Я такая наивная• 12 сентября 2018
Ребенок не хочет учиться, 5-й класс. Может, и не заставлять?
Жаль и его, и своих нервов.
Не хочет учиться и дается непросто.
Я такая наивная
• 12 сентября 2018
Каждый день у нас у всех истерики, связанные с уроками.
Относительно сына.
Неугомонная• 12 сентября 2018
автор, не будете заставлять, станет двоечником (это из собственного опыта). Мой в 6 классе. У нас договор - телефон получает после сделанных уроков. Быстрее сделает, быстрее получит. Попробуйте
Я такая наивная
• 12 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
попробую, спасибо.
Неугомонная• 12 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
попробую, спасибо.
просто есть дети, которых отпускаешь ’в свободное плавание’ и они берутся за ум. А есть такие товарищи (например, мой), которых отпускаешь в свободное плавание, а он ничего не делает и ждет чуда.
Аноним_1496• 12 сентября 2018
у нас такая же картина
два сына - один в третьем, второй в пятом классе
меньший хотя бы на продленке может сделать уроки
а старшего с трудом заставляю, хотя он сам может хорошо учиться - но лень и гаджеты побеждают
а плюс ко всему пятиклассник не хочет идти в школу - вот это для меня самое страшное - уже пофиг мне на невыученные уроки, но не ходить в школу - это ужас:((((((((((((((
Аноним_1496• 12 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
у меня тоже такой
только контроль!
Рогнеда Карповна• 12 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Относительно сына.
Аналогично. Но я не уступаю, но и в помощи не отказываюсь. Наслышана от многих что в 5 классе сильно падает успеваемость. Им сложно адаптироваться к новым условиям, хождение по кабинетам, разные учителя, плюс после каникул расслабились. Нужно время чтобы втянуться.
Я такая наивная
• 12 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
мой такой же.
Пятый класс сам по себе очень сложен для ребенка: адаптация к новым условиям, учителям, урокам . Успеваемость сама по себе бе падает, и если вы ещё и забьете на учебу - выкарабкаться потом, догнать одноклассников будет очень сложно, даже при желании. А чем сильнее отставание - тем меньше стимула тянуться за сильными... Постарайтесь как-то ему помочь сейчас.
Ковбой Хагис• 12 сентября 2018
Мне кажется в такой ситуации отпускать нельзя. Но я бы и разобралась - как так, почему не хочет , возможно нужна другая школа, может что-то не понимает и нужно подтянуть с репетитором, поискала бы репетитора, который помог бы увлечь предметом. ну и конечно , поддерживаю - сначала все дела сделать, и только после этого - гаджеты, телевизоры и прочие развлечения. У нас так - в 14 приходит, обедает и сразу же за уроки, нужно успеть до 16 , идёт на англ или спорт, зато с 19 он свободен и делает что хочет.
Марафетчица• 12 сентября 2018
Не заставляйте. У мене два брати вже дорослі. Обох заставляли вчитися. В кінці кінців один пішов майже відмінником , інший двієшгиком. В старших класах обох перестали пресувати. Двієчника не знали чи промахнуться в універ, відмінник вступив сам. А у вузі з тим сталася переміна. Двієчник тепер у міністерстві працює , бо вчасно зрозумів, що « без труда...», а відмінника вигнали з універ у, і тепер з батьками сидить , микається по роботам. В дорослому житті нас де не заставляють працювати. Нас з сестрою теж не заставляли. Батьки нам сказали що будуть нас утримувати до 18 років, якщо ми нікуди не вступимо, або др закінчення університету, а далі самі.
Аноним_1496• 12 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
не хочет, потому что школа - это скучно и неинтересно:)
вот и вся причина
и как ее сделать интересной? я даже не представляю
школа - это обязаловка, которую нужно выполнить и никуда от этого не деться....но ребенок отказывается это понимать и принимать
вот и вся причина
Ответ дляАноним_1496
вот и вся причина
Самоучка• 12 сентября 2018
Можливо, він не почувається впевнено в собі, не вчив, відстав і не розуміє? Мені дуже допомогло найняти репетиторів, син підтягнув знання, став впевненим, йому сподобалося отримувати гарні оцінки, бути на гарному рахунку в класі. Зараз майже відмінник в 8 класі. В 5-тому уроки робили з боєм, але я наполягала. Психував, як щось не виходило, кидав книжки і зошити. Репетитори і я зробили своє діло.
Неугомонная• 12 сентября 2018
у меня обычно, как аргумент. ’Вот ты не хочешь учиться, а я работать не хочу. Сейчас брошу и буду лежать на кровати, только ты есть не приходи больше. И денег я тебе дать не смогу и не куплю ничего. ’ Сразу немного попускает.
Я такая наивная
• 12 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
цікавий прилад.
Я такая наивная
• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
вот и вся причина
100%
Тётя Хрюша• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
у нас такая же картина
есть проблема с одноклассниками,учителем,самооценкой?Почему не хочет в школу?
Я такая наивная
• 12 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
Вообще не хочет учиться?
Или не хочет заниматься уроками больше чем это необходимо? Если второе то не заставляйте проявлять излишний перфекционизм. Я в детстве делала уроки ’на отстань’ кроме того что нравилось, на оценки это не влияло..
практически вообще
Я такая наивная
• 12 сентября 2018
Ответ дляСамоучка
Дякую.
Я такая наивная
• 12 сентября 2018
Ответ дляСамоучка
По каким предметам Вы нанимали репетиторов?
Марафетчица• 12 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
цікавий прилад.
А для мене це два хлопчаки, які виросли поряд, і стали чоловіками. І якщо раніше душа боліла за одного, то тепер за іншого.
Доктор Варвар• 12 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Прочитала:
и задумалась.
Людмила Петрановская - это учителяненавистница
больше чем учителей она ненавидит только ШКОЛУ!!! Нашли кого читать)
Трынди-брынди• 12 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
а в моєму прикладі такі двієшники вже з моменту закінчення школи вже не раз і в тюрмі посиділи, а нам по 32 тільки.
так що все відносно
Марафетчица• 12 сентября 2018
Ответ дляТрынди-брынди
так що все відносно
Я не про те двієшник, чи відмінник. Я про те, що в дорослому житті їх ніхто заставляти не буде. Тут не заставляти треба, а мотивувати, показати які перспективи .
Доктор Варвар• 12 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
вот и вся причина
Вы посещали уроки ребенка или заочно решили, что школа - это скучная обязаловка? Просто интересно.
Семенна Семеныч• 12 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Прочитала:
и задумалась.
классная статья