Молчалка• 13 сентября 2018
Умерла 8-летняя девочка Марго, которая отравилась летом в лагере Славутич
Жители Фейсбука наверное слушали эту историю, это случилось в начале июля.
И вот такое завершение. Увы.
это то что писали о ситуации летом
А это вчерашняя новость
И вот такое завершение. Увы.
это то что писали о ситуации летом
А это вчерашняя новость
Ряженка• 13 сентября 2018
Девочки, у ребенка был диагноз полиорганная недостаточность (загуглите что это такое).
Какой энцефалит? Не пишите глупости, если не разбираетесь
Бактериальная инфекция спровоцировала тяжелейшую интоксикацию организма, которая вылилась в септический процесс. И все это из-за того, что ребенок не пил, не ходил в туалет и его не капали.
То есть грамоотрицательные бактерии из ЖКТ попали в кровоток и органы. Возможно перитонит возник. Поэтому были и судороги и рвота неукротимая. Органы стали отказывать. А дальше пошел отек мозга.
Это все развивается очень быстро, к сожалению. Поэтому так важно при рвоте сразу получить квалифицированную медицинскую помощь. И именно поэтому скорая всегда приезжает на рвоту!
Врачи, которые отпустили медиков скорой - убийцы.
Компас Ижевска• 13 сентября 2018
Ответ дляРазумная Губка
у моей была как-то синегнойная палочка, тоже тяжело откачивали в инфекционке... наверное, все сыграло - и палочка тяжелая, ослабленный иммунитет, неоказаная вовремя помощь((
Откуда подхватили палочку?
Ряженка• 13 сентября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Какие страшные бактерии? Если баночка с йогуртом не была распечатана и не было просрочки, то... я не знаю, чем они отравились. Причину ведь не называют. Что вызвало отравление, ботулотрксин, сальмолелла??
Йогурты были просроченными на полгода. Почитайте, об этом писали в СМИ. А потом они еще сутки на жаре постояли. Там разве что динозавр не заведется.
Моя знакомая-эколог сейчас на Мадагаскаре. Всей группе строго-настрого запретили там употреблять молочку, особенно йогурты. Потому что самые сильные отравления именно от них. Даже с рыбой такой беды нет.
Компас Ижевска• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
Я не видела нигде про просрочку. Так... ээээ..... в пищеблоке лагеря выдывали просроченные йогурты?????
Изподтишка• 13 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
Я знаю эту школу и знаю тренера , и знаю семью погибшей. Лично мое мнение , что вина лежит 100 % на тренере . Её беззаботность вылилась вот так... Тренер несла ответственность за жизнь детей на сборах ! При первых признаках отравления нужно было звонить маме , вызывать скорую чтобы остановила рвоту , отпаивать чтобы не было обезвоживания ! А её никто не отпаивал и маму поставили в известность не сразу! Тот тренер, Маргарита Олеговна, сама ещё ребёнок , сколько ей там сейчас 23?24?Ветер в голове ещё . Думала , что ребёнок проспится и все ок будет . Считаю судить нужно именно тренера , она не оказала первую главную помощь! А если не знала , что делать , то нужно было ставить сразу же родителей в известность !!!
поверила врачу
Подкустовый выползень• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
уверены, что на полгода просрочены? их бы как открыли, то такое кушать бы никто не стал
Ряженка• 13 сентября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
З´ясувалося, що 30.06.2018, згідно меню, 226 дітям закладу на полуденок видали йогурти з наповнювачем ’Злаки’ і з лактулозою місцевого виробника, термін споживання яких закінчувався 07/01/2018. У ході епідрозслідування встановлено, що 30/06/2018 тренери вилучили у вихованців 26 йогуртів, виданих на полуденок, і зберігали їх без дотримання відповідного температурного режиму в своїх кімнатах і повернули дітям для вживання через добу.
Ряженка• 13 сентября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
выше цитата на статью.
ОйЙой• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
А еще в СМИ пишут, что мы,украинцы, Богом избранная нация!
Ну вот бросьте хоть одну ссылку где так написано, что давали йорурты просроченные на полгода? А мы все дружно почитаем!
Идууу--уууу блин• 13 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
Вы чё, совсем?! Родители как минимум должны знать ситуацию в данном лагере. Он удобен киевлянам, рядом с Киевом. Многие его рассматривают и на летние и на осенние каникулы.
Бесит - не читайте.
И может кто-то не видел новость.
Бесит - не читайте.
И может кто-то не видел новость.
надо вместо ссылок писать, что там.
а то по каким-то ссылкам ходит...
Есть же в правилах.
ссылка и содержание должно быть.
а то по каким-то ссылкам ходит...
Есть же в правилах.
ссылка и содержание должно быть.
Ряженка• 13 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
Компас Ижевска• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
Фигасе!!!! Ну так про це треба найгучныше кричати!!!
Аноним_1513• 13 сентября 2018
Ответ дляРаботать надо
Так может ребенок был упитаный?Моего сына, 8лет,вес 22 кг,потеряй он 7 кг, был бы вес 2 летнего ребенка.
Была 22, стала 15((( ручки-веточки(
Компас Ижевска• 13 сентября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
надо вместо ссылок писать, что там.
а то по каким-то ссылкам ходит...
Есть же в правилах.
ссылка и содержание должно быть.
а то по каким-то ссылкам ходит...
Есть же в правилах.
ссылка и содержание должно быть.
Не содержание, а описание. Правила не нарушены.
Подкустовый выползень• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
возможно всё, и если это всё таки правда. то теперь задумаешься что мы едим, если йогурт просрочен на полгода и неправильно хранившийся, а у детей не вызвал подозрения
в этой ситуации уж очень много темных пятен
ОйЙой• 13 сентября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
А знаете, почему не кричат? Потому что ’Укра]на Молода’, на сайт которой ссылка, для рейтингов такое пишет, срок йогуртов был 01.07.18, а выдали их 30.06.18. Ни о какой просрочке речь не шла. А вот о ненадлежащем хранении последние сутки - да.
Ду да ду да ду• 13 сентября 2018
при ацетономии идет обезвоживание и человек впадет в кому, у девочки скорее была многократная рвота, котрую скрыли, и ацетон там зашкаливал, ей нужно уже утром было ставить капельницы , сволочи.Мягких облачков девочке, пусть простит нас взрослых, и глупых людей.
с_переулочка• 13 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
Спасибо за адекватный комментарий
Подкустовый выползень• 13 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
спасибо вам, а тут уже запутали
Ряженка• 13 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
Это официальная информация от Госпотребслужбы, которая есть на их сайте. Они тоже себе рейтинги накручивают?
об этом писали еще в июле, но тогда за этой историей следило не так много людей -
ОйЙой• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
’По состоянию на 02.07.2018 в детском оздоровительном заведении ’Славутич’ находилось 226 детей. Среди них в сопровождении 3-х тренеров было 26 детей из г. Киева и Киевской области, которые посещают ДЮСШ. Было выяснено, что 30.06.2018, согласно меню, детям на полдник выдали йогурты с наполнителем ’Злаки’ и с лактулозой местного производителя, срок потребления которых истекал 01.07.2018.
ОйЙой• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
Читать будете или людей пугать?
ОйЙой• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
Цитата из Вашей ссылки!
Ряженка• 13 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
Читать будете или людей пугать?
Значит в других СМИ напутали с цифрой. Но йогурты в любом случае были просрочены, когда отравившиеся дети их съели.
Ряженка• 13 сентября 2018
И то, что лагерь выдал йогурты детям, срок годности которых заканчивался на следующий день, тоже вызывает вопросы, в купе с выявленными остальными нарушениями.
Работать надо• 13 сентября 2018
Ответ дляРяженка
Что за бред Вы несете ???Мои родственники работают на заводе, на котором изготавливали эти йогурты,спеціально под заказ Славутича ,срок годности 7 дней,были доставлены в день изготовления.Завод перерыли ,изяли образцы на экспертизу,все чисто.Отравилась ьолько дети Дерюгиных,возможно накормили проктсшим йогуртом, если он ночь летом стоял на окне?
Ряженка• 13 сентября 2018
Ответ дляРаботать надо
Уже разобрались, что в СМИ была указана неправильная дата.
Но йогурты были выданы в последний день, срок годности заканчивался 01.07.18 + они постояли.
Ответ дляОйЙой
Изготовлены 1.07.