Радикальная• 13 сентября 2018

Вопрос к тем, что просто отдает вещи.

Вот только не надо писать, что я жаба, но честно-обидно. За последний месяц отдала кучу вещей на олх, поняла, что продавать за три рубля не моё, а место занимает. Одеяло, одежда, обувь, рюкзак школьный и т.д. Короче, хоть бы одна курица купила шоколадку) все.
Алгонавт• 13 сентября 2018
блин, автор, а я выкидываю шоколадки, которые суют при отдаче вещей, и прошу же еще- не несите ничего, так нет

В гости звали?• 13 сентября 2018
Ответ дляАлгонавт
Кстати, да. Когда-то меня попросили о вещах на новорожденного и взамен принесли коробку дешевых конфет, хотя я сказала - ничего не надо.
Ну вот тоже...пластиково-соевое гуавно, лишь бы не с пустыми руками - зачем? Говорят же - не нужно ничего. Если уж что-то нести, то нести хорошее, ведь так?
Имхо, ничего - лучше, чем гаувно. Меня гуавно бесит, как эквивалент ’тебе покатит и такое’. А мне такое не катит, я его все в те же мусорные баки отправлю.
Папуй• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1455
Автор, поддержу вас. Нормальные люди никогда не заберут кучу вещей за просто так, обязательно что то дадут в ответ, любую мелочь. Это так принято. Исключение это детские дома, волонтеры или отправляете посылкой. При личной встрече нужно обязательно дать.
Нормальные как-то не то слоао )) я бы сказала, хррошо воспитанные.
Жена брата Админа• 13 сентября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Віддайте мені сумку. Хочу синю або зелену. За шоколадку) смачну, молочну, з горіхами
У меня есть, хотите подарю?
Борода• 13 сентября 2018
Ответ дляВечно недо...
Автор, Вам нужна шоколадка? Давайте адрес, приеду с отпуска ящик конфет - шоколадок отправлю, у меня их полно, домой не ношу, взамен ничего просить не буду.
можно мне одну из этого ящичка)))
Папуй• 13 сентября 2018
Ответ дляАлгонавт
еще один непонятный момент, зачем брать, чтобы выбрасывать?Поблагодарите и не берите, сошлитесь на аллергию.

Не понимаю, многих как будто бы и не воспитывали никогда, не учили хорошим манерам :(
Тамбовский мел• 13 сентября 2018
Ответ дляВечно недо...
Зачем такое писать...... Я уже слюной зхлёбываюсь:( представила ящик конфет
Уточка• 13 сентября 2018
Ответ дляАлгонавт
Вот захотелось и мне ответить.
Я давала так шоколад.
Шла в магазин, покупала хороший, европейский шоколад, те смотрела на % какао , даты и тд.
хотелось чтобы был вкусный и полезный.
Такой тоже выбросили бы?
В конце концов можно собрать тот шоколад и подарить кому то, конечно если это не просроченные,подтаявшие, аленки на развес.
Кыся-брыся• 13 сентября 2018
Отдаю все время. Это хорошо для экологии.
поэтому вообще не волнует скажут спасибо или нет.

Принцепесочка• 13 сентября 2018
Сумму назначтье равную стоимости шоколада - 25-30 грн.
И будет Вам счастье.....а то не известно где их шоколадка лежала))))))
постою_послушаю• 13 сентября 2018
Ответ дляПапуй

ну так вроде правилами хорошего тона предполагается именно взять и поблагодарить.
А вот что потом с ней делать, это уже другой вопрос.
Алгонавт• 13 сентября 2018
Ответ дляПапуй

Благодарим и отказываемся, все равно суют в руки или оставляют рядом, вам что, не совали ´благодарности´ никогда?
Annetka_100• 13 сентября 2018
Автор, никогда не отдавайте по холодным контактам и объявлениям. Там пасется очень неприятный контингент, как правило. Те, которые заберут, еще и в спину плюнут, как зажравшейся. Среди халявщиц реально нуждающихся почти нет. Лучше поспрашивайте среди знакомых, наверняка у кого-то будет детвора подходящего возраста. Лучше уж просто выставить мешок на лавку у подъезда.
Алгонавт• 13 сентября 2018
Ответ дляУточка
Вот захотелось и мне ответить.
Я давала так шоколад.
хотелось чтобы был вкусный и полезный.
Такой тоже выбросили бы?
Да, выбрасваю любой, я не знаю где тот шоколад лежал, а собирать его чтоб потом опять искать кому отдать-увольте.
постою_послушаю• 13 сентября 2018
Ответ дляУточка
Вот захотелось и мне ответить.
Я давала так шоколад.
хотелось чтобы был вкусный и полезный.
Такой тоже выбросили бы?
Если у Вас есть возможность покупать хороший европейский шоколад, то зачем Вы берете бесплатные б/у вещи?
Янка-угомонись• 13 сентября 2018
Ответ дляЦыпка
забирайте-синя шкіряна))
Давайте) тільки, чур, за шоколадку)
owsjannikova.k@mail.ru
Янка-угомонись• 13 сентября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
У меня есть, хотите подарю?
Дякую, мені вище вже запропонували)
Уточка• 13 сентября 2018
Ответ дляАлгонавт
Беру в проверенном месте, и по нем видно что это хороший шоколад.
Уточка• 13 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Как много вещей можно купить на 70-100грн?
Даже в сх в дни распродажи
2-3шт
Брала 2 раза здесь, изза конкретных вещей, + девочки добавляли еще что то, поэтому подарки получились внушительными .
Придти с простой соевой шоколадкой не смогла бы.

Алгонавт• 13 сентября 2018
Ответ дляУточка
Откуда я могу знать где взяли шоколад?
И девочка выше права - кто забирает бу хорошее не покупает.
Уточка• 13 сентября 2018
Ответ дляАлгонавт
Откуда я могу знать где взяли шоколад?
Я добавляла на словах где беру. Приличный магазин в Киеве.
Да, своему ребенку я такой шоколад редко могу купить, но взамен тех вещей покупала.
Хотя возможно не все так поступают, Вам, как дарителю, лучше знать что чаще всего приносят. Я писала о себе.
Меня бы совесть загрызла взять просто так и не поблагодарить.
Повторюсь , брала 2 раза, и то только из-за 2х вещей которые реально были очень нужны, и покупка этих вещей существенно повлияла бы на бюджет.
А так не дарил мне больше никто и ничего, стараемся обходится тем что имеем.
Нас все устраивает, главное чтобы все были здоровы, жизнь показала что это самое ценное и самое главное .
Удачи Вам и знайте, что люди бывают разные
Цикавенная• 13 сентября 2018
Отдавала отдаю и буду отдавать вещи, тк девать их некуда, а кому-то они очень нужны, да и квартира не резиновая:((( Но если честно, всегда как-то благодарили:) мне не нужно но приятно:) А вот отправляла новогодний подарок ребенку с инвалидностью, девочка волонтер(часто ей вещи отправляла для деток) давала адрес, так не то что спасибо... там барышня вообще сказала волонтеру ,что им ничего не прислали,к слову сказать , подарок был не из дешевых:(((, но я фото делала посылки, по привычке и волонтеру показала. Неприятно было очень...:(((
Пышечка• 13 сентября 2018
Ответ дляВечно недо...
лучше нуждающимся отправьте))) таки вы не лучше автора, не хорохорьтесь)))
Беговая дорожка для носа• 13 сентября 2018
ну тоже отдавала бесплатно, ничего не получала в ответ..
для людей бесплатно - это за спасибо. ну оно как бы и логично)
если за шоколадку - это уже обмен или продажа, а тут же отдают..
Коробка с карандашандрами• 13 сентября 2018
Ответ дляВ гости звали?
Ну так э о проблема не ваша, и не автора. А тех, кто гуавно несет в обмен на добро
Мелочунь• 13 сентября 2018
Ответ дляВ гости звали?
Я не занимаюсь благо творением, мне плевать на благодарных и их слезы радости, а так же, я не считаю, что меня должны волновать чьи-то финансовые проблемы. Опыт показывает, что в душах принимающих больше зависти и обиды, чем благодарности, и это объяснимо. Зачем мне нужно, чтоб за мои же вещи меня потом и полоскали? Выискивали пятнышки (а могла бы и отстирать!), потертости( зачем такое отдавать?), осуждали за траты ( зачем такие дорогие бренды детям покупать?) и нехозяйственность ( ленивая, а могла бы денег выручить!).
Потому то, из чего выросли дети или я сносила, идёт, в основном, на тряпки. Отличные хлопковые тряпки, гигроскопичные и бесплатные. Вытер и выкинул, и пофиг, что это бенеттон или мазекейр.
Что на тряпки не годится - сношу к мусорным бакам. Разгребают моментально. Особенно, обувь и подростковое.
И никаких «я должна быть благодарна людям, что они освободили мне место в шкафу». Это Я его освободила, когда решила избавится от вещей, а не те ноунеймы, которые подобрали мои шмотки)
3500%
Аноним_1471• 13 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
Капец. Лучше не отдавайте никому с таким настроем. Мне вон даже фото шлют детдомовской девочки в наших вещах. Мне не очень хочется выслушивать благодарности, т.к. я это делаю не за благодарность а из желания помочь ребенку. Мне не нужны за это благодарности и уж тем более шоколадки.
А какому детскому дому помогаете? У меня вещи на мальчика лежат, носит аккуратно, состояние хорошее, отдала бы тоже, если там так отвественно относятся к детям.
Ежик Хрюха• 13 сентября 2018
Отводу вещи , хорошие , в детский приют и рада, что есть куда отдать.
Единорог_помог• 13 сентября 2018
девочки,вставлю и я свои 5 копеек)) вдруг у кого то есть не нужный протефлазид(капли) и приличные зимние сапожки на мальчика 32 размера,то я уже готовлю шоколадки! ))
Онанимный пользыватель• 13 сентября 2018
Автор ,согласна с вами, жабы те кто берут и считают что им должны
Я как то забирала цветы, покупала шоколадку , хотелось отблагодарить человека.