Слава Українi• 11 сентября 2018

Нужно ли обезболивающее во время родов?

Девочи,вопрос скорее в том можно ли?Лежу в роддоме,боюсь-срок пдр давно прошел,а меня трухает. Боюсь рожать теперь вообще,еще и ужасов разных понарасказывали
Не за Будка• 11 сентября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
А если не 15 то не больно и не страшно?
Почитайте https://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=97034...
Времени мало, но почитайте хотя бы то, что в посты скопировано. И успокоитесь)))
ПлюшкамиБалуюсь• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
Девочки, вот многие тут пишут, что не хотят ЕР. А какой хороший врач сейчас (не 10 лет назад и не 5), а сейчас возьмётся за КС без показаний?
Но за деньги в нашей стране возможно очень многое)
Божья коровка• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
будь-який, меншій дитині 1,5 р., вибирала найкращого в місті. Звичайно, він пробував мене відговорити, але потім казав, що добре, що дослухався до мене, бо панікуюча і перелякана породілля в природніх пологах ні до чого хорошого не призведе, а так - здорова дитина, щаслива мама і всі задовлені
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
И потом со шрамом ходить? А вдруг диастаз. И это операция как ни крути. Я не хотела никогда КС
риск всегда есть, и при ес! Шрам и лазером снести потом можно, и тату перекрыть.....Но призналась вовремя мужу в своих таких ’страхах’....Решил, что вместо психованной девушки беременной во все время беременности, лучше уж подкопим мне на Кс, ему нужна здоровая и спокойная мама его ребенку, раз уж мне так страшно).......но таки все равно узнаю сейчас подробности, как и что...наверное, сказывается административная должность, ’все должна контролировать’...))...в чем-то плюс, в чем-то минус, как в нашем случае!
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Про деньги вопрос не стоит. Они их итак получают, не нарушая инструкций и не рискуя репутацией.
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляБожья коровка
Нет, не какой угодно, далеко. Даже за большие деньги. Какую причину Вам написали КС?
ПлюшкамиБалуюсь• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
Но вы ж понимаете, что КС стоит в разы дороже, тем более показаний нет.
Savanna-Oksana• 11 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
У меня крупный ребенок, я маленькая,спина после родов не болит. Подруга,мелкий ребенок,эпидуралка,спина с тех пор мучает уже 10 лет. Удобно когда можно спихнуть на беременность
Есть мышечный корсет, если он слабый, то спина будет болеть хоть с эпидуралкой хоть без.
Божья коровка• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
до моїх непрямих показів дописали ще накладення щипців під час перших пологів і слабку родову діяльність
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Конечно понимаю. Рожать буду в частном и роддоме и вопрос денег для меня тоже не стоит. Но хорошие врачи только по слухам советчиц так бодро всех кесарят без показаний. На деле оказалось нет. Вот я и спрашиваю, кто конкретно кесарит?
Лыжи со вспышкой• 11 сентября 2018
Ответ дляБожья коровка
страх дуже сильно впливає на можливості організму, тому, якщо жінка реально боїться і не впевнена в своїх силах, то треба шукати те, що їй допоможе його подолати - епідуралка чи КР, а просто так неможливо перестати боятися
Эпидуралка и КР не имеют ничего общего с преодолением страха, они просто притупляют ощущения. Ну как люди, которые боятся летать, напиваются перед взлетом. Это не решение проблемы, а побег от нее.
Божья коровка• 11 сентября 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Для мене це якраз рішення, за третьою дитиною на КР піду без страху, а після природніх в мене кілька років починалася паніка як тільки я проїжджала по вулиці повз пологовий
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляБожья коровка
А, ну так все-таки какие-то непрямые показания у Вас были.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
Вам повезло , что вы реально встретили достойных врачей, которые без показаний не берут на себя ответственность делать КС.
Малая еще та• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
как все проходило в первый месяц после кс? в двух словах
Тяжело было только вставать если самой первые 2 суток, швы ехала снимать через 7 дней - уже скакала до потолка
Малая еще та• 11 сентября 2018
Ответ дляМасяня Я
Если Вы здоровы, постарайтесь родить сами. И ребеночку полезней, и сами будете роды контролировать и помнить. Будете гордиться собой потом, поверьте. Можете переживать, можете нет - но без Вашей помощи ребеночек на свет не появится. Помогите ему. Никаких особых курсов проходить не надо. Помните одно - Вы старше, опытней и физиологически сильней ребенка, поэтому поможете ему именно Вы, именно так и станете настоящей мамой. У меня было двое родов, одни - с эпидуралкой, вторые - рожала сама. Абсолютно разные ощущения. Жалею только об эпидуралке - именно поле нее стала ’сдавать’ спина. До этого на спину у меня жалоб не было.
А чем гордиться то? Больше нечем кроме этого?
Божья коровка• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
непрямі є у всіх, інша річ, що на них можуть не звернути увагу
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я думаю мне не повезло, а так оно и должно быть) Кесарят без показаний только мясники, спроса на которых нет, а соответственно и денег. А на такой халтурке можно заработать. Стоит ли оно того, как тут все советуют? Мне кажется рисков слишком много.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
Я с вами полностью согласна, тем более сама мед. работник)
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
у меня 1 роды были естественным путем 40 швов наложили ,сутки схватки ,но во становилась быстро
2 и 3 роды были кс , восстанавливалась долго ,и ужасные мучения со швами (рожала летом)
тоже очень полезный отзыв, бывает по-разному! К сожалению, поняла одно, что, нам женщинам придется страдать в любом случае , и даже позже родов!(((......Автору, который отписался, только глубокий поклон и уважение, 3 ребеночка родить, вы умничка, вам большой плюс, всей семье, и здоровья вашей семье и благополучия!
Lux Aeterna• 11 сентября 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а у меня швы через неделю снова чистили под наркозом
за швами надо уметь правильно ухаживать, я это со своей кошкой проходила. грязные швы не заживают и воспаляются

правильная обработка швов - тонкой даже не ватной палочкой, а зубочисткой с ватным тампоном, залазя под каждый изгиб нитки и расправляя каждую прихваченную складочку кожи вокруг. у меня на обработку 7 см шва правильно уходило не менее 15 минут. а не просто помазюкал ватным диском и побежал
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
зв деньги есть
Показушница• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
зв деньги есть
Я и не про бесплатно спрашиваю. Кто? Где?
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
Роддом №6 цена вопроса 10 000
Не за Будка• 11 сентября 2018
Ответ дляМалая еще та
Ер нужны и матери и ребенку. Беда в том, что проводят их через одно место. Значит надо разбаратся в вопросе самой.
А от эпидуралки у подруги уже год спина болит. Что-то повредили иглой.
Риск есть в любых вариантах родоразрешения. Так что детей не рожать?
Малая еще та• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
Кесерит любой, вы не правильно ставите вопрос. Тут не во враче дело, а в показаниях.
Было бы желание
Аноним Анонимыч• 11 сентября 2018
Ответ дляМалая еще та
а швы, которые сами рассасываются, есть такое?
Малая еще та• 11 сентября 2018
Ответ дляLux Aeterna

Да ладно. У меня шов был заклеен повязкой, я и в душ пошла через 8 часов после КС. Ничего я на обрабатывала
Малая еще та• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
А зачем? Да и их вроде не применяют на наружных швах. Нитка вынимается одним движением руки
Малая еще та• 11 сентября 2018
Ответ дляПоказушница
Не глубоки у вас познания, ерунду в массы несете