ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Вы в этих странах или ранее проходите полное обследование? Какие анализы сдаете?
Не нужны никакие обследования и анализы. Как и у нас. Нужна карта прививок ваших (с латинскими названиями). Осмотр педиатра и сразу прививка.

Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Т.е. вы делаете детям прививки без обследований и анализов?
АлександраА• 14 сентября 2018
Ответ дляХачапууури
Ну так вот об этом и надо кричать, а не наказывать тех, кто не хочет вакцинироваться.
Кричат. Врачи и кричат. Но кто их слышит? Они же ’рвачи’ и поддерживают фарм.бизнесС. Врачи и про прививки кричат, и про то, что дифтерия может нагрянуть, и про то, что доз сыворотки мало. Но слышат их выборочно. Кому чего пожелается, тот то и слышит. Увы
Аноним_1434• 14 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Читаю вас и понимаю, что вот он - типичный образ многодетной полуграмотной матери рассуждающей о вреде вакцинации. Мои социсследования увенчались успехом. Я нашла точный типаж))))
читаю вас и понимаю - вот он образ типичного безграмотного обывателя одурманенного пропагандой!
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Перед вакцинацией не нужны анализы и обследования
Ребенок здоров, раз в год или по необходимости осмотры профильных врачей, анализы мочи и крови.
Потрындельница• 14 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Как-то не получилось ни с правилами грамматики ,ни с вежливостью,а мы то о прививках говорили....
Вот именно.
Вы уже становитесь несколько навязчивы к моей персоне.
Эк угораздило меня вам написать.
Есть же поговорка: не тронь ..., вонять не будет.
Нет же, влезла
Innulya_one• 14 сентября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Я за вакцинацию, у меня двое детей.
То, что Ваш ребёнок реже болеет, чем вакцинированный друг, как Вы говорите, не имеет к вакцинам никакого отношения.
Просто у того ребёнка такой иммунитет, он хватает инфекции. У меня старший такой был, с роддома не вылазили из болячек. Зато пошли в школу и дети, которые посещали садик и часто болели в саликовмком возрасте, перестали болеть, ооочень редко аж до 11 класса. А те, кто не посещал садик, сидели с бабушками, береги ребёнка, так сказать, болели до 11 класса, не выкисали.
Вот Вам моё наблюдение на 50 детях и более.
Младшему тоже все аюпривички делаем, он вообще до 3х лет не болел. Пошли в сад в 3 года, начались бронхиы. Оказалось потом, аллергия респираторная на пух, перо. Подушки такие были в саду. Вот теперь боремся, поставили боонхиальнкю астму. И врач даёт медотвод, когда острый период, потом все прививки делаем. И щакаливпем ребёнка, занимаемся им.
У старшего в 1,5 года после прививки начался аллергичекмй насморк, потом месяц по ночам не спал. После этого я тщательно готовлю детей к прививкам.
Как Вы тщательно готовите к прививкам? поделитесь
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Переспросил потому, что нормальным людям известно, что после перенесено болезни, после которой пожизненный иммунитет, вакцинироваться нельзя. Можно только от тех болезней которыми не болели. Поэтому и удивились, что такая умная мама этого не знает. Ей теперь только моно вакцинами можно. Но наши укллят все что попало.
Вакцинировать можно и нужно. Сейчас нет моно вакцин от этих болезней. Комплексная ничем не повредит несмотря на то, что переболели корью
Аноним_1496• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
К нам домой приходили больные дети. Но вас же ничто не убедит, да?
Хотя возможен вариант, что корь просто была ранее перенесена в легкой форме как простуда. Или есть иммунитет врожденный, ну вот такая генетическая аномалия.
Є ще варіант, що ті діти були хворі не кором, а іншою хворобою.

keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это так должно быть и было СССР. Асейчас в инструкции написано, что можно прививать, даже если переболел двумя болезнями из трех.
В СССР вы вообще не знали что вам кололи и как, и как надо колоть и кто производитель. И вакцины тогда были намного хуже. И отказаться нельзя было )))
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляТочная копия плова
...потому что в каждой цивилизованной стране народ может себе (при наличии желания и здравого рассудка) позволить качественное обследование перед прививкой, и сами прививки проверяются. Не надо так с ходу сравнивать Украину с развитыми странами, где население имеет достойное благосостояние. Хотя, наше правительство такое же: европейский вектор развития, например, у нас ознаменовался пока только европейскими тарифами и ценами. Уровень коррупции, реальный сектор экономики, достойный заработок, уровень сложности открытия своего бизнеса - ничего ж не изменилось! Кроме, конечно, того факта, что придется еще и долги МВФ выплачивать...
Перед прививками не проводят никаких обследований. Вы можете приехать в Европу, посетить педиатра и сразу сделать прививку, если педиатр решит, что ребенок здоров.
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Понятно. Жесть.
Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2018
Читала работы амер.педиатра Р.Мендельсона.
Вот о кори.
Перевод:
......Несмотря на снижение заболеваемости, это началось задолго до введения вакцины. В 1958 году в Соединенных Штатах было около 800 000 случаев кори, но к 1962 году - за год до появления вакцины - количество случаев сократилось на 300 000 человек. В течение следующих четырех лет, в то время как дети были вакцинированы с неэффективной и теперь брошенной вакциной «убитого вируса», количество случаев сократилось еще на 300 000 человек. В 1900 году на 100 000 населения приходилось 13,3 случая смерти от кори. К 1955 году, до первого выстрела от кори, смертность снизилась на 97,7 процента до 0,03 смертей на 100 000 человек.

Даже исходя из этого...
Сто лет назад, смертность от кори в США была ниже чем у нас СЕЙЧАС.
Кому интересно
http://www.whale.to/vaccines/mendelsohn.html#MEASL...
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Тогда интересно, почему им ставили этот диагноз. Интересная статистика получается, однако.
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Понятно. Жесть.
Это не жесть, это нормально )))) Изучите вопрос подробно ))
Zhuzhuk• 14 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Там выше мне писали об эпидемии кори в Европе.
Ничего из вышеперечисленного им не помогло.
Кстати, вакцинация тоже
Хотя, лично я конкретно об этой эпидемии ничего не знаю, может, вы что то знаете?
https://ecdc.europa.eu/en/publications-data/commun...
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Это не смешно, совсем не смешно.
Хочется думать, что это просто по молодости у вас.
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Удалено администрацией...
Это единственный вопрос, на который не могут ответить антипрививочники - как вакцины ’сократили’ население земли с 2 до 7 миллиардов. )))
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
А, нет, по молодости быть не может. Жаль.

Аноним_1496• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Рівень кваліфікованості наших лікарів бажає бути кращим, це давно відомо. Тому, я, наприклад, орієнтуюсь на рекомендації західної медицини. Щодо кору-якраз недавно читала про випадок, коли лікар поставила діагноз кору, а клінічні дослідження крові показали, що це не кір, не пригадую, яка саме хвороба була але симптоматика схожа
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Это не смешно, совсем не смешно.
Вы жалеете меня, совершенно не разбираясь в вопросах вакцинации? ))))
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
только что кинули в вайбер фото одноклассника нашего, после прививки. распухло плечо, температура.
Это нормальная реакция.
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Значит, есть вариант, что сейчас и вспышки-то никакой нет? Не говоря уже об эпидемии?
Робот Вертер• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вот о кори.
Перевод:

Даже исходя из этого...
Кому интересно
Вообще посоветовала бы всем здравомыслящим мамам и папам прочитать его книгу ’Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам’.
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Я вас не жалею, зачем? Каждый сам выбирает свой жизненный путь.

Я бесконечно уважаю осознанные решения. Но это не тот случай. О чем еще можно говорить с человеком, который уверен, что перед вакцинацией не нужны анализы?
Zhuzhuk• 14 сентября 2018
Ответ дляШвидка Настя
Мне кажется не поможет, ибо весь цивил. мир за вакцинацию, а мы как ненормальные отщипенцы....
С чего вы это взяли? Во всем цивил. мире существуют активные антивакцинаторские движения. В Европе, например, лидер такого движения - Франция.
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny

Ну да, во всем мире идиоты делают прививки, да еще и без анализов. Потратить 16 лет на изучение вопроса и не узнать ничего.. Страшно жить.. Всего хорошего.
Робот Вертер• 14 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
От жизни отстал
https://natashav.livejournal.com/661290.html
Спасибо за ссылку. По температуре - согласна!
Особенно интересны комменты ЖелезногоДровосека о ПИТАНИИ во время темп-ры.
Аноним_1496• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Епідемії немає, судячи по оф.цифрах, спалах-є, інші хвороби не поширюються настільки активно.
Аноним_1496• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Та ж розеола має схожу симптоматику, але далеко не так заразна, як кір