ZaRaZa• 13 сентября 2018
У кого дети невакцинированы, как будем бороться?
МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку (24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Ну да, во всем мире идиоты делают прививки, да еще и без анализов. Потратить 16 лет на изучение вопроса и не узнать ничего.. Страшно жить.. Всего хорошего.
Абсолютно согласна, что во всем мире есть те, кто делает без анализов. И вы очень правильно нашли им определение. А есть те, кто подходят к этому вопросу разумно.
Вы так часто говорите о моем незнании чего-то, словно пытаетесь себя же в этом убедить )
И вашим детям здоровья!
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Епідемії немає, судячи по оф.цифрах, спалах-є, інші хвороби не поширюються настільки активно.
Ну хорошо хоть, что эпидемии уже нет )
Хотя остается вариант, что и вспышки нет )) вы очень вовремя вспомнили о розеоле )
но это так, в тему о статистике )
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Вакцинировать можно и нужно. Сейчас нет моно вакцин от этих болезней. Комплексная ничем не повредит несмотря на то, что переболели корью
Это с каких пор можно? Кто изучил как откликнется иммунитет на такую нагрузку. Уже однажды пытались ввести третью вакцинацию от кори, быстро, и трагически это закончилось.
Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2018
США 1984 Р.Мендельсон, с которого Комаровский слизал как лечить сопли.
Перевод
В то время как мириады краткосрочных риски большинство прививок известны (но редко объяснили), никто не знает , долгосрочные последствия потребления инъекционной чужеродные белков в организм вашего ребенка. Еще более шокирующим является тот факт, что никто не делает каких-либо структурированных усилий, чтобы выяснить.
Возрастает подозрение, что иммунизация против относительно безвредных детских заболеваний может быть причиной резкого увеличения аутоиммунных заболеваний, поскольку введены массовые прививки. Это страшные болезни, такие как рак, лейкемия. ревматоидный артрит, рассеянный склероз, болезнь Лу Герига, красная волчанка и синдром Гийена-Барре. Аутоиммунное заболевание можно объяснить просто как средство, в котором защитные механизмы организма не могут отличить иностранных захватчиков и обычных тканей тела, вследствие чего организм начинает разрушать себя. Разве мы торгуем свинкой и корью при раке и лейкемии?
Перевод
Аноним_1496• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Ну хорошо хоть, что эпидемии уже нет )
но это так, в тему о статистике )
Так, звісно, і спалаху немає, і більше 10 смертей-теж немає (у 2006-6 померло).
Єдина Країна• 14 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Возьмем для сравнения 2х детей: моя дочь с одной БЦЖ и племянника полностью вакцинированого. Моей дочке почти 6 лет, ходит в сад 4й год, племянник в саду тоже был. Но! За все 6 лет дочка 1 раз переболела гриппом от меня - за 3 дня и температура спала и игралась уже, когда же я с температурой 40 валялась. И сопли были, которые прекрасно сами лечились -
даже к педиатру в последний год вообще не ходим. Племянник к 6ти годам раз 10!!! уже пил антибиотики, прописанные врачем, чуть заболеет - бронхит. Вот у него уже второй класс, а его опять по врачам водят потому что заболел, у моей дочки только сопли. Как думаете я побегу делать вакцинацию? Гробить ребенку имуннитет?
Что будем делать? Судится. А нет, то скоро в школу - пусть учителя на дом приходят. Походят по 20 разным детям, тогда и подумают башкой. Мечтаю о группах с невакцинированными детьми.
Как можно сравнивать 2х разных детей?
У меня вакцинированы в окружении почти все, кто-то полностью, кто-то избирательно. Болеют по-разному, никакой закономерности вывести не удалось.
Кто-то верит, что во всем западном мире (а во многих странах уровень вакцинирования достигает 80-90% детей) специально вакцинируют, чтобы подорвать здоровье...да флаг в руки...
П.С. лично не знаю случаев, чтобы прививка как-то серьезно повлияла даже на самочувствие (максимум температура и дискомфорт в месте укола какое-то время). При этом у меня довольно большая выборка, минимум 100 детей до 10 лет. О всех случаях явно нездоровой реакции на вакцину,, откате в развитии и т.д. читаю только в интернете, так что, думаю, таких детей не более пары процентов в целом.
Аноним_1496• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Перевод
1986 рік? А у 1946 -му що писали?
ПрипоРошенная• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
У меня 2 детей - 2,6 и 16 лет. Оба привиты и по графику, и рекомендованными вакцинами - Менактра от менингококка, Превенар 13 от пневмококка, Хаврикс 720 от гепатита А.
Мы, родители, тоже привиты и по графику и рекомендованными вакцинами.
От гриппа каждый год прививаемся всей семьей.
У меня проблема найти вакцины в наличии и я ищу их постоянно. Хочу сделать еще Гардасил сыну и себе, но его нет в наличии нигде. Я ищу способы съездить зарубеж и сделать те прививки, которых у нас нет или не сертифицированы.
Весь цивилизованный мир защищает себя, своих детей.
У нас покупают справки, предпочитая рисковать самым дорогим.
Зато стоит ребенку заболеть или знакомым детям в окружении, увидят своими глазами последствия - бегом бегут на вакцинацию, несмотря на купленные справки. Хорошо, если это происходит не слишком поздно.
А за покупку и продажу любых справок нужно сажать на пару лет.
У меня тоже 2ое детей. Старшая привита полностью ’хорошими’ вакцинами...НО в 2 года у нее была жуткая реакция на КПК с удушьем и температурой 40 + на 10 ый день. 7 дней ада... Теперь хронический пиелонефрит . До этого дня было все хорошо. Так вот. Сейчас не подписывают Руфье так как нет 2 ой прививки Кпк и не будет! На словах признали осложнение, написать отказались! Не докажете ответ в лицо. Когда предложила взять ответственность на себе ухмыляются. Медотвод - только Онко. Позвонила в частную клинику, рассказала , что были последствия после первой прививки, есть сезонная и пищевая аллергия , хронический пиелонефрит , была инвалидность по сердцу. Сказали, что не готовы привить.
Так почему вы осуждаете тех, кому не повезло так как вам??? И если нужно будет, я заплачу, понимаете?
30 лет назад пиелонефрит и атопический дерматит были поводом для медотводов, что изменилось?
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Ой, дадите ссылку на официальные данные?
Вы так мило говорите то про неправильные диагнозы и низкую квалификацию, то аппелируете к статистике )
Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
1986 рік? А у 1946 -му що писали?
Писали что в 1903 году, от кори на 100 тысяч заболевших-13 умерших.
У нас сколько?
Аноним_1496• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Дивна логіка. Ви не вірте статистиці, але приводить дані про захворюваність у 2006 році. Не вірите лікарям, але готові вакцинувати у випадку укусу скаженої тварини. Так, лікарі у нас різної кваліфікації, яке це має відношення до статистики по кору-жолна інша інфекційна хвороба з схожими симптомами не дає таку кількість хворих, тут важко помилитись , м´яко кажучи. Цифри тут взяла
Аноним_1496• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У нас сколько?
Ви це серйозно зараз? Посилається на 1903 рік?
ЖаннаНеАгузарова• 14 сентября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо за ссылку. По температуре - согласна!
Особенно интересны комменты ЖелезногоДровосека о ПИТАНИИ во время темп-ры.
Не поверите, первую попавшуюся ссылку бросила! Теперь до конца дочитала. Железного дровосека очень люблю. Он педиатр и у амантонио у него много очень ценных комментариев. По поводу голода он очень образно говорил, что взрослый мужик сам пойдет к холодильнику, когда полегчает, а ребенок и не сможет, и живого веса для размышлений у него мало. Утащила в закладки.
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Понятно, СМИ.
Я сомневаюсь в любых данных статистики. И не разбрасываюсь словами ’эпидемия’, попутно рассказывая о неправильных диагнозах. На двух стульях тут не получится.
А насчет болезней - я изучаю информацию и делаю выводы о том, насколько я доверяю тому или иному подходу. Потому что медицина тоже может ошибаться, безоговорочно верить тут нельзя.
Ответ дляSunny_Anny
И вашим детям здоровья!
Если вы не знали - да, перед прививкой не нужны анализы или доп. обследования. Осмотр педиатра нужен. Педиатр так же изучает карту пациента. Если есть противопоказания или педиатр считает, что в данный момент нужно отложить прививку или сделать анализы - тогда да. А просто так издеваться над ребенком сдавая каждый месяц анализы не нужно. Вы можете заболеть и в лаборатории, где анализы сдаете и по дороге домой. Анализы уже будут совсем неактуальны спустя 1-2 дня.
Прививки можно делать и с насморком, и с красным горлом, и с дерматитом и т.д. и и.д. И в Европе никто не делает анализы перед прививкой.
Я уже давно поняла, что убедить человека, который твердо решил, что все вокруг идиоты - нереально. Просто делюсь информацией, раз вам интересно.
Здоровья вам и благоразумия!
Робот Вертер• 14 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Здоровья вам и благоразумия!
Вы делаете прививки каждый месяц? Хотя можете не отвечать. Ваша позиция мне ясна, но совершенно непонятна в упорстве вакцинировать детей, не пытаясь хоть как-то их обезопасить. Да еще и приплетая ’всю Европу’, а до этого и весь мир )
И совершенно непонятно желание приписать мне какие-то ваши домыслы. Наверное, это должно обесценивать мою позицию. Ну в этом хоть есть логика. Уже хорошо.
Взаимно!
Робот Вертер• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Здоровья вам и благоразумия!
Зашибись (простите за мой хранцузский!!)
По определению, дерматит — воспалительное поражение кожи, возникающее в результате воздействия (и т.д.)
Т.е., исходя из Ваших слов, воспалительный процесс в организме - не повод НЕ делать прививку здесь и сейчас?????
Бедный маленький организм.....
Ответ дляSunny_Anny
Взаимно!
Часть прививок делают по схеме 0-1-6 - одна доза, через месяц вторая, через полгода третья. Вакцин много появляются они в разное время. Да, бывает что и 3-4 месяца подряд ребенок получает вакцину.
Мюллерная• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
та епідемія кору не закінчилась, якщо щось - хворіють і зараз
Если что, то болели всегда, но причём тут эпидемия?! Вы представляете себе, что такое эпидемия и масштаб этого явления?! Или вам нравится оперировать громкими словами?
Мастер Пис• 14 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Вакцинировать детей.
Травить своих деток? Это без нас
Ответ дляРобот Вертер
Бедный маленький организм.....
Учите матчасть. Найдите нормального педиатра. Консультируйтесь. Вы пишете ерунду.
Я_готова_ко_второму• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
А что, из американцев вы только Супрун верите?
Тогда
’Большая Медицинская Энциклопедия’ под редакцией Н.А. Семашко 1930
А теперь скажите почему такая смертность у нас? Умеют только прививать, лечить разучились?
Тогда
Мастер Пис• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1463
Пока не пройдёт масштабная эпидемия , увы в головах будет то что есть, потом возможно поменяется
а где она? эта масштабная эпидемия?
Мастер Пис• 14 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
В 7-8 років дитина сама може посидіти вдома. Пару тижнів істерії переживемо, потім знову ходитимемо в школу.
еще и коллективный иск напишем. Да и вы боры скоро....
Аноним_1520• 14 сентября 2018
Я сторонник вакцинации, но когда начались приключения с вакциной в Украине не сделала ни одной, ребенок 70/30 привит. Дальше просто побоялась, со старшим которому 15 лет никогда даже не задумывалась, надо и надо, все сделали.
Мюллерная• 14 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Так нет, потому что многие вакцинированы.
Сейчас, видимо, количество невакцинированных начинает критично увеличиваться, вот и нужно этот вопрос как то решать.
Вы противоречите сама себе. Несете какую-то чушь, которую почерпнули с голубого экрана? Третью осень подряд верещат в новостях о диких эпидемиях полио, кори, дифтерии (упс, не началась ещё, у них все по графику же), так есть же эпидемии или нет?! А почему ж количество отказников рт вакцины критично увеличивается? Ваши варианты?
Мастер Пис• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
всю статистику озвучте пожалуйста и источник.