13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Кукусик 13 сентября 2018
Давно бы так. Надеюсь, что данная бумажка вступит в силу.
Strelka_007 13 сентября 2018
Никак не бороться. Это незаконно и не вступит в силу.
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляStrelka_007
Никак не бороться. Это незаконно и не вступит в силу.
Думаете? В том году Одесса и Киев массово писали приказы на отстранение
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf
не вставилось в теме как ссылка
Мандолина Бу 13 сентября 2018
Кожна дитина має право на освіту. Значить, будуть переводити на домашнє навчання. Але при такій кількості невакцинованих дітей це буде складно
Сосулька 13 сентября 2018
Опять бадяжные вакцины некуда деть наверное.
Даха-сваха 13 сентября 2018
Вакцинировать детей.
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Кожна дитина має право на освіту. Значить, будуть переводити на домашнє навчання. Але при такій кількості невакцинованих дітей це буде складно
меня беспокоит, что просто напишут ’временно отстранен’, как уже было на практике, и все
Электричка 13 сентября 2018
Ага. Щас. Все покину і почну дітям імунітет ламати. Жоден лікар не підтвердить, що вакцинована дитина не захворіє.
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Вакцинировать детей.
Знаете. когда 3 года изо дня в день занимаешься реабилитацией ребенка, добиваешься результата, и невролог говорит - ’только я вас умоляю. не делайте прививки лет до 10, ибо неизвестно как ребенок отреагирует’ - вы бы тоже на моем месте не вакцинировали. уверяю.
Аноним_1463 13 сентября 2018
Ответ дляКукусик
Давно бы так. Надеюсь, что данная бумажка вступит в силу.
Пока не пройдёт масштабная эпидемия , увы в головах будет то что есть, потом возможно поменяется
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляЭлектричка
Ага. Щас. Все покину і почну дітям імунітет ламати. Жоден лікар не підтвердить, що вакцинована дитина не захворіє.
а що будете робити. якщо в школі відсторонять від навчання?
Даха-сваха 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Знаете. когда 3 года изо дня в день занимаешься реабилитацией ребенка, добиваешься результата, и невролог говорит - ’только я вас умоляю. не делайте прививки лет до 10, ибо неизвестно как ребенок отреагирует’ - вы бы тоже на моем месте не вакцинировали. уверяю.
Удалено администрацией...
Дніпрянка 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
а що будете робити. якщо в школі відсторонять від навчання?
Будемо сидіти вдома.
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
нет у меня никакого официального права. увы. В гос. поликлинике моему ребенку сказали в годик ’идите оформляйте инвалидность, ничего сделать нельзя. А прививки - Делать обязательно!’
Пошла в частную клинику, ребенка полностью поставили на ноги. но делать прививки категорически не рекомендуют. а медотвод выписать не могут.
Что мне делать в нашей долбаной системе?
графиняВишенка 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
а що будете робити. якщо в школі відсторонять від навчання?
Есть домашнее обучение, есть дистанционное.
Вы думаете это проблема? Вот пусть к моему ребенку учителя походят домой, и не только к моему. Посмотрим, что они будут сами говорить на такие приказы. И как быстро взвоют от такого наплыва домашников.
В школе ребенок 50% полезного времени тратит на откровенную хрень - труды, рисование, хореография, физкультура. При домашнем обучении останется только полезное и приятное. Так что я вижу только плюсы в этом.
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Будемо сидіти вдома.
я працюю, якщо звыльнюся. дитины нема чого буде їсти ( Чоловік далеко не з нами.
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Есть домашнее обучение, есть дистанционное.
Вы думаете это проблема? Вот пусть к моему ребенку учителя походят домой, и не только к моему. Посмотрим, что они будут сами говорить на такие приказы. И как быстро взвоют от такого наплыва домашников.
В школе ребенок 50% полезного времени тратит на откровенную хрень - труды, рисование, хореография, физкультура. При домашнем обучении останется только полезное и приятное. Так что я вижу только плюсы в этом.
Да. это проблема. я не могу сидеть дома и не зарабатывать деньги
графиняВишенка 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Да. это проблема. я не могу сидеть дома и не зарабатывать деньги
Ребенок маленький совсем?
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ребенок маленький совсем?
6 лет. 1й класс
Дніпрянка 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
я працюю, якщо звыльнюся. дитины нема чого буде їсти ( Чоловік далеко не з нами.
В 7-8 років дитина сама може посидіти вдома. Пару тижнів істерії переживемо, потім знову ходитимемо в школу.
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Если у кого-то есть контакты в Киеве кто может сделать справки - куплю за любые деньги. честно. Новые 3 года реабилитации ребенка я не переживу.
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
В 7-8 років дитина сама може посидіти вдома. Пару тижнів істерії переживемо, потім знову ходитимемо в школу.
6,2
Briunetochka 13 сентября 2018
я от акдс ,ккп и опв пока отказалась,так как много безутешных последствий,после них ,о которых на официальном уровне молчат.Правда вместо опв я настояла на ипв,но педиатр так и намеревалась влить нам опв,если помните была якобы необходимость капать эти капли в три захода
графиняВишенка 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
6 лет. 1й класс
Как вариант, кооперироваться с другими родителями и вместе сводить на занятия несколько деток. Я бы так организовала.
У меня старше, 11 лет. Если отстранят от школы, то будет проще конечно оставлять дома.
Неновая почта 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Если у кого-то есть контакты в Киеве кто может сделать справки - куплю за любые деньги. честно. Новые 3 года реабилитации ребенка я не переживу.
Присоединяюсь, тоже безуспешно ищу контакты такие!
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Как вариант, кооперироваться с другими родителями и вместе сводить на занятия несколько деток. Я бы так организовала.
У меня старше, 11 лет. Если отстранят от школы, то будет проще конечно оставлять дома.
А если надолго отстранят
Даха-сваха 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
нет у меня никакого официального права. увы. В гос. поликлинике моему ребенку сказали в годик ’идите оформляйте инвалидность, ничего сделать нельзя. А прививки - Делать обязательно!’
Пошла в частную клинику, ребенка полностью поставили на ноги. но делать прививки категорически не рекомендуют. а медотвод выписать не могут.
Что мне делать в нашей долбаной системе?
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
автор ZaRaZa 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
ну да. вы знаете лучше, чем наш лечащий невролог
графиняВишенка 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
А если надолго отстранят
Так учеба не пострадает. И у ребенка будет больше времени заниматься например математикой и английским, а не трудами и рисованием.