Радикальная• 13 сентября 2018

Вопрос к тем, что просто отдает вещи.

Вот только не надо писать, что я жаба, но честно-обидно. За последний месяц отдала кучу вещей на олх, поняла, что продавать за три рубля не моё, а место занимает. Одеяло, одежда, обувь, рюкзак школьный и т.д. Короче, хоть бы одна курица купила шоколадку) все.
КрейсерАвроровна• 13 сентября 2018
Ответ дляУточка
Вот захотелось и мне ответить.
Я давала так шоколад.
Шла в магазин, покупала хороший, европейский шоколад, те смотрела на % какао , даты и тд.
хотелось чтобы был вкусный и полезный.
Такой тоже выбросили бы?
В конце концов можно собрать тот шоколад и подарить кому то, конечно если это не просроченные,подтаявшие, аленки на развес.
Ну от таких, на жаль, мало... З хорошим % какао з задоволенням би з‘їла але як правило приносять дешеву ... яку я просто не їм, а в дитини алергія. Тому коли віддаю, то по-перше нічого не чекаю, по-друге якщо щось принесли, то по максимуму відмовляюсь. Якщо не вийшло - віддаю конс‘єржці Ваш варіант прийняла б і подякувала Сама теж по такому принципу вибираю цукерки вчителям і тренерам - самі не з‘їдять, подарувати комусь не соромно.

КрейсерАвроровна• 13 сентября 2018
Ответ дляУточка
Беру в проверенном месте, и по нем видно что это хороший шоколад.
Такий собі аргумент) Я Вас перший раз бачу, чому я маю бути впевнена, що місце справді перевірене?)
Inogda• 14 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Их возмущения от того, что им все должны, только потому, что они сделали ’бескорыстное’ движение....
да-да-да. именно так нужно себя успокаивать. Хотя, психология халяы всегда предполагает игру в одни ворота. На то они и халявщики)
Inogda• 14 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
отдавала даром детскую кроватку, пришел мужчина, переселенцы 4 ребенка( младшие двойнята) принес коробку конфет недорогих, правда не удобно брать благодарность от нуждающегося человека, тем более что у него детки дома, для которых может быть эти конфеты праздник.
а я так люльку квинни спидо отдала девочке-переселенцу. Она пакет мандарин притащила. Я ей обратно, она нет, не обижайте.
Вот это нормально. А не когда - да привези, тыж блин, богатая. А зачем вообще отдавать если ты ждешь ответку?
Нормальный чел всегда даст взамен, потому что не халявщик. Не важно что, но с пустыми руками забирать вещи на халяву он не будет. Потому что не халявщик
Inogda• 14 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Ваши бескорыстные поступки перечислите.
Я взамен ничего не брала и не просила. В чем моя вина?
Чел защищает себя. Как может, так и умеет. Невпопад
Inogda• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
Девушка, Вы прекрасно поступили, отдав коляску ребенку. Вы 100% получили + в карму

Просто не нужно было делать добро чрез меру, в ущерб себе,своему времени.
Написали, сказали: ’Нужна коляска? Приезжай и забери, нет, отдам кому-нибудь другому’ и ВСЕ!
Теперь, естсественног, Вы разочарованы + почувствовали себя ЛОХОМ, так как так наглая барышня Вас еще и использовала.

Но, это не повод, не помогать! Главное, не тратьеть свое время. Пусть сами приезжают и забирают
Не, получила урок. Муж ейный мне сквозь зубы сказал - чо над?.
Я - да коляску привезла Ксюше
Он - а, ну ладно и дверь закрыл.
Тут я поняла, что дура-дурой, лохушка. а без лоха жизнь плоха.
Девочку эту потом, после ее вопросов - а нет ли ничего такого же как та инглезина, в чс внесла.
Карма? У кого и кому, что это такое ваще)) Есть потребность сделать хорошее, но тут же влет рубят крылья с жлобским - да вы должны.
Потреб..яди, их так звать)
Т.к. бег по граблям наше все, то второй случай был еще приятнее. Ну их, это племя. Пусть возятся как-то сами, без меня )
Inogda• 14 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
А если бы не принесла,мамы бы были возмущенный сим фактом?
а вы не вкурили, видимо, сути) не лукавьте
Inogda• 14 сентября 2018
Ответ дляВ гости звали?
Кстати, да. Когда-то меня попросили о вещах на новорожденного и взамен принесли коробку дешевых конфет, хотя я сказала - ничего не надо.
Ну вот тоже...пластиково-соевое гуавно, лишь бы не с пустыми руками - зачем? Говорят же - не нужно ничего. Если уж что-то нести, то нести хорошее, ведь так?
Имхо, ничего - лучше, чем гаувно. Меня гуавно бесит, как эквивалент ’тебе покатит и такое’. А мне такое не катит, я его все в те же мусорные баки отправлю.
хехе. а не брать не пробовали, хористки?
Inogda• 14 сентября 2018
Ответ дляПапуй
еще один непонятный момент, зачем брать, чтобы выбрасывать?Поблагодарите и не берите, сошлитесь на аллергию.

Не понимаю, многих как будто бы и не воспитывали никогда, не учили хорошим манерам :(
анонимность-развязанные руки, попранная честь. попытки отстаивания своего мировоззрения. тут и пластилиновые шоколадки как тяжелая артиллерия пошла в ход. а был ли мальчик - вопрос)

В гости звали?• 14 сентября 2018
Ответ дляInogda
Это у вас рабочий сленг прорезался? Другого объяснения этому потоку сознания нет.
Единорог_помог• 14 сентября 2018
вот читаю и удивляюсь- насколько же мы все разные и мысли по разному... девочки,ну будьте же вы добрее и проще!
Inogda• 14 сентября 2018
Ответ дляВ гости звали?
Что не понравилось?
автор Радикальная • 14 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Так куда уже проще. Я вообще в шоке , что тема в топе висела. И никогда бы не подумала, что элементарный вопрос вызовет бурю возмущений.
Всегда благодарят, всегда подвезу, если по пути. Я ничего не прошу, я написала, что было бы приятно и мне. Все. Это дело человеческое, так сказать, судишь всех по себе. Ни в коем случае благодетельницой себя не считаю. Не знаю, вот просто хотелось получить мелочь хоть раз для своего ребёнка. Дурочка наверное.
постою_послушаю• 14 сентября 2018
Ответ дляУточка
Как много вещей можно купить на 70-100грн?
Даже в сх в дни распродажи
2-3шт
Брала 2 раза здесь, изза конкретных вещей, + девочки добавляли еще что то, поэтому подарки получились внушительными .
Придти с простой соевой шоколадкой не смогла бы.
Понятно. Просто я, видимо, совсем не в теме. Я думала, что речь идет о помощи малообеспеченным людям.
Уточка• 14 сентября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Якщо чесно, то люди які спілкуються зі мною в реалі, навіть якщо вперше, одразу бачать що я за людина.
Написано на мені мабуть)))
Але то таке .
Писала лише за себе, і лише за свої вчинки.
Неместная Я• 14 сентября 2018
Ответ дляInogda
Я - да коляску привезла Ксюше
Он - а, ну ладно и дверь закрыл.
Потреб..яди, их так звать)
Подобное к подобному притягивается. Не думали над этим? Может потому и получилось у вас так?

Я никогда не ждала шоколадок, мандарин и т.п., если отдавала вещи просто так. Но мне, как ни странно, всегда говорили ’спасибо’. И мне этого достаточно.

А свое ложно ощущение халявщиц оставьте при себе - бумеранг есть, вы убедились на себе.
Уточка• 14 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Те по Вашему мнению я совсем не подхожу под категорию малообеспеченной?
Потому что шоколадку нормальную принесла?
Я брала не для себя, а для ребенка, очень нужна была школьная форма, она и бу дорого стоит,а девочка еще положила вещей для дома .
Вообще всегда старались обходится своими силами, а после этой темы и подавно....
Неместная Я• 14 сентября 2018
Ответ дляУточка
Речь не о том, что вы посчитали нужным отблагодарить шоколадкой. Это чисто ваше решение и ничего больше.

Речь о том, что ’отдающий даром’ почему-то ожидает что-то взамен своего т.н. ’даром’, это получается скрытый обмен, бартер, но никак не ’отдам’. Некое самолюбование ’посмотрите какая я - отдаю ДАРОМ’, а про ’дайте в благодарность шоколадку’ умалчивается, зато потом выносится на всеобщее обсуждение ’мне не дали шоколадку’.
Уточка• 14 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо

Нет, здесь четко мне сказали, что если есть деньги на шоколадку, то нечего и брать вообще чужие вещи...
Обидно если честно, я ведь не брала себе духи,сумочку или косметику( у меня кстати, ничего этого нет, и мысли нет брать такие вещи у кого то ), не брала даже что то супер крутое для ребенка.
Просто взяла то что реально было очень нужно и что для нашего бюджета было достаточно дорого,пришлось бы отменить поход к стоматологу,отложить квартплату и тд...
Теперь будет наука

Аноним_1455• 14 сентября 2018
Ответ дляПапуй
Нормальные как-то не то слоао )) я бы сказала, хррошо воспитанные.
Не будьте занудой, не цепляйтесь к словам. Человек может быть и не воспитан, но добр и благодарен.
Тарабарщина• 14 сентября 2018
Ответ дляУточка
Ну у нас почти вся страна таких малообеспеченных и халявщиков готовых за шоколадку забрать мешок вещей. Лично я предпочитаю отдавать хорошие вещи действительно нуждающимся. Вы к такой категории не относитесь, поэтому не стоит брать то, что пригодится действительно нуждающимся людям. И они как раз не в состоянии покупать дорогой шоколад. А вы идите в секонд или смотрите объявления о продаже б/у вещей идите работать, чтобы обеспечивать свою семью.
постою_послушаю• 14 сентября 2018
Ответ дляУточка
Да нет же! Если я отдаю человеку вещи, то понимаю, что не от хорошей жизни он б/у вещи ребенку берёт, и шоколадку эту я бы у Вас ни в какую не взяла. Спрятала бы руки в карманы, быстро ушла, но не взяла. Пусть бы тому же ребенку и досталась она.
Я, наоборот, к вещам могу еще и шоколадку положить, или конфет.
постою_послушаю• 14 сентября 2018
Ответ дляУточка
Теперь будет наука
какой бред! Перекрутили все, что только можно было перекрутить
Уточка• 14 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Извините если не так поняла.
Не хотела обидеть.
Уточка• 14 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
Спасибо за советы.
Учту на будущее.
Надеюсь Вам никогда не придется принимать такие подарки.
Тарабарщина• 14 сентября 2018
Ответ дляУточка
Спасибо за советы.
Учту на будущее.
Та слава Богу к моим 42м ещё ни разу не приходилось. А вот отдаю регулярно. Иногда даже и не обеспеченным, а детям коллег, друзей. И мне за это не приносили шоколадки, и мне даже в голову не приходило обижаться на это или ожидать получения какой-либо благодарности.
Галябалована• 14 сентября 2018
Почему сразу курицы?????? У меня в прошлом году девочка забирала пакет для новорожденного, так она пришла пешком ко мне с другого района города, у нее и на проезд не было. Не все забирают вещи бесплатно на продажу, некоторые не от хорошей жизни.
Робот Вертер• 14 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Я вещи отдавала, хорошие вещи, чтобы чей-то ребёнок ещё пользовался, не хлам абсолютно. Почему народ не в состоянии сделать приятное и моему ребёнку в ответ?
автор я вас понимаю, я так уже полгода отдаю бесплатно книги на буккросинге, естественно я отдаю так, но когда я забирала у других книги то всегда приношу шоколадку или пачку печенья это ведь такая мелочь, а человеку приятно просто не нужно быть жлобом вот и все. И суть не в том что вы хотите но почему люди не думают что вы отдаете то на что тратили деньги тратите свое время на встречу с ними и просто жест благодарности минимальной... это наверное зависит от воспитания
Робот Вертер• 14 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Даже не подумала бы ждать шоколадку от людей, которые берут вещи даром. Я считаю, что в таких случаях нужно и пересылку оплачивать, тогда это по-настоящему доброе дело.
Я вот вчера в очереди в супермаркете мужчину с ребёнком пропустила вперед, так он мне даже спасибо не сказал, вот где беда. Правда, девочки, элементарно не сказал спасибо. Ага, говорит, прошел и стал впереди..
а мне всегда говорят спасибо в такой ситуации как ваша, но да люди разные кто-то благодарен кто-то нет
автор Радикальная • 15 сентября 2018
Двухсотый раз пишу. Дело не в деньгах, обеспеченности или нет,люди приезжают обеспеченные. Дело в отношении и все, я всегда благодарю людей, потому что это нормально! Облили помоями, потому что не барыга, да, я барыга, так устроит? Отдать вещей на полторы или две штуки и требовать шоколадку! Зажралась, курица. Пишите дальше те, кто секонд перепродает.