ГЛЮкоза• 12 сентября 2018

Уже не влазим в 2 тыс на еду на неделю ((

Заметила в последние разы, когда скупаемся на вых-х на неделю, уже не хватает 2-2.5 тыс((( Это без фуа-гра, креветок-омаров. Еще покупаю многое среди недели, не только хлеб-молоко. Муж зачастую берет обед из дому.
Киев, 3 чел
Бабульция• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Крупы и сладкое забыла)) без сладкого никак
Сначала в 2 тысячи не влазите, потом в дверь не влазите.

дамаАмстердама• 13 сентября 2018
спокойно кормлю семью из 4х чел на 6000 грн/мес.
Едим нормально: каждый день мясо (говядина, индюшатина, куриное филе), два раза в неделю рыба (хек), овощи, фрукты, сыр, молоко козье детям, нам ультра для кофе, творог два раза в неделю, кефир либо закваска всегда есть в холодильнике.
Почти не едим хлеб. Не покупаем колбасу, конфеты, печеньки.
Куда вы тратите деньги для меня загадка.
Бабульция• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Я не представляю, у нас такая сумма была еще в 2012-2013 г, поделитесь, как вам удается
Можно я поделюсь?
Меньше мусора ешьте, больше овощей фруктов, зелени и соков ( для этого соковыжималки существуют).
Да, курица - тоже мусор.
дамаАмстердама• 13 сентября 2018
Ответ дляБабульция
Можно я поделюсь?
Да, курица - тоже мусор.
перешла на индющатину, но иногда хочется и курочку)
Аноним_1484• 13 сентября 2018
Ответ дляБабульция
Можно я поделюсь?
Да, курица - тоже мусор.
а что из мяса не мусор?
Матраскин Брат• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1454
Где капуста 40 грн?))) Вы шутите что ли?
Я на днях сумку огромную овощей купила: капуста 2кг, картошка 2 кг, лук 1 кг, морковь 1кг, перец 1 кг, помидоры 1 кг. Это всё на 68 грн. Цену точно помню только на морковь - 11грн, она самая дорогая.
Огромная сумка овощей??? Не смещите мои тапочки. Картошки 2 кг надолго хватит? То что тяжёлая - да, соглашусь как для женщины такое переть, но это мало, очень мало!
Медсестричка• 13 сентября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Что такое ’скупаемся’? Это производное от ’купаться’?
Это такой суржик автора, как и вся речь поста и комментов в целом. Зовётся «малообразованность»))))!)
дамаАмстердама• 13 сентября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
в неделю использую на семью 15 картошин максимум) это если дважды пюрешка, плюс еще что-то.
Не все питаются только картошкой.
Матраскин Брат• 13 сентября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
По 5 -6 он килограмм капусты, вы в кастрюлю борща кладете 6-8 килограммов только капусты?!!
Не везде такие цены. У нас капуста 8-10 грн.

Добра всем!• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
не Киев, 2 взрослых - на неделю максимум было до этой недели 1000 грн (с пожувать что-то и пиво). Теперь пошли в пн скупится и потратили сразу 500. Хватило на 2 дня. Хотела приготовить борщ, подсчитала, что это выйдет 150 грн, если нормальный с мясом и сметаной. Короче, никакого борща, теперь это для нас дорого, приготовила суп с грибами. Только хотела тему создать, у кого сколько выходит растраты на кастрюлю борщика...
борщ - это дорого?
Что там дорогого? мясо 0,5кг 60грн, 1 луковица, 1 морковь, 1 буряк, 1 гол капусты, 3 картофелины - это 20грн, и + пачка сметаны 25 грн - так вам она еще и на блины останется.
Медсестричка• 13 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
Так дорожает все постоянно.
В Украине продукты дороже, чем в Европе это ппц конечно.
Это точно. Жили почти месяц в Анталии, цены реально дешевле намного, дорадо и сибас 20-40 лир по их (на наши это 90-150грн), и так во всем. А качество наших продуктов Г кошмарное.
Сижу_и_плачу• 13 сентября 2018
Это 8000 в месяц
Нам всегда было мало 8000, нас тоже трое, в месяц 12000-15000 тратим, тоже Киев, и тоже как Вы написали омаров и фуагру не едим
Lenika77• 13 сентября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Странно, как мы влазем в 4000 в мес.....?
Если готовить- можно во многие суммы вложится. Если на сырах- колбасах, то кто им доктор.
Сижу_и_плачу• 13 сентября 2018
Ответ дляБабульция
Можно я поделюсь?
Да, курица - тоже мусор.
А домашняя?
Пластилин_Колец• 13 сентября 2018
Ответ дляПодмигашка
а я все чаще замечаю, что надо в 200 вписаться на двоих с сыном))))
ест в основном в саду.
А я в шоке , как можно к детям так своим оноситься, чтобы 5 раз в неделю они ели эту баланду. Вместо того, чтобы ужин приготовить, рады, что государство кормит на копейки ваших детей.
Добра всем!• 13 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Это 8000 в месяц
12-15тыс на еду в месяц?
Добра всем!• 13 сентября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
ваши дети в сад не ходили?
Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Удалено администрацией...
Матраскин Брат• 13 сентября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Вы уточните, пожалуйста, что значит каждый день мясо. Что готовите из какого кол-ва. Можно ведь из филе котлет накондубасить: 500 гр филе/ 500 гр хлеба или говядины 250 гр и кучу лука, моркови и прочей лабуды, с подливкой, как некоторые говорят)) Дети в садике? Тоже учитывайте. А то некоторые пишут какие они экономные и не считают, что за питание в саду они платят копейки. Один раз дома ребёнка покормить или три- четыре раза - большая разница. Идём дальше. Взрослые: работают или нет вне дома? Обычно траты на кофе/ чай и перекус не считают, но они есть. Короче говоря, я верю, что семью можно прокормить на 6 тысяч, но вот как и чем? - это другой вопрос

Разведка Маша• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Я уже то пиво видеть не могу, к нему то чипсы, то орешки, то сушеная фигня разная, борюсь с мужем
Автор, и Вьі еще плачетесь о нехватке? Прекращайте покупать всякую ерунду, и будет Вам счастье!
Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Как зарабатываете- так и кормите в таком случае. жрать хотим, а работаем ,как получится. Котлеты для них- фу...
Сижу_и_плачу• 13 сентября 2018
Ответ дляДобра всем!
12-15тыс на еду в месяц?
Да.
Цены нынче такие на продукты, да и не только на продукты, на все.
Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Ответ дляДобра всем!
12-15тыс на еду в месяц?
Да. Киевляне они такие. Негоже им чепухой питаться.
Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
А вы сами что из себя представляете, извините ?
Каравай-каравай• 13 сентября 2018
Ответ дляМедсестричка
Ну и живите там постоянно, если это только не в мечтах.
Матраскин Брат• 13 сентября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Не все питаются только картошкой.
Я не спорю, что не все питаются картошкой. Речь о другом была, что овощи разве дорого. Как пример Вы привели свою сумку овощей. А теперь представьте сколько надо таких недорогих овощей, тем кто питается картошкой. Да, сумма будет меньше, чем с мясом, но для тех, кто работает за минималку уже и питание картошкой недешево.
Акукарача• 13 сентября 2018
Автор, со всей ответственностью заявляю, что Вы не экономная. Я экономить тоже не умею и покупаю обычные продукты без излишеств, но хорошего качества ( т. е самое лучшее мясо на рынке и много, а также творог домашний и сметана. Не экономлю и на магазинной молочке, колбасе и прочих продуктах, рыбы едим мало и это не дорогая рыба - максимум красный окунь или красную сама солю для бутербродов и блинов, фрукты сколько влезет, но сезонные, не экзотика ) Соления не покупаю, делаю сама то, что ест наша семья. Выпечка по-разному - покупаем не много, иногда сама пеку, но тоже не часто. Покупаем все, ничего своего у нас нет. На такую же семью, как Ваша мне хватает полторы тысячи на неделю более чем.
В супермаркетах бываю редко, только если уж никак не обойтись без него и стараюсь там брать только то, за чем пришла. Супермаркеты очень много денег сжирают, там всегда найдется куча всего, что тебе просто необходимо, а на самом деле, вообще не нужно ))
Матраскин Брат• 13 сентября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Смешная)) Нежрамши нормально много не наработаешь. Откуда Вы про котлеты присочинили. Я не писала, что фу....
Акукарача• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
Так Вы этот борщик поедите два раза - четыре порции, каждая по 35грн, это ж не дорого
Не буду• 13 сентября 2018
я и в 40тыс не влезаю на 4х,
красную икру не едим, но красную рыбку регулярно, и сыр с плесенью с бокалом хорошего вина на вых
опять же фрукты / овощи независимо от сезона покупаю, а просто то, что нравится