Молчалка• 13 сентября 2018
Умерла 8-летняя девочка Марго, которая отравилась летом в лагере Славутич
Жители Фейсбука наверное слушали эту историю, это случилось в начале июля.
И вот такое завершение. Увы.
это то что писали о ситуации летом
А это вчерашняя новость
И вот такое завершение. Увы.
это то что писали о ситуации летом
А это вчерашняя новость
Аноним_1513• 13 сентября 2018
Ответ дляСоседушка
Лагерь может быть трижды замечательный пока все хорошо.
И вопрос даже не в отравлении, а в не оказании медпомощи.
У ребенка множественные рвота, от родителей это скрывают, ребёнка не ’отпаивают’, скорую для внутривенного введения жидкости не вызывают, когда ребёнка после приезда мамы наконец-то доставили в больницу, в слипшиеся вены не смогли вставить катетер.
Медработники должны были вызвать скорую после 3-й рвоты. Видимо, боялись огласки и увольнения.
Теперь, думаю, фото этой девочки им и руководству лагеря будет часто сниться...
Моя подруна живет в Швейцарии. Недавно ее дочь 5 лет, рвало 7 деей не знаю сколько раз в день. От глотка воды. Они были у врача семейного. Ответ: ’кишечный грипп, пройдет’. Ребенок потерял 7 кг! И пока она не поехала в госпиталь, всем было начхать. Но вены то не слиплись. Катетер вставили. Что-то там не то
Ряженка• 13 сентября 2018
Ответ дляdibrov
Так не едет скорая на температуру и расстройство-по новым правилам.
Кого тогда винить?
Не дезинформируйте людей, скорая на такие случаи выезжает. Особенно на рвоту.
Залатавая• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
Да, подтверждаю! У меня недавно рёбенок отравился , рвала раз 6, я вызвала скорую чтобы сделали укол противорвотный . Приехали и даже очень быстро !
Аноним_1515• 13 сентября 2018
больше похоже на вирусную инфекцию. реактивный менингит, а не на отравление
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот вот, а во всех громких заголовках склоняют Славутич(( Школа дерюгиных какбы и не при чем((( но детей везли тренера, они брали ответственность за детей, они были ближе всех к девочке. Почему они не сообщили родителям??
Знаете не пишите чушь, да тренер несет за детей ответственность НО он не медик и не может оценить диагноз и его последсвия. Тут виноват ЛАГЕРЬ его дирекция и МЕДПЕРСОНАЛ, который прекрасно знал к чему может привести интоксикация и не только не оказал надлежащюю помощь НО и СКРЫВАЛ состояние ребенка и ПРЕПЯТСТВОВАЛ оказанию мед помощи. Тут не просто халатность это УБИЙСТВО. В нормальной стране их бы судили и посадили, лишили бы лицензий. А где-то на Востоке просто убили. А у нас мало того что закон не работает, так еще и находятся такие как вы проплаченые или глупые не знаю что вам ближе, люди которые могут это оправдывать и говорить что лагерь не виноват. Вы хоть понимаете что не оказание мед. помощи и не проффесионализм врачей это ужасно, что завтра вы или ваш ребенок окажетесь в такой ситуации и всем будет наплевать. ((((
Дама_с_коготками• 13 сентября 2018
У меня на такие случаи всегда в холодильнике лежит Осетрон. После того как при ротавирусе пришлось срочно бежать в аптеку ночью. Уколола, за ночь отпоились и все ок
с_переулочка• 13 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
Я знаю эту школу и знаю тренера , и знаю семью погибшей. Лично мое мнение , что вина лежит 100 % на тренере . Её беззаботность вылилась вот так... Тренер несла ответственность за жизнь детей на сборах ! При первых признаках отравления нужно было звонить маме , вызывать скорую чтобы остановила рвоту , отпаивать чтобы не было обезвоживания ! А её никто не отпаивал и маму поставили в известность не сразу! Тот тренер, Маргарита Олеговна, сама ещё ребёнок , сколько ей там сейчас 23?24?Ветер в голове ещё . Думала , что ребёнок проспится и все ок будет . Считаю судить нужно именно тренера , она не оказала первую главную помощь! А если не знала , что делать , то нужно было ставить сразу же родителей в известность !!!
А на каких условиях дети в лагерь едут?
Тренер официально принимает (письменно) ребенка, прописана зона ответственности тренера?
Тренера не только еду, но и воду ограничивают детям. И это в жару, при интенсивных тренировках.
А Дерюгины открестятся от Бережной.
Это ясно.
А Дерюгины открестятся от Бережной.
Это ясно.
Мстящий за Зайца• 13 сентября 2018
Мама (которая врач) рассказывала летом еще, что когда первый раз увидела дочь, у нее был очень вздут живот, она ее еще пыталась поднять чтобы отвести в туалет, девочка встала с кровати и упала в обморок. Живот и обезвоживание в одну схему не укладываются..
Там другая причина.(
Мстящий за Зайца• 13 сентября 2018
Ответ дляс_переулочка
А на каких условиях дети в лагерь едут?
А Дерюгины открестятся от Бережной.
Это ясно.
А Дерюгины открестятся от Бережной.
Это ясно.
уже открестились.
Залатавая• 13 сентября 2018
Ответ дляAlinila
Виноваты все . Тренер и местный медперсонал . И ещё одно напоминание нам родителям , что к здоровью детей нужно относиться ответственней , а не ждать как они , что само пройдёт .
Залатавая• 13 сентября 2018
Ответ дляс_переулочка
А на каких условиях дети в лагерь едут?
А Дерюгины открестятся от Бережной.
Это ясно.
А Дерюгины открестятся от Бережной.
Это ясно.
Дети ехали не в лагерь , а на сборы
Подкустовый выползень• 13 сентября 2018
виновата все, и тренера которые дали детям йогурт неправильно хранившийся, но как мне кажется, в большей степени виноваты медработники лагеря и директор, они видели ситуации с ребенком, не пускать скорые вообще за гранью, всё думали что ребенку станет лучше только этого не было, чтобы не придавать огласки
с_переулочка• 13 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
Дети ехали не в лагерь , а на сборы
Еще раз:
Какие официально письменные обязательства брал тренер?
Залатавая• 13 сентября 2018
Ответ дляс_переулочка
Еще раз:
Честно , я не знаю как у них там устроено .
Работать надо• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1513
Так может ребенок был упитаный?Моего сына, 8лет,вес 22 кг,потеряй он 7 кг, был бы вес 2 летнего ребенка.
Работать надо• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
Если не ошибаюсь, то у девочки был энцефалит. Глупейшее стечение обстоятельств - все отравились, а у нее прогрессировали симптомы. Поэтому никто и не подумал о другой причине плохого самочувствия.
Укус клеща еще до приезда в лагерь.
Не пишите чуш.
Дама_с_коготками• 13 сентября 2018
Ответ дляРаботать надо
Вот кстати да. Моя подруга когда были проблемы с ЖКТ похудела на 6 кг но у неё было с 10 кг лишних и она была счастлива! А у меня дефицит веса всю жизнь и когда меня схватила поджелудочная я потеряла 5 кг но для меня они оказались фатальными- пропали месячные(((
Мстящий за Зайца• 13 сентября 2018
Ответ дляРаботать надо
Не пишите чуш.
да, рассматривали версию энцефалита (кому то хотелось его там найти). Не подтвердилось.
я Кукарача• 13 сентября 2018
У мужа был давно уже случай - на сборы поехали в Крым( в наш еще) у девочки 12 лет вечером заболело в боку и тошнило - он сразу связался с мамой, вызвали скорую. Девочку в стационар. .Мама прилетела первым самолетом - оказался аппендицит, операция. Такие истории с лагерями вызывают двойственное впечатление. Там люди непуганные работают?
Залатавая• 13 сентября 2018
Ответ дляя Кукарача
Так вот и я не думаю , если бы позвонили сразу маме и сказали , что ребёнку очень плохо, то она бы не сорвалась и не приехала ещё утром, а не вечером . Почему её нужно было уверять , что все хорошо
Изподтишка• 13 сентября 2018
ни за что не отправлю ребенка в лагерь! Есть куча альтернативных способов летнего времяпрепровождения!
Кусочек Сыра• 13 сентября 2018
Никогда в жизни не доверяю жизнь ребенка какомоту лагерю. Не в нашей стране.или чп с пожаром или отравление или еще что-то.
Цветик-семицветик• 13 сентября 2018
Ответ дляИзподтишка
Я отправлю. Только туда, куда можно доехать, в случае чего в ближайшие полчаса.
Сижу_и_плачу• 13 сентября 2018
Отравление в детском лагере под Киевом: названа причина смерти ребенка
Обозреватель11:31
Причиной смерти 8-летней гимнастки Маргариты, которую в июле госпитализировали из детского лагеря ’Славутич’ под Киевом, стало бактериальное пищевое отравления. Предварительный диагноз ’энцефалит’, который ребенку установили ранее, не подтвердился.
Обозреватель11:31
Неугомонная• 13 сентября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Там другая причина.(
почему не укладываются? от йогурта пропавшего наверняка пошло бурление какое-то, вздутие кишечника, вода здесь роли вообще не играет, это же газы.
Мстящий за Зайца• 13 сентября 2018
Ответ дляКусочек Сыра
а вообще из квартиры выпускать будете? В чем тогда разница?)
Компас Ижевска• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1519
Тоже считаю, что вина тренера очевидна((( как можно дать деткам молочку без холода? Там же страшные бактерии развиваются... летом без холода
Почему тренер не был на связи с родителями? Ведь с ним поехали девочки. Доверяешь своего ребенка в первую очередь тренеру!
Какие страшные бактерии? Если баночка с йогуртом не была распечатана и не было просрочки, то... я не знаю, чем они отравились. Причину ведь не называют. Что вызвало отравление, ботулотрксин, сальмолелла??
Разумная Губка• 13 сентября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
у моей была как-то синегнойная палочка, тоже тяжело откачивали в инфекционке... наверное, все сыграло - и палочка тяжелая, ослабленный иммунитет, неоказаная вовремя помощь((
Миссис Буркул• 13 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
Вздутие ясно дело было от отравления.