ГЛЮкоза• 12 сентября 2018
Уже не влазим в 2 тыс на еду на неделю ((
Заметила в последние разы, когда скупаемся на вых-х на неделю, уже не хватает 2-2.5 тыс((( Это без фуа-гра, креветок-омаров. Еще покупаю многое среди недели, не только хлеб-молоко. Муж зачастую берет обед из дому.
Киев, 3 чел
ПИПИКНУТАЯ• 13 сентября 2018
Сосиски, кетчуп, майонез, комбинированные приправы, колбаса, газированная вода, чипсы, сухарики, магазинные сладости и пельмени - ’еда’, без которой вы будете только здоровее. По поводу экономии даже говорить не буду. На этот пищевой хлам уходит куча денег.
Самый умный• 13 сентября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Вы уточните, пожалуйста, что значит каждый день мясо. Что готовите из какого кол-ва. Можно ведь из филе котлет накондубасить: 500 гр филе/ 500 гр хлеба или говядины 250 гр и кучу лука, моркови и прочей лабуды, с подливкой, как некоторые говорят)) Дети в садике? Тоже учитывайте. А то некоторые пишут какие они экономные и не считают, что за питание в саду они платят копейки. Один раз дома ребёнка покормить или три- четыре раза - большая разница. Идём дальше. Взрослые: работают или нет вне дома? Обычно траты на кофе/ чай и перекус не считают, но они есть. Короче говоря, я верю, что семью можно прокормить на 6 тысяч, но вот как и чем? - это другой вопрос
Второй вариант предпочтительнее и полезнее. А вы каждый день стейки едите что ли?
Нам 6 тысяч и на конфеты/печеньки тоже хватает. И на фрукты.
Только мясо обычное: курицы, говядина, свинина. Никаких индеек и кроликов. Фрукты сезонные и с рынка. А то да, в том же Сильпо - арбузы по 8 (когда на рынке по 4), персики по 40 грн с лишним и т.д. Кто то ж покупает в 1.5 раза переплачивая...
Добра всем!• 13 сентября 2018
Ответ дляНе буду
я и в 40тыс не влезаю на 4х,
красную икру не едим, но красную рыбку регулярно, и сыр с плесенью с бокалом хорошего вина на вых
опять же фрукты / овощи независимо от сезона покупаю, а просто то, что нравится
40тыс только на еду в месяц?
Не буду• 13 сентября 2018
Ответ дляДобра всем!
40тыс только на еду в месяц?
ну не только еда
еда + спиртное + бытовые мелочи
melisa-milena• 13 сентября 2018
У меня за 13 дней сентября уже ушло 7к. При том, что обычно за месяц было 10-12 к. Рацион вообще никак не поменялся (уже два года одно и тоже покупаем). Подозреваю, что цены выросли
Курочка-наседка• 13 сентября 2018
Ответ дляНе буду
я и в 40тыс не влезаю на 4х,
Молодцы. Значит можете себе позволить, хорошо зарабатываете. Но я себе даже не представляю, что из еды можно накупить, чтоб вышла такая сумма.
Сижу_и_плачу• 13 сентября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Это видимо не только продукты
Сижу_и_плачу• 13 сентября 2018
Ответ дляНе буду
я и в 40тыс не влезаю на 4х,
Я сыр с плесенью регулярно ем, но нам и 15 т хватает, на 40 даже не знаю что можно есть.
Карапулька• 13 сентября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
на 40 можно пов...ся на Советчице))))
Сижу_и_плачу• 13 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
на 40 можно пов...ся на Советчице))))
Возможно
У нас 40-50т в месяц на все, а на одни продукты даже не знаю...
Медсестричка• 13 сентября 2018
Ответ длядамаАмстердама
в неделю использую на семью 15 картошин максимум) это если дважды пюрешка, плюс еще что-то.
Не все питаются только картошкой.
Вы о чем?! Смешно, что вы считаете картошины)
у нас картошка идёт в пюре раз в неделю, суп или борщ, и может запеку немного с мясом. И это не 2 кг на семью. Помимо картошки мы едим пасту, каши, булгур и просто овощи. Но своей «огромной сумкой» овощей вы повеселили.
Смешнюча• 13 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
пенсия наверное тысяч 8-9 -иначе не знаю
7,5 на двоих. Еще и внуку денежку дают иногда.
Божий одуванчик• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
та да, недешево сейчас пиво попить, 2л+к пиву = 100 грн примерно, проще тогда уже рома взять с колой и сидеть пить
Больше(((( пиво только 90, если хорошее +- брать ((
Гопница-Советчица• 13 сентября 2018
Ответ дляДобра всем!
12-15тыс на еду в месяц?
А что вы удивляетесь? Получается 3750 в неделю, 535 в день, если 3 человека, то по 178 грн. в день, если 4 человека, то еще меньше. Это немного, учитывая нынешние цены на продукты.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
потому что я готовлю с томатным соком, ибо по другому рецепту муж не ест, капустина таже около 40 грн выходит, зелень 15 грн примерно, чеснок тоже не кидаете?
У нас кг капусты 5 грн,вы что 8 кг в кастрюлю загружаете? Чеснок 25 грн/кг,хватает купить 1 головку за 2 грн,и томатный сок,купила помидоры 7 грн/кг,перекрутила на мясорубке ,почему у вас иак дорого?
Не буду• 13 сентября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Оно как-то постепенно к такому пришло
Платишь кредиткой, за раз вроде и немного, а за мес набегает
Родители когда в гости приезжают, то первые дни за сердце хватаются, а потом ничего и сами просят что-то вкусненькое на пробу купить ;)
Смешнюча• 13 сентября 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну что вы тут хотите услышать? Понятно, что вкусное мороженое 25 грн в супермаркете. Вот зашли вчера в АТБ, чек на 700грн, видеть не чего. На пару дней, при том, что масло-крупы, чай-кофе, сахар - дома есть. А люди с ЗП 5-6 тыс не покупают себе мороженое по 25грн, не берут пельмешки по 130 за 900грн. И сосиски по 120грн за кг не берут
Пельмешки вообще вредно. Хоть за сколько грн.
Пукимончиг• 13 сентября 2018
У нас пока уходит 6, реже 7 тысяч на 2+2. На мой взгляд покупаем хорошие продукты (если это слово вообще применимо к сегодняшним товарам), много овощей и фруктов, молочка (творог очень много), мясо (телятина, свинина 50/50), от курицы практически отказались, рыбу тоже берем и речную и морскую , но реже. Практпически не покупаю полуфабрикаты, и печенье выпечку ( такое не едим), но на выходных берем вино сухое хорошее, либо крафтовое пиво .
Борец за справедливость• 13 сентября 2018
Ответ дляСмешнюча
чем вредны? тесто и мясо. что вредного?
Смешнюча• 13 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
чем вредны? тесто и мясо. что вредного?
мясо лично проверяете, когда завод закупки делает?
Карапулька• 13 сентября 2018
Ответ дляСмешнюча
а Вы лично проверяете все мясо которое покупаете?
Медсестричка• 13 сентября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Ну и живите там постоянно, если это только не в мечтах.
Помечтать можете вы. Ваш коммент пропитан завистью, узбагойтесь. Там жить постоянно не хочу, там я отдыхаю. Не все нищебродят и стремятся в отели за -надцать косарей, чтоб потом этим хвастать в соцсетях. Кому-то подходит апарт за 40 евро в сутки с бассейном и классным морем в 5 минутах, и норм продуктами и шмотками, на порядок дешевле, чем тут у нас.
Смешнюча• 13 сентября 2018
Ответ дляКарапулька
я вижу, что это мясо.
В пельменях чаще обвалка используется.
Ладно, кушайте, не мое дело.
В пельменях чаще обвалка используется.
Ладно, кушайте, не мое дело.
Птица секретарь• 13 сентября 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
детка, кацапскю мову ужо в школе даже отменили, не старайся, ты не в тренде
У нас изучают кацапську мову. Так что не везде отменили.
Ответ дляСмешнюча
ну, тогда и сыр есть низзя. молоко ж не проверяю на заводе) да и вообще - хлеб низзя. Надо все самому выростить, потом обработать и приготовить. Маразм.
Просто покупать надо не самые дешевые.
Карапулька• 13 сентября 2018
Ответ дляСмешнюча
я вижу, что это мясо.
В пельменях чаще обвалка используется.
Ладно, кушайте, не мое дело.
В пельменях чаще обвалка используется.
Ладно, кушайте, не мое дело.
не смешите
Бабайко• 13 сентября 2018
Смотря где делать покупки
Я за последних два месяца существенного удорожания нашей семейной корзины не заметила
Добра всем!• 13 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
та вон выше у девушки 40 тыс на еду и спиртное в месяц уходит