Кнопкотык• 12 сентября 2018
бухгалтер- бардак на работе с менеджерами
примерно 350 налоговых в мес всего-зп 12000, киев
при этом постоянно возникают какие то новые документы за июнь, за июль. ТО менеджер не провел, то еще какая-то херь. На прошлой неделе позвонили 3 покупателя-менеджер зарегил их как неплательщиков, они плательщики. ТО есть это уточненнка и регистрация новых докуметов в системе. это у всех так или только на нашем пп?как влиять на них можно?
После шести ни-ни• 12 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
а сколько у вас налоговых в мес?а проставляете ли вы коды укт самостоятельно или менеджер?
примерно 200, один вид услуг
Ростки жимолости• 12 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
У меня все в порядке с нервами
Я не со злости.Просто у многих бухов нервишки от новых Законов,объемов ( которые растут каждый день)
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
примерно 200, один вид услуг
А у нас разные товары, и коды проставляю я на все, у менеджера бедного же так много работы, плюс импортного товара полно
Ростки жимолости• 12 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я ж говорю, они экономят
Если Вы специалист- работу легко найти.Если не специалист- то уж экономят на нем.
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляРостки жимолости
Ну пусть теперь ищут)))
Ростки жимолости• 12 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Сделайте таблицу. Укажите сегмент,где наиболее больше ошибок.
Расчитайте штраф от этой ошибки.Расчитайте штраф за месяц от таких ошибок+пеня+админ.штраф и т.д. Озвучте диру и внесите свои предложения .ГЛАВНЫЙ бухгалтер- не операционист по программе 1С .Он руководит,оптимизирует,отображает все в отчетности и т.д.
КаРаКаТиЦа• 12 сентября 2018
Пипец. А я, как бухгалтер, проверяю через реестр в налоговой, плательщики ндс или нет. Особенно новых контрагентов. При чем здесь менеджеры? Им пофиг. Вы сидите на налоговых накладных.
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляРостки жимолости
Нет, говорю же, я увольняюсь, у меня не хватает времени на текущую работу и исправление их ошибок. За оптимизацию нормально пусть платят
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вы коды вносите?
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А у нас тот кто вносит , тот и отвечает
Юпитерная• 12 сентября 2018
как по мне заводить карточку клиента, да работа менеджера, а вот выписывать НН и следить за кодами и проверять плательщик или нет должен бух)
Белочкой зови• 12 сентября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не спорте. Тут тема опытного бухгалтера)))
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
у нас всей первичкой занимается менеджер, я должна проверять каждую карточку контрагента? зачем тогда он нужен?
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
я итак все коды инн проверяю, плательщик-неплательщик отвечает менеджер, у нас так
Юпитерная• 12 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
менеджер должен пробовать) а не заниматься бухгалтерией)
Юпитерная• 12 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
а нафига вы их проверяете, если не смотрите плательщик НДС или нет)))
если не правильный ИНН, то в медке покажет перед регистрацией не соответствие ИНН и названия)
чем вы вообще занимаетесь на работе, если половину своих обязанностей, перекинули на менеджера?)
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
проверяю потому что коды инн они тоже вносят неправильно, ибо не дано
а как вы половину определяете?может две трети?
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
ну такие уж у него обязанности-первичка плюс отгрузки, я ему должностную не писала))а что должен пробовать менеджер?
Юпитерная• 12 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
нажать кнопочку проверить в медке, это ж наверное пол дня работы)))
Юпитерная• 12 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
Т9 - продавать)
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
а у нас не медок, представляете?
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
А какие у Вас обязанности кроме счетов и НН?
платежей очень много например, вся отчетность
Юпитерная• 12 сентября 2018
у нас так) менеджеры - продают) выписывают счёт и РН, если нет запары и новых заказов) бух - НН, РН, банк, отчёты) директор - на подхвате у всех, обслуживание гемморойных клиентов и решение боков разных)
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
наверное, вы такая умная все посчитали
Кнопкотык
• 12 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
а сколько у вас бухов?у нас я одна и 2 менеджера плюс дир
Юпитерная• 12 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
а у нас не медок, представляете?
на так это ваши проблемы, которые вы перекладываете на менеджера, путем проверки ИНН, проверки в реестре НДС
Юпитерная• 12 сентября 2018
Ответ дляКнопкотык
один бух) часто на удалёнке с дома)