Розавенная• 12 сентября 2018

Алое, вопрос по приготовлению

Недавно узнала, что из алое можно приготовить какое-то чудо"зелье" для профилактики простуд. С мёдом вроде... поделитесь, пожалуйста, рецептами, кто как делал! И вашими впечатлениями от этого средства
Шмоточницаца• 12 сентября 2018
Я брала сок алое и мёд в одинаковых пропорциях и масло сливочное . Давала ребёнку от бронхита . Храню в холодильнике . Перед тем как принимать , набираю в ложку и немножко грею на газу (чтоб нагрелось и масло растаяло ). Очень помогло .
Для взрослых , слышала , что вместо масла добавляют кагор .
автор Розавенная • 12 сентября 2018
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо, а когда давали, до или после еды? И сколько раз в день?
Леди Г• 12 сентября 2018
Бабушка в селе лечила после войны от туберкулеза даже. Мед, алоэ и масло сливочное (естественно домашнее!!!). В равных пропорциях. Упаривала в печке. Я делаю в духовке на малюсеньком огне где-то час. Слить в баночку, разогревать на водяной бане. Чтоб не кипело еще раз ни в коем случае. Пить три раза в день, как вам нравится
Шмоточницаца• 12 сентября 2018
Ответ дляРозавенная
3 раза в день , за 20 минут до еды
Реанимация• 13 сентября 2018
Сначала попробуйте чуть-чуть на аллергию. Мне родители дали мякоть листьев с медом, получился отек квинке. Когда приехала скорая я только свистеть могла, уже синяя не разговаривала.