ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 сентября 2018
Девочки, кто прокалывал своим дочкам ушки в годик +-, зайдите пожалуйста
Расскажите пожалуйста, сколько примерно времени длился период заживления, чем обрабатывали, как ребенок воспринимал временный дискомфорт (если таковой имел место)?
И подскажите пожалуйста, какая модель сережек будет удобнее для маленькой девочки (дочке 10,5 мес), - с застежкой английская петелька либо гвоздички?
Спасибо всем за ответы
Сердючка• 13 сентября 2018
я обеим в 4 мес прокалывалаперекисью обрабатывали.
прокалывали пистолетом гвоздиками что б раз и все.ими и пользовались долгое время.они гипоаллергенны и не мешают,ребенок сам не снимет
Накрыло-не отпускает• 13 сентября 2018
гвоздики, зажило быстро, ничем не обрабатывала, никакого дискомфорта
Хлопаю ресницами• 13 сентября 2018
Ответ дляolyagol
Сначала гвоздики медицинские, зажило за неделю, ничем толком не обрабатывала, пару раз перекисью, и прокручивала, дискомфорта никакого.
аналогично. прокололи в 9 мес. в годик одели золотые с англ застежкой
Вилами по воде• 13 сентября 2018
Мы прокалывали в 11 мес. медицинским бесшумным пистолетом + медицинские гвоздики. Через месяц поменяла на золотые сережки, с застежкой-петелькой. Обрабатывала хлоргексином или борным спиртом. Когда сережки меняла, перед тем, как их надеть, вымочила их в борном спирте и протерла мочки ушек. Малой уже 4 года, проблем никаких не было и нет. Заживает приблизительно месяц, поэтому прокалывать желательно в мае - июне, чтобы ушки шапкой не цеплять.) Сейчас уже носим и золотые и серебряные, и с английской застежкой, и с петелькой, и гвоздики.)
все по ГОСТу!• 13 сентября 2018
Проколола в 3 месяца в детской больнице областного уровня медицинской иглой и сразу надели золотые серьги с английской застежкой. Проблем не было, зажило все быстро. Чем обрабатывала, не помню, это давно было, в 2003 году.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 13 сентября 2018
Ответ дляВилами по воде
какие симпатичные сережки у Вашей доченьки))) мы вот на завтра записались прокалывать) переживаю немного как все пройдет) раньше не решилась, дочкамещетакая крошка была, теперь вот созрела)
Куратор дебошей• 13 сентября 2018
Все зависит от местного иммунитета ребенка. У старшей заживали 4 года, с частыми присоединением инфекций. У младшей без проблем вообще. В период заживления ничего не снимала через голову. Чтобы случайно не задеть ушки. Носили кофточки, рубашки. Но это не обязательно. Обрабатывали хлоргексидином. У гвоздиков не должен быть длинный хвостик, чтобы не кололо ушки во время сна.
Ответ дляОйЙой
Не переживайте, специалисты всё сами знают,это займет у вас не более трех минут, первое ушко быстро, второе, когда поймет, что это больновато, придется ребенка подержать.
Вилами по воде• 13 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
Ну к нам девочка приезжала на дом ушки прокалывать. Со своим пистолетом, и сережки мы тоже у нее покупали. Сделала все аккуратненько, малую папа на руках держал.) Истерики не было, но поморщилась - не понравилось.)
Из Кукуева я• 13 сентября 2018
Прокалывала в год, заживало дней 10, протирала перекисью и мазала Мирамистином (все как врач назначила). Через месяц поменяли гвоздики на англ.петельку и так и носим уже 7 лет.
На паровозе• 13 сентября 2018
Ответ дляВилами по воде
Обожаю сережки с первого фото. У дочки и колечко и браслет и подвес .
две дочки, старшей кололи в годик, младшей в 1.4. Оба раза кололи пистолетом гигиеническими сережками. У старшей немножко первое время была сукровица на одном ушке, но быстро прошло. Можно календулой мазать. Через месяц одели золотые сережки. Младшая долго ходила с гвоздиками гигиеническими, только к трем годам восполилось ушко, поэтому переодели золотые. НО выбирайте сережки с надежной застежкой, мои даже с английскими теряли. Сейчас такое качество , что оставляет желать лучшего. Как по мне надежней гвоздики, но там, как по мне, хуже доступ воздуха к дырочкам. Ну и поначалу каждый день прокручивайте серьги.
Аноним_1513• 13 сентября 2018
Ответ дляСердючка
Да что Вы говорите))) Мой ребнок снял бы... Поэтому до 3х лет не прокалывали уши. Я ооялась что снимит и проглотит. дети у всех разные...
В 3 года прогололи когда уже можно было втолковать что в рот острое не брать...
Так она и гвоздики в 3 года снимала и золотые серьги с английским замком (который я предварительно сильно туго подогнула чтоб не потерять).
Вот дочка их в 3 года снимала и прятала по нычкам....
Смотрю нет золотых сережек на ухе.... Думаю ужас потеряла. А потом смутило что нет сразу двух... Дочк аговорит что сняла и кудато их положила, а куда не помнит...
Шашла под матом возле шведской стенки...Это у нее там нычка
Малибу-инструктор• 13 сентября 2018
В 10 мес прокололи, даже не заметила. гвоздики медицинские, те, которыми и пробивали. Пусть будут как можно дольше. Маленьким ни к чему английский замок.