Яичница с беконом• 12 сентября 2018
Сегодня гинеколог рассказала, как у пациентки обнаружили эндометриоз пупка . Это
Расспрашивать было неудобно. Она больше рассказывала про девушку, которуб лечили от туберкулёза, а оказался эндометриоз лёгких, плевала кровью. Я вышла напуганная страшно от нее. У меня очаги эндометриоза. Последнее время болит кишечник . Ну просто, как рези в кишечнике. Со стулом ок. Проверять колоно нет желания, а есть страх. Вот и думаю, а как проявляется эндометриоз кишечника ?
Яичница с беконом
• 12 сентября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Может не эндометриоз, а метоплазия??
Да, нет, как раз мы говорили с ней об эндометриозе. И она рассказывала эти случаи. На сколько он коварен.
Бауди на ауди• 12 сентября 2018
Боже, как же меня парят эти рассказы о других пациентах/клиентах
Сразу уважение к врачу пропадает. А как же врачебная тайна?
Яичница с беконом
• 12 сентября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Ну она же называла фамилии. А просто делилась случаями.
черная мамба• 12 сентября 2018
Ответ дляБауди на ауди
вот тоже не понимаю ,она так и об авторе рассказывать может
автор на вашем месте я бы задумалась
Марс атакует• 12 сентября 2018
Да, так и есть. Эндометриоз легких это конечно редкость, но тем не менее. Эндометриоз пупка встречается чаще. А вот кишечник очень часто поражается эндометриозом. Как правило это случайная находка во время операции, а все это время пациентка лечится у гастроэнтеролога (НЯК, болезнь Крона и т.п.)
П. С. Я врач
Бауди на ауди• 12 сентября 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Не делилась, а запугивала вас. С какой целью, даже если делилась? Вас это не должно касаться, у вас своя история.
Марс атакует• 12 сентября 2018
Ответ дляБауди на ауди
А врач называла конкретную пациентку по Ф. И. О. ?
Яичница с беконом
• 12 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
П. С. Я врач
А как проявляется он в кичешнике ? Должно кровить ?
Яичница с беконом
• 12 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
Нет, конечно. зачем ?
Хранительница чешки• 12 сентября 2018
Ответ дляЯичница с беконом
К счастью эндометриоз легких бывает достаточно редко
Марс атакует• 12 сентября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Врач делилась опытом и тем, что лично видела редкие формы эндометриоза. И ничего плохого в этом нет. Никто никого не запугивает
Бауди на ауди• 12 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
А обязательно называть? Если я увижу выходящую от нее соседку, учительницу, продавщицу из местного АТБ, я автоматически начну думать, что это она. А оно МНЕ надо?
Яичница с беконом
• 12 сентября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Ну так все же , как он появляется в кишечнике?
Хранительница чешки• 12 сентября 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Нет, кровить нет, а вот боли-да, особенно накануне и во время месячных
Марс атакует• 12 сентября 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Нет, не обязательно. Как правило это дискомфорт, вздутие и/ или боль в кишечнике перед месячными или во второй фазе цикла. Это не смертельно, можно и не лечить, если готовы и дальше жить с симптомами
Бауди на ауди• 12 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
Так у девушки нет этих симптомов, зачем с ней делиться? Она пишет, что вышла от врача напуганная, это разве нормально?
А завтра водитель маршрутки решит поделиться со мной историей об увиденном ДТП.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
П. С. Я врач
Если Вы врач,подскажите,как его увидеть в кишечнике,если кишечник в гемморагиях,это может быть он?
Марс атакует• 12 сентября 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Нет, конечно. зачем ?
Этот Вопрос был не к Вам, а к тем, кого «парят врачи»
Фиктивная• 12 сентября 2018
У меня эндометриоз послеоперационного рубца, планирую оперироваться, т.к. вырос за 10 лет до голубиного яйца. Перед и во время месячных болит. Пока пила гормональные уменшилась в объёме и стала мягкой, после отмены опять стала беспокоить.
Бауди на ауди• 12 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
Перечитайте стартпост и ответы автора. Она занимается тем, что пытается у себя найти симптомы эндометриоза кишечника.
Бауди на ауди• 12 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
А пациентка ее просила поделиться? Или расспрашивала о статистике? Меня на приеме интересует только мой случай и все, и ничей больше.
Марс атакует• 12 сентября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Это проблемы исключительно Вашей фантазии.
Все люди рано или поздно посещают врачей то ли с жалобами, то ли с проф.целью. Адекватный человек не будет фантазировать на тему диагноза случайно встретившейся пациентки.
А если пациентка выходит из кабинета дерматовенеролога, то она там сифилис лечит или пришла справку в бассеин взять?
Фиктивная• 12 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
А меня вот хирург запугал, сказал, что это опасно и нужно оперироваться
Марс атакует• 12 сентября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Любой оперирующий врач знает как выглядят очаги эндометриоза
Бауди на ауди• 12 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
Так я неадекватный человек :) Пришла лечить нервы, например, а мне еще добавляют проблем.
Марс атакует• 12 сентября 2018
Ответ дляФиктивная
Только кисты больших размеров и при неэффективности консервативной терапии.
Марс атакует• 12 сентября 2018
Ответ дляБауди на ауди
Ничего, и Вас вылечат (с)
ПлюшкамиБалуюсь• 12 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
А,ну да,у нас же в поликлиниках сидят оперирующие хирурги...