Молчалка• 13 сентября 2018

Умерла 8-летняя девочка Марго, которая отравилась летом в лагере Славутич

Жители Фейсбука наверное слушали эту историю, это случилось в начале июля.
И вот такое завершение. Увы.
https://www.google.com.ua/amp/s/politeka.net/news/... это то что писали о ситуации летом

А это вчерашняя новость
https://www.google.com.ua/amp/s/politeka.net/news/...
Без комплексов• 14 сентября 2018
Ответ дляА поговорить?
Девочки, я врач и напишу вам такую вещь. Никто не отвечает за здоровье и безопасность вашего ребенка кроме родителей. Аксиома. Отправляя в лагерь ребенка , вы отдаете воле случая всё что может с ним произойти.
100%!!!

Виннипуховна• 14 сентября 2018
Дуже страшно жити в країні де ніхто ні за щоине відповідає. Ні за лагеря ні за прививки ні за харчуваняя! Чесно. Чому я маю відповідати за наповнення бюджету, платити податки? Щоб отримати мінімальну пенсію?
Sweetlana1• 14 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
Это 100%. Налоги бешенные - и мы за них отвечаем. А в ответ нам государство - шиш с маслом дает! Не за что не отвечает это государство. Нах оно надо вообще
Меня много• 14 сентября 2018
я не пойму, а что с другими детьми? Почему у нее так все вышло?
Бегущаяпо• 14 сентября 2018
Ответ дляМеня много
Потому как стремительное течение, так увы бывает.
Alinila• 14 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
Мы тут можем до посинения спорить, кто виновнее, а на деле все замнут и, максимум, снимут с должности руководство и медиков. От тренера школа, я так поняла, уже открестилась. Вот и все наказание. А через год опять все лагеря будут полные и все будет по-прежнему.
Какой, по вашему, выход из ситуации? Что нужно, чтобы изменить все это?
Врача и директора лагеря посадить на 20 лет. Это единственное решение, так как преступление было (убийство) было совершенно именно ими. В следующий раз другие будут думать и скорую вызывать сразу. Другого решения здесь нет.
Alinila• 14 сентября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, персонал виноват. Но где была тренер, которая целый год работала с девочками и потом привезла их ещё и в лагерь. Она то лично знала родителей девочки. Почему тренер не сообщила? Ее связали и засунули в рот кляп. Об испорченном йогурте вообще без комментариев
То что дала йогурт (если дала а не придумали) это не правильно, но это ошибка, за нее должно быть тоже наказание. Увольнение и не допуск работы с детьми на 5 лет как минимум. НО она отвела детей к врачам и сообщила родителям (то что и должен был сделать тренер). Далее полная ответственность лежит на мед персонале и дирекции лагеря. Поставить диагноз, оценить степень тяжести и назначить лечение тренер не имела права, этим должны заниматься медики. Это у нас тренер с собой возит целый воз лекарств и должен уметь лечить, по хорошому он права не имеет на это так как нет сооветствующего образования. Каждый должен заниматься своим делом. Вот то что сделал мед персонал и дирекция лагеря это преступление и с точки зрения морали просто слов нет. Они поставили жизнь детей выше проблем и своей репутации. И угробили ребенка там где было простое решение и через пару дней ребенок бы и забыл об этом(
Электричка• 14 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
«туда»? Думаете, в других лагерях иначе? Сомнительно
Я, думаю такое везьде. Но просто, поражает такая безответственность и безразличие . Понимаю, что своих , скорей всего в лагеря не отошлю.
Электричка• 14 сентября 2018
Ответ дляMaryKa
к сожалению. СЭС же может обратиться в прокуратуру за невыполнение ее предписаний. Но всем пофиг, так?
У меня вопрос, на кой тогда все эти службы, которые нифига, никакой ответственности не несут и прикрыть нарушителя не могут!?

Бегущаяпо• 14 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
не нужны старые составы нигде при власти. До третьего колена.
Виннипуховна• 14 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
у прокуратури зараз немає повноважень таких, нажаль.
Аноним_1472• 14 сентября 2018
Ответ дляТетя из министерства
https://www.facebook.com/slavutych.kievua/ Анука девочки давайте испортим им рейтинг на фейсбук. если каждая поставит 1 и напишет что там ребенок умерала а они помощь не оказали. будет справедливо. может кого-то это заставит подумать покупать ли ребенку отдых туда.
написала там коммент уже негативный со ссылкой на новость, это меньшее что мы можем надеюсь накажут виновных
Багиня• 14 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
именно об этом и речь. А мне еще более страшно от того, что наши люди уже считают это нормой. то есть любой человек на своем рабочем месте считает. что он ни за что ответственности не несет(((
Тетя из министерства• 14 сентября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
на их странике в ФБ отключена возможность выставить рейтинг. Эти сволочи специально позаботились о том, чтобы общественность не подпортила им рейтинг. Не знаю, может, попросить админов создать выделенную тему здесь, чтобы мы все высказались об этом лагере и таким способом подпортили ему репутацию. Выделенную тему увидит много людей.
Ещё вчера там были рейтинги. видно чистят. напишите в гугле. там тоже рейтинги есть
Alinila• 17 сентября 2018
Ответ дляРяженка
Девочки, у ребенка был диагноз полиорганная недостаточность (загуглите что это такое).
Какой энцефалит? Не пишите глупости, если не разбираетесь
Бактериальная инфекция спровоцировала тяжелейшую интоксикацию организма, которая вылилась в септический процесс. И все это из-за того, что ребенок не пил, не ходил в туалет и его не капали.
То есть грамоотрицательные бактерии из ЖКТ попали в кровоток и органы. Возможно перитонит возник. Поэтому были и судороги и рвота неукротимая. Органы стали отказывать. А дальше пошел отек мозга.
Это все развивается очень быстро, к сожалению. Поэтому так важно при рвоте сразу получить квалифицированную медицинскую помощь. И именно поэтому скорая всегда приезжает на рвоту!
Врачи, которые отпустили медиков скорой - убийцы.
Aribeth• 04 октября 2018
беспредел, актуальный только в нашей стране - пока полиция и инстанции ждут под воротами лагеря Славутич, чтобы начать проверку, с черного входа лагерь вывозит просроченные продукты и активно намывается кухня. И даже это выявило убойное количество патог. микроорганизмов.
И, пару недель лагерь передали государству. Так пиарился Луценко. 4 года! Как национализировать Межигорье или бизнес экс-регионалов, так это быстро...
Да и ЗА руководством лагеря стояла уже давно не любовница Януковича... шум поуляжется и он его ’купит’
Три месяца и тишина в раследовани... идет четвертая неделя со смерти Марго.
Родители детей лагеря Виктория готовятся обращаться в Европейский суд

Aribeth• 05 октября 2018
https://24tv.ua/motoroshni_tayemnitsi_sumnozvisnog...