Дама_из_рекламы• 12 сентября 2018

Внематочная беременность. Пережившие девочки, зайдите и отпишитесь

Мою близкую подругу коснулась такая неприятная ситуация.
Лежит она в гинекологии не самой лучшей больницы, я переживаю, чтобы не осталась без трубы.
Ничего не предпринимают уже 5 дней, только уровень ХГЧ по анализам каждые 2 дня мониторят, ХГЧ падает. Говорят беспокоиться не стоит значит, выйдет само и вмешательства не нужно.
Такое было у вас, что вышло само?
У нее полноценные месячные идут, живот не болит.
Срок 2-3 недели
ТрубоДурочка• 12 сентября 2018
Внематочная - вещь очень коварная, полноценные месячные говорят о том, что очищается матка, а не трубы. Я пережила очень сложный случай с внематочной, чудом осталась жива, долго не могли диагностировать (прошли очень обильные месячные, но постоянно мазало, болел живот, УЗИ ничего не показывало) и в итоге: полостная операция при сроке 11 недель и удаление трубы. Обязательно проконсультируйтесь у других специалистов.
Маманя• 12 сентября 2018
Да, это мировая практика при замершей или внематочной, если падает ХГЧ, то не вмешиваться. Все под наблюдением врача, конечно.
Можно сказать, что подруге повезло, что не бросились сразу резать.

П.С.
У меня было 2 замерших и 1 внематочная, чистили только одну замершую, когда ХГЧ упал до 0, но месячные не начались
Утка_в_тапках• 12 сентября 2018
точно так же лежала и смотрели динамику хгч при примерно таком же сроке
Вырезали трубу в итоге экстренно, в полости живота уже была кровь
Фисташковый кокец• 12 сентября 2018
А почему не хочет к хорошему врачу обратиться? Труба это не шутки.
Бутербродница• 12 сентября 2018
Я лежала в гинекологии много раз, по другим заболеваниям. Но там была девочка, которой - выдули - изтрубы беременность в матку и она дальше вынашивала и родила ребенка..
Не знаю всех медицинских и технических тонкостей процесса и т.д., но может быть стоило бы узнать у врачей об этом методе.

(делали в простой больнице. Еврейская, г.Одесса, 1 гинекология)
Айпишница• 12 сентября 2018
У меня было. В итоге удалили трубу и аппендикс,который воспалился и ’приклеился’ к трубе
Пасти Ла• 12 сентября 2018
У меня было 3 раза, первый раз трубу оставили, потом удаляли.
И я недавно стала мамой)
Пасти Ла• 12 сентября 2018
Ответ дляБутербродница

Нобелевскую премию, надеюсь, врач получил уже?)
Чебураха с перцем• 12 сентября 2018
Мне сразу же после определения внематочной сделали лапараскопию, прошло более 15 лет. Говорили, что если разорвется труба, то можно умереть. Трубу сохранили, врач ювелирно сшила. Сейчас у меня двое детей.
Анти-аноним• 12 сентября 2018
Мне удалили потому что лопнула, и другая впоследствии со множеством спаєк, уже 6 лет немогу забеременеть, хотя и делали лапараскопию что б сделать проходимой ее. Но кума гинеколог и говорит что можна не удалять а ушивать, если врач специалист то сделает. Не тяните, когда лопнет будет намного хуже.
Зупка_цем• 12 сентября 2018
Ответ дляБутербродница

Бхахаха, я всегда удивлялась откуда такие дремучие байки берутся. А потом еще и пересказвает их кто-то
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 сентября 2018
Мне делали лапароскопию. Срок 5 недель был. С консультации не отпускали домой. Сказали сразу ехать в больницу делать операцию. Хорошо, что сделали в тот же день. Чуть бы труба не разорвалась. Трубу удалили. Через 2 года забеременела и родила.
автор Дама_из_рекламы • 12 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот и ей в первый день, это 5 дней назад в выходной воскресенье, когда не было ни узи, ни анализа сделали пункцию.с живота, все чисто. Теперь ждут, а переживаю. Она спокойна
Атаманша• 12 сентября 2018
Ответ дляДверной_Проем
Скорее всего не уверены, что внематочная, может быть замершая , в том числе и замершая внематочная, ждут когда само выйдет, это правильно, на операции чаще всего трубу приходится удалять, так что ждите
Чудо в декрете• 12 сентября 2018
Мне тоже долго не могли найти, прошли месячные, а мазня осталась, сделали лапору и нашли в самом начале трубы, операцию делали только из-за положительного теста на беременность(( Трубу оставили и я через год стала мамой)))
Мама Чели• 12 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
я про такое слышала еще 15 лет назад кстати. Но это наверное на очень раннем сроке возможно.
Каравай-каравай• 04 октября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
у меня та же ситуация. после лапары вы какие анализы сдавали, процедуры какие проходили и делали проверку труб (заводят жидкость через матку и смотрят по узи или рентгену)? ответьте пожалуйста