13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
показать весь текст
JLo 16 сентября 2018
Ответ дляСолар
Тогда напишу ссылку с лишним пробелом: h ttps://www.youtube.com/watch?v=mkrQ2-QeKTw&feature=share
спасибо большое, немного стало легче на душе...Посмотрим,что будет в реальности...
Tasha.Kasya 16 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У моей свекрови в пгт также, а в Киеве немного не так
Так я ж и не доказываю, что везде так, другие доказывают.
Я_готова_ко_второму 16 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Смертность от кори, коклюша, дифтерии за десятки лет до появления вакцин (графики из 1-го издания Большой Медицинской Энциклопедии)
http://radetel.ru/rubric/vaccination/70.html
Смертность от кори в современной Украине сейчас на уровне Англии 1851 года.
И это ужасно.
Почему я должна доверять врачу, в вопросах прививок, если он не умеет вовремя диагностировать и правильно лечить.
Цвиринь 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
+100000000! абсолютно верно! по-моему, запрививочники, в большинстве своем, безответственные люди!
Всё верно,только наоборот)))
Налетчица Муся 16 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
А це вже проблеми самих батьків і в школу таких діток беруть дуже неохоче. Мами привитих діток також волають ’Моє дитя в інклюзивному класі вчитися з інвалідами не буде’.
А тому мої діти непривиті і здорові. Вивчу або в школі, або дистанційно.
Значит ррдители вироваты, что ребенок после прививки аутист? Что-то вообще не понятен Ваш ответ.
Налетчица Муся 16 сентября 2018
Ответ дляразмахер
Наконец-то, считаю вакцинация должна проводиться всем, у кого нет противопоказаний.
А то, что американцы официально признали последствие после прививки - аутизм, это норма?
жижифреймут 17 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А Голландия? А Швецария?
А столбняк

Распространены палочки С. [столбняка] очень широко, в особенности в почве вблизи жилищ человека и домашнего скота (в сельских условиях), а также и на возделанной земле огородов, садов, в пыли улиц и пр. Палочки были находимы в испражнениях лошади в 90 % (Lucas), быка 100% (Joseph), у человека в 36% (Buzello, Sonnenburg). Однако несмотря на такое распространение возбудителя С. встречается не так часто, как можно было ожидать. По данным германских страховых учреждений 1 случай С. приходится на 10 195 несчастных случаев, 1 смертельный случай С. на 48 430 несчастных случаев, или на 165 смертей от несчастных случаев.

Смертельность от С. колеблется в значительных пределах в зависимости от формы заболевания, применения сыворотки и др. моментов. По старым данным Якоба (Jacob) при остром столбняке смертельность была 85,7%, при подостром—34,9% (1906). В 1913 г. (Permin) общая смертельность 62,1%. В английской армии в 1914 г. смертельность была 57,7%, в 1918 г.— 28%, а в 1917 г. 15%. По сборной военной статистике Штриккера (Stricker) смертельность — 64,5%. По французским данным (Berard) в начале войны смертельность была 68%, в конце—46%. Довольно ярко выступает зависимость смертельности от продолжительности инкубационного периода; при инкубации в 1 неделю смертельность—75,5%, 2 недели—49,4%, 3 недели—31,9% и 4 недели и более—18,78%. [9]

Иными словами, несмотря на высокую распространенность возбудителя столбняка, вероятность заболеть этой болезнью при несчастном случае в начале ХХ в. в Германии была равна 0,000098%! И это за десятки лет до создания противостолбнячной вакцины и улучшения санитарно-бытовых условий до современного уровня!

Кроме этого, смертность от столбняка к концу Первой Мировой войны упала приблизительно в два раза. Без помощи вакцин.
Смертность во время первой мировой войны от столбняка была значительно меньше смертности непосредственно от войны. Даже не спрашиваю, кто во время первой мировой статистику собирал
жижифреймут 17 сентября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
А то, что американцы официально признали последствие после прививки - аутизм, это норма?
Признали, что толтко, если вакцинировать кпк после 2 лет чернокожих мальчиков.
Ms. Iphone 17 сентября 2018
Как дела в садиках? уже кого-то отчислили из-за отсутствия прививок? или пока предупреждение?
Ms. Iphone 17 сентября 2018
И еще как же тогда тем быть родителям,которые по религиозным убеждениям не делают прививки,тогда их дети получаются вообще изгоями??
Солар 17 сентября 2018
Ответ дляMs. Iphone
Как дела в садиках? уже кого-то отчислили из-за отсутствия прививок? или пока предупреждение?
Играю_на_кларнете 17 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
и тем не менее, у нас удручающая ситуация с туберкулезом
но почему об этом молчат??
потому что от туберкулеза легких,которого у нас эпидемия БЦЖ не защищает.
Неутомимые шахматы 25 сентября 2018
Как дела в садиках? уже кого-то отчислили из-за отсутствия прививок?
Птица секретарь 26 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Как дела в садиках? уже кого-то отчислили из-за отсутствия прививок?
на каком основании?