ГЛЮкоза• 12 сентября 2018
Уже не влазим в 2 тыс на еду на неделю ((
Заметила в последние разы, когда скупаемся на вых-х на неделю, уже не хватает 2-2.5 тыс((( Это без фуа-гра, креветок-омаров. Еще покупаю многое среди недели, не только хлеб-молоко. Муж зачастую берет обед из дому.
Киев, 3 чел
ГЛЮкоза
• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
у нас овощи нифига не дешевые, в этом все дело
я тоже те так считаю, огурцы по 17 грн
, а если брать огурцы, помидоры, перед, + какая-то зелень, йогурт либо масло для салата. Кабачки. А через день-два снова покупать, снова сотка
Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляСкомуниздила
чесно ні
овочі дешево
м ясо 130грн кг.
хоча якщо кг м яса в 1 кастрюльку борщу то можливо.
овочі дешево
м ясо 130грн кг.
не дуже дешево, якщо чесно, кажу ж, хто як ще готуе, я не можу без томатного соку нажаль
Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
вы мажорка, можете борщ себе позволить
Иногда, с премии, балую себя
Аноним_1454• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
не Киев, 2 взрослых - на неделю максимум было до этой недели 1000 грн (с пожувать что-то и пиво). Теперь пошли в пн скупится и потратили сразу 500. Хватило на 2 дня. Хотела приготовить борщ, подсчитала, что это выйдет 150 грн, если нормальный с мясом и сметаной. Короче, никакого борща, теперь это для нас дорого, приготовила суп с грибами. Только хотела тему создать, у кого сколько выходит растраты на кастрюлю борщика...
Смотря какая кастрюля борща и сколько там мяса. Я не экономлю, но у меня 8 литровая кастрюля борща дешевле выходит, а летом так вообще
Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
еще кашу вечером, когда с колбасой, когда с салатиком, сегодня сделала оливье -было грамм 200 варенки в холодильнике и завалялась банка горошка, правда купила 3 огурчика квашенных, майонез был. Сегодня 7 лет как умерла моя мама.
я вам сочувствую, зачем вы мне это говорите=((
Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
33 гривны баклажаны?
Однако.
Я в акте
Если что, акт отсюда
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2214180
Однако.
Я в акте
Если что, акт отсюда
да, представляете, супермаркет Брусничка, я как увидела была в шоке.
Яжемать Мне можно• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
извините, как то получилось - обосновала оливье в период строгой экономии
Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляЦыбулька
В том то и дело, что об этом, просто, другими словами((
вообще не знаю, как народ зимовать будет, слава богу мы хоть со съема съехали, теперь лишь бы с голоду не помереть
ГЛЮкоза
• 13 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
экономная! лишь бы здоровью не навредить.
ой, ругаемся целыми днями! В прошлом году лечили поджелудочную, на днях положила йогурт, бутерброд и яблоко ей с собой, съела только йогурт - и сарафан бест в разводе белых
это до 13.30, завтракает в 7.30
Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Даже не знаю. Я думала создать темку, что ищу домработницу на день раз в неделю за 400грн, но тоже боюсь, то засмеют:)
Так вы создайте и узнаете)
Может и найдется желающий.
Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
я тоже те так считаю, огурцы по 17 грн
это да, летом особо и не чувствовалось, что дешево, что фрукты, что овощи
Яжемать Мне можно• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
да, но как по мне, это сильно жестко есть один борщ целый день и запивать его чаем
Цитата:
да, но как по мне, это сильно жестко есть один борщ целый день и запивать его чаем. Вы больше удивитесь, когда напишу что берет мой муж на работу в качестве еды на смену в 12 часов -коробку гречневой каши и хлеб, пакет кетчупа. На работе есть чайник - чай пьет с медом. Все. И так 20 лет.
Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляЦыбулька
Уже приняли решение - газ подорожает минимум на 20 %, но скорее всего, больше, чем на 20%(((( Так что, учимся выживать и дальше, затянув пояса, пока желудок не упрется в позвоночник. Показали только что в ночном выпуске новостей.
Мало того, какой то придурок вещал, что люди вынуждены будут себе отказывать во многих необходимых вещах, чтобы газ оплатить.
Экий умник. Обделить себя, чтоб олигарху на очередной порш заработать. Вообще уже
Аноним_1516• 13 сентября 2018
Автор не влазим в 20т грн, а что делать?тоже кстати без омаров.... семья 4 человека
Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Цитата:
я как по 12 часов работала тоже практически не ела, некогда было, и не разрешали хозяева. Пила воду и йогурты максимум, чтобы не видно было на камеру как жую...вот это экономия была
Яжемать Мне можно• 13 сентября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
это до 13.30, завтракает в 7.30
. Может маленькая еще? Подрастет - проголодается и начнет есть побольше? Своей (9 лет)иногда яблоко могу положить -ничего такого чем можно вымазаться
Аноним_1454• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
потому что я готовлю с томатным соком, ибо по другому рецепту муж не ест, капустина таже около 40 грн выходит, зелень 15 грн примерно, чеснок тоже не кидаете?
Где капуста 40 грн?))) Вы шутите что ли?
Я на днях сумку огромную овощей купила: капуста 2кг, картошка 2 кг, лук 1 кг, морковь 1кг, перец 1 кг, помидоры 1 кг. Это всё на 68 грн. Цену точно помню только на морковь - 11грн, она самая дорогая.
Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Цитата:
кстати говоря, гречка сейчас не особо и дешево, пора наверное на пшеничную переходить
Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
вы наверное и съем кв сюда посчитали?
Яжемать Мне можно• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
. Он на металлургическом заводе работает
Аноним_1516• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
вы наверное и съем кв сюда посчитали?
у нас она своя, Слава Богу!
Яжемать Мне можно• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
Пшеничную я и дети любим, муж не особо -но ест. Если есть выбор -то лучше гречки.
Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
Не знаю.
Мы если борщ поели за один прием пищи, то второго уже не надо.
И у нас конкретно едят раз в день
Утром кофе с бутером или каша овсяша с сосиской или тем же бутером.
Потом до вечера кто где куда.
Вечером поужинали хорошо.
Вот и вся еда за целый день)
Мы скромны
И у нас конкретно едят раз в день
Потом до вечера кто где куда.
Вечером поужинали хорошо.
Вот и вся еда за целый день)
Мы скромны
Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
у нас она своя, Слава Богу!
ого 20 тыс на еду
Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Не знаю.
И у нас конкретно едят раз в день
Потом до вечера кто где куда.
Вечером поужинали хорошо.
Вот и вся еда за целый день)
Мы скромны
И у нас конкретно едят раз в день
Потом до вечера кто где куда.
Вечером поужинали хорошо.
Вот и вся еда за целый день)
Мы скромны
а ну это да, я просто дома работаю и муж тоже, потому и думаю, что борща столько в день не реально съесть
Аноним_1516• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
ого 20 тыс на еду
вы так считаете?
5т грн в неделю , 715 грн в день, 178 грн на человека, по 60 грн на завтрак-обед-ужин .
Тульский пряник• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1516
вы так считаете?
ну смотря с чем сравнить...если в экономии нет надобности, то конечно ваше дело...
ГЛЮкоза
• 13 сентября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Не знаю.
И у нас конкретно едят раз в день
Потом до вечера кто где куда.
Вечером поужинали хорошо.
Вот и вся еда за целый день)
Мы скромны
И у нас конкретно едят раз в день
Потом до вечера кто где куда.
Вечером поужинали хорошо.
Вот и вся еда за целый день)
Мы скромны
Прочитала вас, поняла, что у нас много яиц уходит
то в блинчики, то сырники, в котлеты, для битков , ну и так отварить и для омлета
Ух ты какая Я• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
Ужас.
Поэтому наверное, ваш борщ тут всех ранил в самое сердце.
Никто не может поверить,что он может столько стоить.
А у вас там цены космические.
Аноним_1516• 13 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
экономить как? огород на балконе выращивать? или вместо кошки козу дойную завести? как по вашему должна питаться семья?