Дама_с_коготками• 13 сентября 2018
Опрос. Прививки. Вы за прививание деток?
Доброе утро! Девочки, мне на днях рожать, свекровь-медик выносит мозг мне по поводу того, чтобы я не смела в роддоме соглашаться на прививки и что прививки это вообще зло, вакцина - опыты и т.п. Сама я "за" прививание деток, но с другой стороны я тоже слышала массу отрицательных примеров. Теперь незнаю, что делать... Голова уже кругом с этими прививками.
А вы делаете прививки своим деткам? Кто за прививки ???
Результат:
вже голосів:
95 (43.58%)
Делаем всё прививки, я "за"
53 (24.31%)
Не делаем прививки вообще, я "против"
43 (19.72%)
Делаем не всё прививки, выборочно
15 (6.88%)
Посмотреть ответы
12 (5.5%)
Делали прививки и теперь у нас проблемы
Налитое яблочко• 13 сентября 2018
А ещё я ’за’ то, чтобы непривитые дети не могли посещать государственные сады и школы.
Аноним_1476• 13 сентября 2018
В роддоме делала бцж, а гепатит можно позже делать, т.к. входит в соста прививки в 3 мес. И ничего.
Сделаны все прививки по возрасту. Дочке 3 года. Слава Богу, все хорошо. Главное, свои мозги включать перед прививкой. Ребенок здоров на ваш взгляд, сдать анализы мочи и крови, потом осмотр врача. Если все везде хорошо, смело делать. Если прививка сложная как АКДС, например, за три дня начинать подготовку с антигистаминные. И сразу после принять все меры. И все будет отлично.
Нерадистка Кэт• 13 сентября 2018
В роддоме только бцж, потом только качественные вакцины и перед каждой прививкой анализы и осмотр врача. Начала делать с года
Играю_на_кларнете• 13 сентября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Тра Ля Ля• 13 сентября 2018
Я - провизор. И я за вакцинацию. Но правильную.
В роддоме прививки не делала. БЦЖ в 7 недель (что бы успеть до двухмесячного возраста). Все остальные - по индивидуальному графику и качественными вакцинами.
За 3-5 дней ДО вакцина уходили с сыном на карантин (максимально исключала любые Контакты). После - ещё пару дней карантина.
Прививки делали в частной клинике для того, что бы не толкаться в очередях и максимально исключить возможные Контакты с вирусоносителями.
Прививки сын переносил нормально. Сейчас ему уже почти 8 лет.
Творог для розжига• 13 сентября 2018
Я против прививок.Раньше была другого мнения,но после пентаксима в 1год имеем последствия в развитии ребенка.
СКИБИДЫШь• 13 сентября 2018
Я ’за’ вакцинацию, у дочки все прививки + дополнительные.
Ещё я ’за’ то, что бы непривитые не посещали сады и школы. И что бы при отказе от вакцинации родители лишались выплат на ребёнка ( опыт Австралии в этом плане очень показательный)
Подметайло• 13 сентября 2018
Автор в роддоме не делайте ничего.в месяц к неврологу.если он чтото назначает.не делайте вообще до 1.5 лет . Если все ок от невролога делайте бцж до 2 мес. А потом перед акдс обязательно нейросоношрафию
Добротная• 13 сентября 2018
Автор, ваш пост похож на очередной вброс для прощупывания темы вакцинации. Здесь же начнут отписываться боты о пользе прививок, чтобы влиять на массы.
АдеКВАтная• 13 сентября 2018
Моя свекровь медик молоко кипятит 40 минут , чтоб бактерии убить, капает нос детям взрослыми каплями, и очень настойчиво предлагает пролечить ребёнка от цистита....
СКИБИДЫШь• 13 сентября 2018
Ответ дляДобротная

ТихоЯ• 13 сентября 2018
Я за вакцины, но хорошие. Имела опыт с плохой вакциной, но выкарабкались. Дальше прививала хорошими.
Недавно видела сюжет по новостям, как мальчик с верующей семьи заболел ( не буду писать чем), на это страшно смотреть (((. После этого остальных 3 детей пошли и быстро вакцинировали.
Добротная• 13 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь

Ещё есть такой смайл
. Пользуйтесь и не благодарите
Не обижаюсь• 13 сентября 2018
К вакцинации с умом подходить нужно. Хорошая вакцина. Инд график. И тд
Наездница• 13 сентября 2018
Я в роддоме прививки не делала обоим детям. Но на сегодня одной 10 второму 4 оба привиты, но по индивидуальному графику и качественными вакцинами.
Жабры жабы• 13 сентября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
А я ’ за’ то, чтобы закупкой вакцин на гос уровне занимались люди имеющие хотя бы мед образование, а не закончившие факультет филологии университета Шевченко.
А вот недавно• 13 сентября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
еще нужно запретить посещение транспорта всех видов, магазинов, театров/кинотеатров и мест массового скопления людей)))
chokochiko• 13 сентября 2018
я буду за когда будут качественные вакцины и ответственность будет брать на себя государство.
Galina_vinsport• 13 сентября 2018
Старшего привода полностью.. о чем очень жалею.. у младшего только БЦЖ.. с меня хватит
На привозе• 13 сентября 2018
зробили до дитсадочка всі. але гепатіт В в роддомі не робили. робити тільки якщо в оточенні дитини є хворі на гепатит В. ми зробили коли вже дитина почала більше спілкуватися з іншими дітьми і активно грати на дитячому майданчику
Elochka_smile• 13 сентября 2018
Вы можете отказаться в роддоме.
Начать прививать в 3-4 месяца и позже. Когда у ребенка окрепнет организм. И вас не будет гормональных скачков и голова будет лучше соображать.
Я в роддоме не делала. Начали в 4 месяца.
Будет только заморочка по туберкулезу. Сделать манту, а потом прививку.
Сомневаетесь повремените. Читайте, обсуждайте, гуглите.
Читайте мам-докторов их много в интаграм. Почитайте их мнение. Форумы по доказательную медицину почитайте.
Дама_с_коготками
• 13 сентября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо за ответ. А как вы отличаете качественные вакцины от плохих? И где вы их берете? Сами в аптеке?
Заикальница• 13 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
интересно, почему не написали ’за’ медицину и качества как в Австралии.
И да, забыли запретить ходить на работу тем у кого нет ревакцинации.
Дама_с_коготками
• 13 сентября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Барабасиха• 15 сентября 2018
Сначала несколько прививок сделала, затем когда увидела что у ребенка пошли психические нарушения и задержка в развитии, отказалась. Позже мою правильную линию подтвердила одна из ведущих в городе невролог, по секрету, мы попали к ней по знакомству.
Через несколько лет после этого у моей подруги умер после прививки ребенок и еще один незнакомый ребенок умер в нашем присутствии. Это еще раз убедило меня в том что мы все правильно делаем, поскольку эти случаи не фиксируются нигде и причины смерти никогда не пишут как последствия вакцинации.
Каждый родитель имеет право ставить любые эксперименты над своим ребенком, кто то вакцинирует, кто то нет
Те, которые пишут тут что против посещения школы невакцинированными детьми вызывают сочувствие. Вы заранее уверены ,что вакцинация не спасет ваших детей от инфекции, но при єтом желаете так же опустить других детей как уже опустили своих ? Какие глупые курицы
Барабасиха• 15 сентября 2018
Ответ дляЗаикальница
Другими словами, если не сдохли от прививок пусть сдохнут от голоду