ТебеОноНадось• 10 сентября 2018

Щеночки дворовых собак

Шла сегодня через двор и увидела целый выводок дворовых щенков, бегающих по двору и посетили меня некоторые мысли:

- зима близко, а значит, многие из них замерзнут с наступлением первых холодов;

- те, кто не замерзнет, вырастут и будут бегать по дворам, загаживая детские площадки и кусая детей и случайных прохожих, кто рискнет, по их мнению, посягнуть на их территорию.

Поскольку государству до них дела нет, не лучше ли жителям домов организовать их отлов и усыпление?

Какие еще Вы видите варианты решения данной проблемы?

По поводу того, что дворовыми собаками становятся брошенные нерадивыми хозяевами породистые

собаки отвечу, что брошенная породистая собака, независимо от породы, разрывается на части стаей

породистых собак, на территорию которой она рискнет зайти (погуглите, в сети есть видео, как стаи

дворовых собак разрывают брошенных хозяевами бойцовских).

Мозговая пилочка• 10 сентября 2018
Выход в стерилизации .

КарамбОлька• 10 сентября 2018
Бездомные собаки, которые живут стаями, и десять поколений тому домашними не были. Это парии. Даже если Вы сейчас схватите этих щенков и всех пристроите, они будут сильно отличаться по мере взросления от домашних собак.
У меня у самой собаки. Я очень люблю собак. Убивать щенков я бы не смогла. Но и другого выхода у людей, получается, нет - травить их или усыплять. Не могу осуждать тех, кто так поступает, потому что альтернативы нет, а бездомные собаки довольно опасны для собачников круглый год, а в холодное (голодное) время года нередко и для детей и людей без собак. Вот сейчас уже вырос такой помет у нас в сквере, бегает стая ростом с добермана. Я и с одним таким не справлюсь, если атакует.
Кашпо• 10 сентября 2018
Ответ дляКарамбОлька
и чем же они будут они будут отличатся?
Как_б_не_так• 10 сентября 2018
усыплять :(((( но лучше так чем как у нас обычно стерилизовать и выпустить на волю в холод и голод или забрать в питомник в клетку п.с. травить сильно жестоко
90x60x90• 10 сентября 2018
к сожалению, только усыплять. но гуманным способом, а на это надо деньги
90x60x90• 10 сентября 2018
если бы вы знали сколько котят и щенят в селах топят..... в каждом дворе может быть о 40 котят за год, 8 минимум... и всех топят, потому что другого способа у людей которые не могут позволить стерелизовать всех кошек просто нет
КарамбОлька• 10 сентября 2018
Ответ дляКашпо
и чем же они будут они будут отличатся?
почитайте, очень много информации в интернете есть о париях, кто они и чем отличаются от домашних собак.
КарамбОлька• 10 сентября 2018
Ответ для90x60x90
++ в моем детстве бабуля топила котят регулярно, и более того, это было совершенно обычное, будничное дело, и никакой альтернативы тому не было, о стерилизации в наших краях никто и не слышал. да и сейчас в селах многие не знают, а кто знает, то и скажет - тю, та то ж кишка, еще платить за ее стерилизацию столько. а коты там расходный материал, пропадают регулярно, где тогда в хозяйство новую мышеловку взять) грустно это все
вареный_look• 10 сентября 2018
Европа, блин!!!

Мама Карло• 10 сентября 2018
есть много групп в фесбуке , инстаграм , так хочу чтобы все животные на свете были счастливы, никогда в этих селюков не было сердца , их бы так топить или усыплять
Кашпо• 10 сентября 2018
Ответ дляКарамбОлька
зачем мне читать? у меня собаке почти 3 года это был щенок со стоит с помойки, живет в очень дорогом районе, послушнейший и милейший пес, гуляет без поводка, любимица всех деток, дружит со всеми собаками от тоев до хаски. О каких отличиях Вы рассказываете?
КарамбОлька• 10 сентября 2018
Ответ дляКашпо
значит, он не щенок стаи.
а насчет того, зачем Вам читать, то увольте, зачем мне писать, если Вам незачем читать?
КарамбОлька• 10 сентября 2018
Ответ дляКашпо
Вы же отдаете себе отчет, что на улицах живут не только стаи? а еще и собаки, которые живут с бомжами, которые ’охраняют’ стоянки, и они тоже рожают щенков. а еще есть щенки, которых вывезли из частного сектора на мусорку, или выкинули, взяв у знакомых. Ваш щенок оттуда. если бы он родился бродячим у бродячих собак, он был бы парией. парии практически не социализируются и не приручаются. это по сути другой вид животного.
Кашпо• 10 сентября 2018
Ответ дляКарамбОлька
в моем понимании 7-10 взрослых собак с десятком щенков живущие на помойке вдали от города, как раз стаей и называются, и исходя их наличия там еще пачки таких же как она все они там и родились
КарамбОлька• 10 сентября 2018
Ответ дляКашпо
значит Вам повезло) хорошая собачка!