Радикальная• 13 сентября 2018

Вопрос к тем, что просто отдает вещи.

Вот только не надо писать, что я жаба, но честно-обидно. За последний месяц отдала кучу вещей на олх, поняла, что продавать за три рубля не моё, а место занимает. Одеяло, одежда, обувь, рюкзак школьный и т.д. Короче, хоть бы одна курица купила шоколадку) все.
Неместная Я• 13 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Я как почитала,что большинство здесь считают,что к ребенку на день Рождения можно ходить и без подарка,что само их присутствие это подарок,что мелочные люди,те кто накрывает стол и ожидает подарок,то о чем вы говорите,жены айтишников очень благородные,они не опускаются до такого уровня,как покупка подарка или шоколадки,не царское это дело
Простите, а при чем тут день рождения и ’отдам даром’? Какой у вас при этом ассоциативный ряд?

Мелочунь• 13 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Кто мне что должен? Не смешите. Или вы одна из местных вещуний? Я наоборот очень много вещей отдаю, вроде даже писала и в этой теме. И не впадаю в истерики без ответных шоколадок. Читайте что написано и не придумывайте, до Ванги вам ооочень далеко.
А вам и автору советую почитать правила этикета, воспитанности и вежливости. И, если вы там найдете, что за подарки (отдам даром, подарю) нужно в обязательном порядке дарить шоколадку - я откроюсь в этой теме и попрошу у вас извинения.
Этим вопросом люди задаются давно, ниже дам ссылку. Это действительно вопросы ментальности и морали. Веди ни в одном учебнике мира по этике не написано - Не садитесь испражняться среди площади. Однако же вы этого не делаете, верно?
Но в одном вы правы - люди, лишенные совести и основных моральных качеств действительно таким вопросом даже не способны заморочиться. У них ото усьо просто - Гапкоооо, на горОд!

’От чего зависит умение быть благодарным?

Юлия • Все записи пользователя в сообществе
29 августа 2011, 16:31 • Вопрос - ответ

Просто любопытно, поэтому и опрос)

Вот мне две подружки периодически отдают одежки от своих дочек.

Что-то мы носим, что-то я отдаю на благотворительность.

В свою очередь я тоже покупаю своим много нарядиков и мы тоже передаем их по наследству.

Заметила такую интереснуютенденцию:

когда мне отдают, обязательно покупаю ребенку или новую вещь или игрушку в подарок.

Нам из всех одариваемых просто сказали спасибо
и передали закатки в виде благодарности только двоюродная сестра мужа и ее мама.

Все остальные - а я отдавала вещи многим, но чаще всего женам друзей мужа, даже не посчитали нужным просто позвонить и сказать элементарное ’спасибо’, хотя я лично видела, что их дочки ходят в наших нарядах.

От чего же зависит умение быть благодарным?’

https://www.babyblog.ru/community/post/psy/1635267
Inogda• 13 сентября 2018
Вспомнила случай, два было в жизни, после которых халявщков из жизни убираю.
Девочка, работали вместе до декрета.
Не дружили, просто вместе работали. В декрете иногда созванивались обсудить воспитание младенцев, мой на два года старше
Пожаловалась, что коляска ей нужна, а денег нет. Спросила нет ли у меня.
Есть, ответила я.
- ой, а как бы ее получить, сижу с ребенком же. Ты не могла бы привезти?
- хорошо (Воображение рисует картинку, как бедная Ксюша одной рукой ест, второй нянчит ребенка в пустой квартире)
Такси, своего 2-летку в охапку, другой конец города
Открывается дверь мужем, берется коляска. Дверь закрывается.
С ребенком сидели вдвоем и забрать не было никакой возможности. Ну а чо - привезет же дурочка, пофиг что тоже ребенок, мой ребенок же важнее, а муж уставший.
Inogda• 13 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Вы, наверное, работник медицины или собеса - привыкли получать за каждую бумажку или печать презент (простите, искреннюю благодарность), вот поэтому и не понимаете смысла слов ’подарю’ и ’отдам’.
нет, я просто не халявщица)
Грушки-яблочки• 13 сентября 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Автор, не парьтесь.. улыбайтесь.. Я тут как то шезлонг детский отдавала, приехала девочка с мужем, забрали и говорят - Если бы знали, что есть ребенок маленький, то бананов бы в благодарность привезли интересно,по какой тогда причине я отдаю шезлонг, не по той ли, что Малыш уже из него вырос
Так могли же купить бананы и через 5 минут принести, если так сильно хотели))
Неместная Я• 13 сентября 2018
Ответ дляInogda
нет, я просто не халявщица)
Странно, откуда же тогда такая жажда материальных благодарностей?
Розавенная• 13 сентября 2018
Ответ дляРепетиторша
Автор. сейчас такие люди говнючие, плюс вы еще не знаете кому вы их отдаете, а поверьте, бывают такие люди забирают прилично обеспеченные

Кто в Вашем понимании прилично обеспеченые? Семьи у кого 2 родителей работают хотя б на минималке? В моем окружении даже такие семьи не берут в дар, а покупают - пусть на секонде нопокупают, а свое ношеное отдают в церковь.
Грушки-яблочки• 13 сентября 2018
Ответ дляБратья Капли
а я почитала про энергетику вещей,особенно обувь,теперь буду просто сжигать.
расскажите, пожалуйста, вкратце!
Мелочунь• 13 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Как это ’чего’. Вам просто обязаны дать шоколадки! И много. А то вы еще обидетесь ,как автор темы.
Вы никому ничего не должны.
Это только вам все обязаны.

И да, ’обидИтесь’. Купите себе словарь вместо шоколадки, а то так в нищете и сидеть будете, злясь на весь мир и жлобясь на шоколадку )))

Lenika77• 13 сентября 2018
Отдаю легко и рада, что подошло. И людям хорошо, и у меня место не занимает.
Неместная Я• 13 сентября 2018
Ответ дляМелочунь
Вы никому ничего не должны.
Это только вам все обязаны.

Кто мне и то обязан? Вы тоже вещунья местного разлива?
Неместная Я• 13 сентября 2018
Ответ дляМелочунь
Вы никому ничего не должны.
Это только вам все обязаны.

Судя по вашей агрессии - вы тоже хотите шоколадку, вам тоже обязаны были ее дать в качестве обязательной благодарности за ’отдам даром’. Н-да, а еще что-то говорят про борьбу с коррупцией. Если тут, на мамском форуме, из-за шоколадок припадки.
Щас ухожу• 13 сентября 2018
Отдаю постоянно. Посылки сама оплачиваю. И что? Я же не на благодарность рассчитываю.
Мелочунь• 13 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Оу, совет не унижать собеседников собственной безграмотностью - уже агрессия? )) Нюню.
Остальную кашу в этом мозгу (шоколад, коррупция...) я разгрести не в силах, да и нет желания - это оплачиваемая работа психоаналитика или карма близких )))
Простите, но с вами дальше неинтересно, примитивный и крайне неупорядоченный тип мышления, есть более достойные собеседники, засим откланяюсь.
Малибу-инструктор• 13 сентября 2018
Ответ дляMacOS-ница
я так делаю, но вот зимой наблюдала как дама в норковой шубе игрушки потом мои с мусорки тащила и пакеты с одеждой))) так что теперь только на мусорку, если ей не стыдно брать вещи, которые выставлены для тех кто действительно нуждается, пусть роется в мусорке как бомжиха)))
Цитата:
я так делаю, но вот зимой наблюдала как дама в норковой шубе игрушки потом мои с мусорки тащила и пакеты с одеждой))) так что теперь только на мусорку, если ей не стыдно брать вещи, которые выставлены для тех кто действительно нуждается, пусть роется в мусорке как бомжиха))) [/ct]
Ну и что вам жалко? если подобрала , значит ей нужно.
Миллион причин могло быть, обстоятельства бываю очень разные. К тому же может и норка фальшивой была.
Аноним_1430• 13 сентября 2018
Ответ дляInogda
Девочка, работали вместе до декрета.
Есть, ответила я.
Девушка, Вы прекрасно поступили, отдав коляску ребенку. Вы 100% получили + в карму

Просто не нужно было делать добро чрез меру, в ущерб себе,своему времени.
Написали, сказали: ’Нужна коляска? Приезжай и забери, нет, отдам кому-нибудь другому’ и ВСЕ!
Теперь, естсественног, Вы разочарованы + почувствовали себя ЛОХОМ, так как так наглая барышня Вас еще и использовала.

Но, это не повод, не помогать! Главное, не тратьеть свое время. Пусть сами приезжают и забирают
Дерево береза• 13 сентября 2018
Девочки, всю тему не читала, шоколадку не хочу ( худею)) Подскажите куда в Киеве или кому можно отдать хорошие, чистые , не заношенные вещи, конечно они может не сильно модные. Есть и детские и женские. Спасибо
oljia• 13 сентября 2018
Я отдаю много и разное. И дорогую косметику не подошедшую, и парфюмы, и детское все отдала и отдаю. Ничего не жду, просто отдаю)))
Но за последние 10 лет, почему-то запомнилась только одна беременная девушка, которая забирала у меня оставшиеся после моей беременности медикаменты. Она принесла большой пакет айвы вкуснючей. Это так неожиданно и приятно было все таки. Что один - единственный раз кто-то захотел сделать приятно и мне)))
Так что не пойму, чего все на автора набросились.
Мастер Пис• 13 сентября 2018
Ответ дляДерево береза
по Киеву появились боксы от благотворительных организаций, куда можно относить ненужные вещи, и не надо фоткать, выставлять, встречаться.
Здесь адреса корзин добра, может, одна из них рядом
https://koshykdobra.e-kram.com.ua/maps

Тарабарщина• 13 сентября 2018
Ответ дляoljia
А если бы не принесла,мамы бы были возмущенный сим фактом?
Санечка88• 13 сентября 2018
Шоколадку? Від деяких навіть ’дякую’ не отримала.
bejalla• 13 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
А в сообщении есть не законченная мысль? Дочитайте полностью сообщение.
Малибу-инструктор• 13 сентября 2018
Ответ дляМастер Пис
https://koshykdobra.e-kram.com.ua/maps
Спасибо) полезная информация
Трынди-брынди• 13 сентября 2018
я отдала девочке пакет вещей летних на кидстаффе, отправляла укр почтой за свой счет. Она даже не отписалась, мол забрала все хорошо! Чему удивляться...
Тарабарщина• 13 сентября 2018
Ответ дляПапуй
мне кажется, что не ждут бланодарности те, кто отдает вещи реально ненужные, если не совсем хлам, то в лучшем случае так себе. А когда отдаешь мешок ральфа-ханны-моло, в отличном состоянии, многое пару раз надето (и забирающий об этом знает) то хочется какой-то благодарности, что ли. Да, шоколадки. В противовес мешку тысяч за пять, если не лениться и продавать самому.
Вы абсолютно не правы. Лично я отдаю хорошие вещи и дорогущую обувь, абсолютно не ожидая даже спасибо. Мне приятно уже от того, что я смогла помочь нуждающемуся. Ещё находила мобильные, возвращала хозяевам, и только раз мне парень принес шоколадку (отчего мне было неудобно, честно говоря). Находила ещё документы, тратилась на телефонные звонки, тратила кучу времени на поиск через соцсети и прозвонить телефонов абонентов с соответствующими документами фамилии и тоже не ждала никакой благодарности. Поэтому я искренне не понимаю возмущения автора и ей подобным.
Тарабарщина• 13 сентября 2018
Ответ дляАпофиозная
Отдаю подружке все кульками, так она не просто благодарит, а еще и фотки малого скидывает как тот весь понтуется
Мне тоже присылают фото детдомовской девочки в наших вещах. На девочку смотреть приятно и знать, что ей в е понравилось и вещи пригодились. А вот выслушивать многократное спасибо за это мне как-то не по себе. Передаю через знакомую, которая иногда ездит проведывать ее, хотела знакомая ее удочерить, но ее материальное положение не позволяет этого сделать. Вот мне и не очень приятно выслушивать постоянно благодарности от этой знакомой, мне просто приятно от того, что я кому-то помогла и без спасибо и уж тем более шоколадки.
ПрипоРошенная• 13 сентября 2018
Девочки, если вы в Киеве, то можете приносить вещи и обувь и игрушки в церковь на территории Ботсада, Троицкий Ионинский монастырь. Они берут все и отдают в детдома или промежуточные детские дома. Я беседовала с матушками, говорят дети очень и очень бедные, им нужно все.
Секс-Бомба• 13 сентября 2018
А кто подскажет как на олх бесплатно отдать?
Я как-то пыталась, но не смогла создать объявление. Ставлю цену ноль или 1 грн, так еще требует заплатить за обьявление 19 грн...
Мастер Пис• 13 сентября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
напишите в поддержку, что не можете разместить объявление, Вы частное лицо и занимаетесь продажей бу или отдаете бу бесплатно. У Вас объявления в бизнес сейчас.
oksanav• 13 сентября 2018
Ответ дляУточка
А мои ощущения,если взять у кого то и вообще ничего не дать в ответ, это как отобрать что ли
После тех двух случаев больше не беру ничего.
Ищу в продавалке вещи пакетом, недорого
Но там к сожалению ничего нет.
Так хоть сразу понятно кто кому и что должен.
Буду перебирать вещи на выходных. Планирую недорого отдавать обувь и вещи пакетами. Обувь женская 39 размер, вещи р 46. Будет также детское. Если интересует - напишите в личку. Киев. Но могу переслать по Украине новой почтой.