. Як мені виписатися з будинку моїх батьків? Хіба реєстрація на новому місці не скасовує стару автоматично? Що потрібно що мене виписали без моєї особистої присутності?
Надувная пыль• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Я одночасно ще й працюю. А ще працює мій чоловік. І ми платимо свої податки по повній. А ви лише чекаєте на наступний транш з ЕС.
ой, и в каком Запопинске выпускают таких Иванов, не помнящих родства ?
Сама всего три года в Германии на птичьих правах, а уже ’а я плачу налоги’, ’а вы только транши ждете’ , при этом у новоявленной немки истерика, что родителям субсидию не дадут. Неужели человеку, с чьих налогов содержат тысячи беженцев, 200 евро раз в месяц родителям внапряг передать ?
ПыСы. И да, транши нам не дарят, это деньги взаймы.

Надувная пыль• 10 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
теперь и они сами пропишутся на даче, а в квартире пропишут реально малоимущего из родственников
да не вопрос. Все, что не идет в разрез с законом, разрешено.
автор Аноним_1486 • 10 сентября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а с какой стати ты мне тыкаешь? перебрала или в процессе? под раду шуруй и рассказывай там, что должны иметь твои родители, а своим я сама помогу и никого просить не буду и старость себе обеспечу тоже, а мерзости вроде тебя всю жизнь будут ходить и клянчить то субсидию, то льготы, то тарелку супа
Удалено администрацией...
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2018
Ответ дляФенте Фря
у родителей должна быть пенсия которая могла бы покрывать все расходы. Почему их дочь должна платить им за комумналку? У нее своя семтя и свои расходы. Почему у нас в стране все кому то что то должны? И да вы не поняли что я имела ввиду)))
Потому что она прописана с ними. И для государства де-юре она проживает с ними, а значит ведет совместное хозяйство и должна часть своего дохода давать на оплату коммунальных. Государство не может знать, что она уже несколько лет счастлива в Германии. Пусть официально выписывается и все будет Ок. Но только тогда у родителей вдруг могут появится лишние метры, и возникнет другая проблема. Поэтому закон для вычисления хитросделанных таки работает.
Мао_Мяо• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
А чому я повинна платити податеи на транші для України та інших країн? І на сотні біженців, в тому числі і з України?
Возвращайтесь к маме и не будете платить налоги для украинских траншей и беженцев. Или митингуйте под местной Радой, если не согласны с распределением ваших налогов.

По теме - вы тролль.
САМ_ТАКОЙ• 10 сентября 2018
Ответ дляФенте Фря
наверное, не поняла.... ну, это вы слишком глобальные вопросыподнимаете, почему должна дочь?, для меня вопрос очевиден, потому что больше некому...вы же видите, что в субсидии отказали, оплатить родители не в состоянии. Зато они выростили дочь, вкладывали в нее, в ее образование - имеют право надеяться на дивиденты)
Работать надо• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Автор, ну вот что у вас за позиция? Сразу не сделали, вина полностью ваша, а не ВР или государства. В Германии вы же по законам живете, почему не уважаете законы Украины. И да, у моих родителей та же проблема, сестра прописана, но не живет. Взяли справку, ожидают ответа. Скорее всего субсидии не будет и помогать платить коммунал будет сестра из-за которой так вышло. Вам девочки правильно говорят, когда советуют или приехать выписаться или помогать оплачивать
Надувная пыль• 10 сентября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Ни за какие ваши деньги, ее родители не кормятся. Они заработали пенсию, то есть платили налоги в Украине и это государство виновато, что пенсии не хватает на оплату ком. услуг.
пока родители автора работали, их налоги шли на обучение дочери, питание в саду, школе, и т.д., т.е. они сразу страной проедались.
А теперь работающие сегодня должны обеспечить своими налогами сегодня и сейчас выплату пенсий пенсионерам, субсидий и прочих плюшек.
А дочь уехала в другую страну, поэтому участие в этой цепочке она принимала только как получающий, а не дающий.
Но негодования как минимум лет на 70 стажа в Украине.
Домашка• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
А ви уявіть, що податки це 30% від доходу. І нічого, я їх оплачую. А хтось у ВР лише чекає наступної подачки грошей з Європи для країни, яка робить закони проти своїх громадян.
Автор, у меня тоже дочка заграницей. Мы прикинули что ей действительно проще передавать нам каких то 50-70 евро для коммуналки чем срываться и лететь перепрописываться на дачу в деревню, т к это сильно накладно из-за работы и учебы. Отложили все это до весны. Сейчас из-за этих вопросов шум подняли и боюсь вопросы перепрописки будут затягивать если вы, конечно, не решили отказаться от украинского гражданства совсем

автор Аноним_1486 • 10 сентября 2018
Ответ дляНадувная пыль
Вы же студентка по легенде, пока что Вы учитесь за счет чужих налогов
Duales Studium. Якщо вам це щось говорить. Я студентка і працюю.
Мао_Мяо• 10 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Не пишите глупости о прописке на даче. Дача должна быть официальным жилым фондом, для того, чтобы туда прописаться. Там масса нюансов, не все так просто.
Сегодня я не я• 10 сентября 2018
Ответ дляНадувная пыль
То, что эти деньги проедались страной - это не забота автора и ее родителей. Я с мужем 20 лет назад приехали в Украину, мои родители и мужа пенсию получают в другой стране и что я должна орать, что я кормлю чужих пенсионеров. Это бред, пенсионеры заработали своим трудом пенсию и как минимум должны жить в тепле.
автор Аноним_1486 • 10 сентября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Украинских беженцев в Германии нет.
Знаю двох. При тому що я тут всього лиш три роки і вільного часу на нові знайомства мало. Нікуди не їжджу і не ходжу. А якщо уважніше пошукати? Думаю знайдеться ще хтось.
Надувная пыль• 10 сентября 2018
Ответ дляСегодня я не я
родителям автора не платят пенсию ? Платят.
Отказали в субсидии ? Да, отказали, есть прописанная молодая дочь замужняя.
Пусть выпишется, и субсидия родителям будет. Плохой закон, или хороший, но он таков на сегодняшний день. Истерики на форуме решить его не помогут
автор Аноним_1486 • 10 сентября 2018
Ответ дляФенте Фря
От і я про це. Там, де я зараз живу і користуюсь комуналкою, я і плачу податки. І плачу стільки, скільки від мене вимагає закон. А мої батьки все життя прожили в Україні і платили свої податки там же
Сегодня я не я• 10 сентября 2018
Ответ дляНадувная пыль
Я отвечала тем, кто кормит родителей автора.
Аль_де_Барановна• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
так валите из той Германии, чтоб не содержать сирийских беженцев)))
Аль_де_Барановна• 10 сентября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
первый пошел... стучите.доносы и прочее. стукачей любили при любой власти
я тоже пойду стучать в такой ситуации. Хищный оскал капитализма)))
Оно само купилось• 10 сентября 2018
Ответ дляInogda
Наконец-то)))
делайте доверенность на родителя, заверенную в Консульстве, отсылайте на Родину, мама или папа на ее основании выпишет
Вот объясните мне, пожалуйста. Что значит выпишет? Просто так - в никуда?

Зяблик протестант• 10 сентября 2018
Ответ дляКапитошечка
а у кого? почему я должна платить за ваших родителей? почему ваши родители побираются? почему вы не можете им помочь?
А почему она должна им помогать? Люди отработали всю жизнь на государство, неужели они не заслужили на достойную пенсию?
Какого хрена должны учитываться доходы мужа дочери? То есть его зарплата будет везде учитываться и у родителей жены и там где он прописан, а доходы жены будут учитываться там где муж прописан, с таким раскладом никто субсидию не получат. Если семья не имеет своего жилья, снимает, прописаны каждый у родителей, ну разве это не бред, твои доходы будут учитываться в двух домах, а при этом ты должен еще квартиру оплачивать и коммуналку по полной в съемной квартире платить!!! А не обнаглели эти сволочи у власти?
С такими советчицами, которые орут что нужно больше работать, наша страна никогда не будет процветать. У вас мировоззрение РАБОВ, вас доят, а вы больше работаете и загоняете себя.
Автор, вам дали совет, пускай родители пишут заяву что по факту вы не проживаете, приходит комиссия и тогда дадут субсидию. И не слушайте большинства советчиц о помощи, лучше эти деньги помощи пойдут на оздоровление, а не в карманы олигархам.
Inogda• 10 сентября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
укажет какой-нить адрес при выписке, но не пропишется в итоге.
Цветик-семицветик• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Я плачу податки там де я живу і в повному обсязі. І мій чоловік також. І за мої податки годуються тисячі біженців з Сиріі, Ірану і т д і даються транші Україні, Греції і т д.
Вы действительно думаете что здесь кого-то интересуют беженцы из Сирии?
Любящая болтать• 10 сентября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
єто не капитализм, а склочность))))))
Аль_де_Барановна• 10 сентября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы не сочувствуете детям Германии?- Сочувствую. - А, полтинника жалко?
’Собачье сердце’
миссАрфография• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
По довіреності не можна виписатись? Або автоматично, якщо доказати реєстрацію в іншому місці?
За довіреністю можна.
viter33• 10 сентября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
У нас солідарна пенсійна система. Із зарплат батьків автора платилися пенсії тодішнім пенсіонерам. А пенсії теперішнім ( в т.ч. батькам автора) - виплачуються із з.п. теперішніх працюючих. Автор багато перераховує в пенсійний фонд, звідки фінансуються пенсіі її батькам?
Невидимка• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Транш - это КРЕДИТ под ужасающие условия, а не благотворительный взнос в ’развитие’ страны!!!
Аноним_1481• 10 сентября 2018
Автор, ваши родители пенсионеры. Они имеют право на ’безоплатну правову допомогу’. Т.е. на бесплатного адвоката. Погуглите в интернете где такая правовая помощь находится в городе ваших родителей. Пускай они сходят туда, им назначат бесплатного адвоката, который составит исковое заявление, поможет собрать все необходимые документы и сдаст иск в суд. Из расходов родителям будет необходимо уплатить судебный сбор (это 700 грн).Адвокат будет бесплатно сопровождать дело от начала и до конца. Выписка без вашего присутствия только через суд. Но они успеют еще получить субсидию, если начнут этим заниматься уже завтра.
Чавонадо• 10 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Удалено администрацией...
Так решайте ,в чем проблема?,Ваши родители вас вырастили,кормили и поили,ночи не спали,а вы им ничего не должны?Интересно у вас совесть вообще есть?Вы и ваши родители ведь не нищие,для которых и созданы субсидии,по мерках Украины вы щарабатываете супер много,и должны помогать родителям,субсидии не для таких как вы,или вы не знали?Субсидия это помощь неимущим и нищим,но не тем у которых дети тысячи евро зарабатывают,но им жаль папе и маме дать пару евро,видимо не заслужили.
Чавонадо• 10 сентября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
По законах Украины родители автора имеют право подать на алименты,раз им не хватает ,и дочь должна будет платить.Автор платит налоги другой стране,а своим родитеолям копейку жалеет,и да ее родителям она должна помогать сама,субсидия не для хитросделанных а для бедных.