Пышечка• 13 сентября 2018
Поборы в школе,куда жаловаться?
)))Девочки,кто в теме,можете дать ссылки,куда жаловаться,что вообще ничего не могу найти?
На собрании,кл.рук. озвучил,что необходимо классу,на выпускной подарить....телевизор,она присмотрела 10 000....т.е.,тупо подарить....родители, как обычно, как мыши,всем страшно,еще дпа с ней сдавать....
Да! Моему ребенку с ней тоже год учиться,поэтому и я молчала...
Секс-Бомба• 13 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ну не смішіть мене. Кому взагалі різниця які оцінки стоять в табелі за 4 клас.
100%
Телепузик• 13 сентября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Зачем писать жалобы? Достаточно обсудить это с родителями в вайбере. Какая цель покупки телевизора в класс? Он будет использоваться для презентаций детьми своих работ? Видеоуроков? Если это существенные расходы для класса, может стоит купить его в 5кл в новый кабинет и тогда использовать до окончания учёбы? А сейчас эти расходы не нужны, лучше деньги потратить на другое.
Никто не хочет брать ситуацию в свои руки, но все хотят жаловаться).
РК, скорее всего, озвучивает хотелки учителя. И если учитель приструнит РК, то и поборы уменьшатся.
Откушу что там торчит• 13 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Я глава РК). Ну и что, что учитель хочет? Нужно ли это детям? Нужно ли это им сейчас? Учитель приструнит РК)))))).
Матраскин Брат• 13 сентября 2018
вчера мне родительница из класса заявила, что из-за того, что родители отказываются платить в фонд школы, недостающую сумму раскидывают на тех, кто платит и каждый год сумма все больше... какой бред в головах у людей!
Samostoyatelnaya• 13 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
Почему вы сразу не озвучили своё мнение СРАЗУ?
Почему ВЫ не сказали своё ФИ???
Раз вы такая ’умная’ почему до сих пор не в родительском комитете?
Почему ВЫ не сказали своё ФИ???
Банить РК пора на сайте
Носки на подтяжках• 13 сентября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
не нужно пренебрегать истиной ’если нужно что-либо объяснять, то не нужно этого делать’: эти люди одержимы, их ваши объяснения возбуждают)
Телепузик• 13 сентября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Извините, но вот из-за таких активисток и процветают поборы((.
Санта Барбара• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Ну вот почему вы не у нас в классе?) Нам,именно вас и не хватает.....
)) Я сегодня иду на собрание в школу дочери. Посмотрю что будут рассказывать
Откушу что там торчит• 13 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Из за каких активисток?
Стетоскопуло• 13 сентября 2018
Какой выпускной в 4-м классе? Какой подарок на выпускной? Ладно учительнице подарок прощальный, ну а школе зачем? в 11м классе подарки дарят раз у ж на то пошло. в 4-м телевизор, а в 11 что? машину?
Секс-Бомба• 13 сентября 2018
У нас учительница заказывает тетради,четверть из которых дети открывают только в конце года, т е деньги родителей пупо летят в мусор...
Телепузик• 13 сентября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Из за каких активисток?
Которые сразу не пресекаю хотелки учителей.
Секс-Бомба• 13 сентября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Аноним_1474• 13 сентября 2018
У нас вообще была такая ситуация. Встреча выпускников -15 лет. Мы купили цветы учителям, которые нам нравились. Так нам сказали, что мы свиньи, потому что на такую дату могли скинуться и подарок школе подарить. Больше в школе не встречаемся, сразу в кабаке и классную свою туда зовем.
Телепузик• 13 сентября 2018
Наш РК остальным родителям даже не озвучивал требования о подарках школе. Сразу же сказали, что обратятся в прокуратуру.
Samostoyatelnaya• 13 сентября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Из за каких активисток?
Которым вечно нечем заняться и ищут, чем бы лизнуть учителю. Нормальные люди ходят на работу. А эти ничем не заняты, весь день шарятся по школе в поисках нового занятия, куда с собрать бабло. Потом учителю это представляют, как личную заслугу.
Автор, всех в жопу, прямым текстом.
Телепузик• 13 сентября 2018
Ответ дляSamostoyatelnaya
Автор, всех в жопу, прямым текстом.

Папобус• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Вы не правильно поняли,меня оценки,вообще мало волнуют,знаний ребенку хватает,меня волнует прессинг,ну и откровенная наглость,в контексте происходящего в стране....
почему вы решили, что будет прессинг?. Я на всех собраниях начиная с 1 класса выступала против сборов денег. Сын отличник, уже в 6 классе. Его учителя любят.
Наверняка• 13 сентября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
наверное, я сразу высказала свое мнение - потолок армстронг не является составляющей учебного процесса, можно выровнять потолок и побелить, оборудовать класс хорошими лампами, а не выполнять хотелки администрации, никто моего ребенка не прессовал, заявила сразу ’если я встану - вы ляжете’. Кстати, на нужды класса я здаю всегда, потому что считаю их оправданными
Самое интересное, что армстронг стоит дешевле чем выравнивание, покраска и монтаж светильников обычного потолка
Аноним_1509• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1474
ахаха,какая прелесть,так поборы после ч
школы не кончвются,вы по гроб жизни должны.
кстати а че вы в школу поперлись отмечать?
Стильная штучка• 13 сентября 2018
я не понимаю, если вы на собрании молчите, то как вы думаете изменить эту систему? Надо было сказать что вы ничего не собираетесь платить, вот так молча все платят, а потом анонимно возмущаются
Матраскин Брат• 13 сентября 2018
Ответ дляНаверняка
конечно, но потом протекла крыша, замкнула электропроводка и в срочном порядке во время уроков этот армстронг разбирали, правда, не знаю, собрали ли обратно
Аноним_1474• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1509
ахаха,какая прелесть,так поборы после ч
ну мы сначала в школу, там концерт( приходят выпускники разных годов выпуска), а потом в кабак. Так оказалось, что мы им и после школы бабки должны
Откушу что там торчит• 13 сентября 2018
Ответ дляSamostoyatelnaya
Автор, всех в жопу, прямым текстом.
Учитель предложил купить телевизор, родители молча согоасились. А виноваты какие-то активисты?))
Так точно!• 13 сентября 2018
а мы сдаем всего 50 гривен на фонд школы. вчера ходили на собрание и директор попросил сдать сейчас. был порыв трубы и затопило классы. Считаю 50 гривен сдать можно. а вот надо было менять жалюзи и сдавать 170 гривен. много кто отказался и теперь детям солнце светит в глаза.
мадам Везувий• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Конкретно))) я еще не знаю,но вы же понимаете,что задавят морально....
Да никто никого не задавит! Не сдавайте и все. Я например на нужны класса и своего ребенка сдаю всегда все, но на хотелки и учителя и школы НЕТ, открыто об этом говорю.
Кондуктор трамвая• 13 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Да,надеялась на анонимность....
Блин,хочется плакать от безсилия,вроде такая война идет со всеми фондами,и поборами....но им не страшно....
Война успешна, когда нет молчаливых наблюдателей. А вы плачете, не хотите сдавать, но молчите. Запишите вымогательства на диктофон, если это в вайбере - отскриньте.
Ответ дляSamostoyatelnaya
Автор, всех в жопу, прямым текстом.
Зачем вы человека обижаете. Она как раз и написала, что фильтрует хотелки учителя.