Я такая наивная• 12 сентября 2018

Ребенок не хочет учиться, 5-й класс. Может, и не заставлять?

Жаль и его, и своих нервов.
Не хочет учиться и дается непросто.
Семенна Семеныч• 12 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
просто есть дети, которых отпускаешь ’в свободное плавание’ и они берутся за ум. А есть такие товарищи (например, мой), которых отпускаешь в свободное плавание, а он ничего не делает и ждет чуда.
отпустила в свободное плавание в 8 классе,думала основы и база есть в учёбе,как то сам выедет,но нет,скатился ниже не куда,а у меня тоже ни нервов,ни сил...
Аноним_1496• 12 сентября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Вы посещали уроки ребенка или заочно решили, что школа - это скучная обязаловка? Просто интересно.
Это НЕ я решила, а ребенок говорит, что ему в школе скучно и неинтересно.
Трынди-брынди• 12 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
Я не про те двієшник, чи відмінник. Я про те, що в дорослому житті їх ніхто заставляти не буде. Тут не заставляти треба, а мотивувати, показати які перспективи .
так їх і в дитинстві ніхто не заставляв нічого. а в дорослому житті і подавно. і от що отримали
Марафетчица• 12 сентября 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Ну це моя думка. З моїх однокласників з 32 учнів, 7 закінчених двіжшників з неблагополучних сімей , і тільки 3 стали тягарем суспільству, інші звичайні собі сім’янини. Один має свій бізнес. Двох відмінників мами досі тягнуть на шиях. А так всі цілком собі черодньостатистмчні люди. Зірок з неба не хапають.Більшість вибрались у міста. А ті що залишились у селах умудряються заробляти від 10к, а це норм для села. І нам по 27
Редисочка• 12 сентября 2018
Ответ дляСамоучка
Можливо, він не почувається впевнено в собі, не вчив, відстав і не розуміє? Мені дуже допомогло найняти репетиторів, син підтягнув знання, став впевненим, йому сподобалося отримувати гарні оцінки, бути на гарному рахунку в класі. Зараз майже відмінник в 8 класі. В 5-тому уроки робили з боєм, але я наполягала. Психував, як щось не виходило, кидав книжки і зошити. Репетитори і я зробили своє діло.
У меня так с ребенком, как только стали дополнительно заниматься по тем предметам, где учитель не нравился, неинтересно и т.п., сразу становилась лучше многих других учеников, стала отвечать, появилась уверенность и интерес...
Некоторые действительно прячутся в себе, если не понимают, нужно доп.помощь