Сыро_Ежка• 11 сентября 2018
Продолжение, грустное. Перлы нашего учителя
Начало здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2099560
Продолжение на фото. Печально, нет слов(
3й класс.
Плакат с автографом зимы• 12 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Навязывается? Это где? Я живу в русскоязычном городе,обучение на украинском,русского нет. Зато 2 иностранных яз. Навязывают так навязывают,что дети не понимают,что от них учитель хочет. И учителю приходится на русском дублировать.
вот и я об этом, что дети с родным русским не понимают чему их учат в школе
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
ви мене не зрозуміли, в мене до людей, які прийшли і написали питань не виникло, виникло до лінгвіста, який написав, що це дієслово
і виконує дію
слава Богу, що лінгвіст таки прийняв те, що це слово не виражає ніякої дії і не є дієсловом
і тепер, можливо, буде писати терміни правильно і називати слова своїм значенням...
і виконує дію
Вы читали моё последнее сообщение? Предикативна форма це i е дiеслiвна форма.
HappyBoy BritishShorthair• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
дайте мені приклад предикативної форми прислівника немає
вам никто ничего не должен- прочитайте Конституцию- там всего три ветки власти -все остальные самозванцы. Или Вы депутат или судья? Тогда удостоверение в студию)
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
Слово немае не змiнюеться. Чи що ви маете на увазi?
Ответ дляЛатвийские_Номера
То есть немае это по сути дiеслiвна форма, яка позначае стан.
я вам зразу написала, присудок виражений дієсловом
в цьому реченні це все ж таки присудок і вже навіть пішла туди куди ви мене послали і принесла вам шо це присудок
три години для того, шо б лінгвіст пройнявся словом НЕМАЄ-це дуже багато
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
у нас трое детей- находим с мужем время заниматься со старшим. В 5 классе стало легче) Если сами не будете заниматься, то толку не будет. Мы отдавали во 2 класс в сельскую школу- учителя тоже с приколами- но 7 детей в классе-результат на лицо. В прошлом году первые штук 7-12 балов. В этом году училка сказала что 12 не ставят, не ждать. Но Штук 5 одинадцаток уже было. Когда поставили с английского плохую оценку, а у нас дома лингвистику человек окончил- то просто в министерство образования написали и копии вот такие тетрадок отправили. С месяц были проверки в школе- больше нас не трогают. Оценки не самые лучшие но ребенок научился работать- ум всегда при нем останется. Класс настроили против него- но в этом огромный плюс. Идет домой и учится, а не гуляет неизвестно где целыми днями, как его одноклассники. Подружился с новыми детками, друзей хороших хватает. Летом по 2,3 с класса приходили по несколько раз в день. Пришлось домофон научиться снимать трубку, чтобы малыши днем высыпались.
Извините, но вы типичная мамаша-курица. Скажите, зачем было сразу в министерство копии посылать? Почему с учителем не поговорили?
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
Я вам сразу написала: присудок или не присудок - вообще никакой роли не играет. А вы продолжаете мне его втюхивать.
Настенные трусы.• 12 сентября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
Це Ви не розумієте чи правильно написав вчитель, бо не знали та й не знаєте українську мови, більше того, зневажаєте її. З таким підходом до державної мови, Ваші діти теж не будуть її знати. Виросло ціле поколління молоді, яка досконало володіє співучою мовою, заслухаєшся! В мене саме таке оточення, це пісня! Та й оця вчителька - це, радше, виняток, бо мешкає в зросійщеному регіоні Україні. А Вам - скарга за українофобію. Соромно за таких ось індивідуумів.
Ответ дляНастенные трусы.
Очнитесь, половина украинских детей говорят на русском
СтелькаОТединицы• 12 сентября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
при чем тут общаться?
дети мыслят на русском!
Я недавно говорила с грамотным учителем.........она мне сказала, что базу знаний ребенку с родным языком русским, необходимо дать на русском т.к., придя в школу (в 1 класс) такой ребенок не сможет понять базы на украинском
дети мыслят на русском!
Все верно. Ребенок слов таких не знает,соответственно не поймет что от него хотят. У меня ребенок недавно спрашивает,’что такое ’пид нахилом’’ ,учительница сказала тетрадь так положить ,а ребенок не знает как. То о чем можно говорить.
Ответ дляЛатвийские_Номера
добре..
вчителька автора так само вважає
гарного вам дня, у вас тепер багато роботи:)))) по лінгвістиці, а мені пора попрацювати
вчителька автора так само вважає
Ответ дляСтелькаОТединицы
да! как им учиться? просто издевательство
Я_канеша_извиняюсь• 12 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Омг. Я с юга и русский действительно навязывают, как именно я уже писала. То что вашему ребенку приходится дублировать на русском, исключительно ваша проблема, сорри, но украинский нужно знать.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
Приклад речення, де вживається прислівник немає в предикативній формі дієслова
Вы вообще ничего не поняли. Вот вообще ничего.
СтелькаОТединицы• 12 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Удалено администрацией...
Я_канеша_извиняюсь• 12 сентября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
при чем тут общаться?
дети мыслят на русском!
Какой же бред. Вспомнилось видео про тетю с русскоязычный челюстью))) Вы ин.язы вообще не планируете учить?)
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
добре..
вчителька автора так само вважає
Я то поняла, где была моя ошибка, а вы свою так и не поняли
СтелькаОТединицы• 12 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Шо ж вы на нем не пишете? Можете привести пример как навязывают? Мне аж интересно
Ответ дляНастенные трусы.
Вам стыдно за людей, что родились и выросли не в угодном вам регионе???
СтелькаОТединицы• 12 сентября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так и рождается фашизм
Настенные трусы.• 12 сентября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Що це за ’термін’ - ’украинские дети’?! Громадяни України? Так вони зобов’язані знати мову країни, в якій мешкають! Ось такі мамки й створюють подібні теми, не розуміючи, що це, перш за все, вони винні, що діти в 3-му класі не знають елементарного правопису. Це їх зневага, українофобія, якась брутальна зверхність до мови, породжує в дитині ось такий, перепрошую, пофігізм та, м’яко кажучи, нелюбов до неї. Все йде з родини - і хороше, і, на жаль, погане, від відповідного виховння. Ви є прикладом саме цього!
Ответ дляЛатвийские_Номера
канешно, я ж дурочка, куда мені
гарного вам дня, не переймайтесь ви так... настрій в мене такий був, зате стільки + у вас зявилось... навіть знайшли вам прислівники і форми і стани і т.д..
тому тільки на користь пішло всім і мені і вам... я навіть кілька сообщеній без суржика написала... але все ж таки розбір речення треба наверстать причому всім!
Леди_в_ночи• 12 сентября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
я вообще не понимаю, чему могут такому учить 5 лет в педвузе учителя младших классов или воспитателя детсада. Они уже давно не учат и не воспитывают, а проверить правильно ли ребёнок написал слово ’корова’ можно и после ПТУ.
Не знаю как сейчас, но раньше в пед шли троечницы. Моя одноклассница в школе не могла два слова слепить. А сейчас работает учителем в киевской гимназии
СтелькаОТединицы• 12 сентября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Такое впечатление что вам кроме мовы и гордиться больше нечем
Дети ее не могут зневажать,они ее тупо не понимают,потому что на русском общаются. И такие дети ВСЕ. У меня нет во дворе ни одного украиномовного ребенка.
Ответ дляНастенные трусы.
я согласна, что должен знать украинский
но это не отменит мышления на русском
Я_канеша_извиняюсь• 12 сентября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Омг, а я обязана? Украинским владею, обычно на украиноязычные комменты отвечаю укр, если раскладка не слетает. Пример я уже приводила. Стандартная практика когда русский выдается за второй иностранный и якобы прописывается в инвариатив. Т.е. обычный развод, а родители потом бегают и воюют с администрацией, чтобы вместо русск., немец. или франц.(которые реально являются ин.язами) поставили.
Латвийские_Номера• 12 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
канешно, я ж дурочка, куда мені
I вам харошего дня. Надеюсь, ви реально такий хароший спецiалiст, як балакаете. А то бедна наша страна. Пишу по-вашему, чтобы понятней было.
Ответ дляЛатвийские_Номера
я вам ще в перших сообщеніях написала все, шо треба терміни вживати правильно, бо почитайте народ, вони не розуміють все одно, чого там треба разом, а чого окремо, бо дієслово з часткою не пишеться окремо, а якщо згадати, що в данному реченні це слово не є дієсловом в прямому сенсі, а є присудком то присудки можуть писатись разом якшо це слово можна замінити на нема
ви ж зрозумійте, тут нема лінгвістів , що б всі розуміли ’нюанси’ тут треба звичайна шкільна програма