Пышечка• 13 сентября 2018
Поборы в школе,куда жаловаться?
)))Девочки,кто в теме,можете дать ссылки,куда жаловаться,что вообще ничего не могу найти?
На собрании,кл.рук. озвучил,что необходимо классу,на выпускной подарить....телевизор,она присмотрела 10 000....т.е.,тупо подарить....родители, как обычно, как мыши,всем страшно,еще дпа с ней сдавать....
Да! Моему ребенку с ней тоже год учиться,поэтому и я молчала...
Пышечка
• 13 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну не смішіть мене. Кому взагалі різниця які оцінки стоять в табелі за 4 клас.
Вы не правильно поняли,меня оценки,вообще мало волнуют,знаний ребенку хватает,меня волнует прессинг,ну и откровенная наглость,в контексте происходящего в стране....
Олька Модниця• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Який пресинг? В чому може проявлятись пресинг?
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ дляЛасунка
ну если 20 учеников это по 500 грн , если 30 это по 333 грн= 37 грн в месяц = 1+ грн в день чтобы ребенку спокойно жилось и Вы время потратили на семью или себя , а не эти разборки ... не знаю ...
явно просьба согласована с директором школы и тд
Благодаря таким как ВЫ страна в жо... в большой.
Как перепуганные,противно читать.
Накладная• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Я тоже,все и всегда сдаю,на нужды,на подарки,на принтеры и прочую лабуду,но,блин телевизор,не детям,а виде подарка,т.к. мы уходим из этого класса,считаю верхом наглости....
Потратьте эти деньги на своего ребенка!
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Да,4 ,выпускной.....
Какой нафиг выпускной? сами в петлю лезете а потом стонете
Пышечка
• 13 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Конкретно))) я еще не знаю,но вы же понимаете,что задавят морально....
Откушу что там торчит• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Да,4 ,выпускной.....
Вы себе что-то нафантазировали))). Успокойтесь. Вайбер группа же есть у Вас? Вот и напишите - ув. родители, я думаю, что телевизор не влияет на учёбу и это крупная статья расходов, давайте лучше переориентируем наши средства на что-то действительно полезное для учёбы.
И многие Вас поддержат. 4 класс)))
Откушу что там торчит• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
У Вас очень занижена самооценка. Вы бы лучше в этом направлении думали. Оценки в жизни действительно не так важны, а вот слабые родители, которые всего боятся - очень плохо для ребёнка.
В 4 классе прямо съедят его. Прессинг). Если такая плохая школа у Вас, так переходите в другую.
Пышечка
• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1509
)))Я,если вы не поняли,никуда лезть не собираюсь! И тем моралистам,которые пишут,что я из под тишка....Я собираюсь сделать это законно,ведь по сути,это вымогательство? Это не из под тишка?
Накладная• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Значит и вам пора надеть, не будьте лохом. Прессинг у вас в голове
Олька Модниця• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Ну що за нісенітниця.
Накладная• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Ну как именно?)))
Носки на подтяжках• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1509
Как перепуганные,противно читать.
+++ у наших людей панический страх сказать ’нет’ начальству\человеку от которого они хоть как-то зависят, это на генном уровне
Санта Барбара• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Сидела,как и остальные 25 родителей в ступоре....
ЧТО ВАМ МЕШАЛО? Сказать - ОК Я сдаю только в том случае если вы покажете где именно докуметально зафиксировано что классу на выпускной нужно подарить телевизор? ГДЕ?? Документ? Даты? Кем подписан этот документ? ГДЕ????
Пышечка
• 13 сентября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
При чем здесь моя самооценка? Если я не люблю контров ,значит у меня занижена самооценка? Я,как раз,более чем уверенна,и реализована.
Душка-свекровь)))• 13 сентября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
я сегодня напишу в отдел образования о запрете выступлений РК на классных собраниях, устала от этих театральных дешевых выступлений.....
каким образом вы имеете право кому-либо что-то запретить?
Пышечка
• 13 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Ну вот почему вы не у нас в классе?) Нам,именно вас и не хватает.....
Откушу что там торчит• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Она влияет на Ваше отношение к происходящему. Неужели Вы сама не видите? И влияет на ребёнка больше чем какой-то мифический прессинг от учителя в 4 классе.
Стетоскопуло• 13 сентября 2018
Ответ дляРадость моя
Нет. Не понимаю. Никак нельзя запрессинговать отличника. Автор, если вы против, то нужно было прямо об этом говорить на собрании. А так, из-под тишка
Один в поле не воин!
Душка-свекровь)))• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1509
Как перепуганные,противно читать.
ага именно благодаря таким, а верхушка все старается для людей, а они не благодарные все деньги сдают
Телепузик• 13 сентября 2018
Ответ дляНакладная
Умнички!!!
Повезло с родителями)). А вот следующий выпуск обобрали по полной((.
А у Автора 4 (!!) класс. Какой прессинг? Кому нужны оценки за 4 класс??
Пишите жалобу, иначе так и будете вечной дойной коровой.
Носки на подтяжках• 13 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
пусть запретами занимается РУО, и четко следит за тем, чтобы школа и родительские собрания были посвящены только учебному процессу, а не вымоганию денег на фантазии небольшого коллектива одержимых женщин
Пышечка
• 13 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Я и хочу,законно....
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
я как раз хорошо понимаю почему втихаря хотите, и даже поддерживаю.
Но не преувеличивайте значение ’выпускного´ в 4 классе ,это просто перд пытым,не более.
Какой там выпускной.
Но я бы на общем собрании высказалась,думаю вы удивитесь сколько вас поддержит.
И скажу по собственному опыту, я никогда не миндальничала вот с такими преподами,разговор бы всегда жестким, и представьте себе , они никогда не будут отыгрываться на ребенке,так как знают что от такого родителя ответка прилетит очень быстро и не известно с какой стороны.Наоборот,больше считались.
Какой там выпускной.
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
у вас боязнь как бы чего не вышло.
Пышечка
• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1509
Какой там выпускной.
Спасибо Вам!!!
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
продолжайте сдавать.
и верхушка такая оборзевшая потому что мочаливых терпил все больше.
ой,кому я это рассказываю.
Откушу что там торчит• 13 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Зачем писать жалобы? Достаточно обсудить это с родителями в вайбере. Какая цель покупки телевизора в класс? Он будет использоваться для презентаций детьми своих работ? Видеоуроков? Если это существенные расходы для класса, может стоит купить его в 5кл в новый кабинет и тогда использовать до окончания учёбы? А сейчас эти расходы не нужны, лучше деньги потратить на другое.
Никто не хочет брать ситуацию в свои руки, но все хотят жаловаться).
Куратор дебошей• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Вы понимаете,у меня ребенок отличник,не благодаря им,мы ходим на матем,англ,в часную школу,дополнительно,я не боюсь,что ему занизят оценки и т.д. ,боюсь именно прессинга....а он будет...
а умаете, телик купите и прессинга не будет, все сдадут на отлично?
Если училке что-то нужно, пусть сама и покупает! И школе подарки пусть сама делает!
ЗавЛабСнаб• 13 сентября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мы в саду 40 грн. за театр платим. Хорошо у вас хоть РК выступает
. Жду собрания, а то в Вайбере уже выбирают РК группы, надо им сказать что по закону их не должно быть.
Дайте ссылку на такой закон