Марафетчица• 13 сентября 2018
эндометриоз и лютеиновая киста - это приговор? у кого было такое?
2 месяца мучаюсь с воспалением яичников
только утихало, то стресс, то продуло
к врачу ходила, пыталась рассказать, что и как, но я с села и отношение наплевательское, не задавая вопросов, без анализов , не поставив диагноз, доктор молча кучу дорогой гомеопатии писала и все , а я аллергик и с первой таблетки траумеля аллергия..
вот вчера попала к хорошему врачу и эндометриоз и большая лютеиновая киста
я не переношу лекарств , бывают такие люди, которые не переносят лекарств , нормально врача найти не могу, месячные на 5 дней раньше после узи пошли. реву второй день.. любое гормональное и вместо лечения добавится куча новых проблем, я знаю , такое уже было и до сих пор расхлебываю последствия лечения аллергии дексаметазоном...
расскажите мне как вы лечились? вы ж у нормальных врачей лечились и может посоветуете что-то
месячные закончатся и пойду на поиск врача , город небольшой , знакомств нет, боюсь, что искалечат еще больше
может есть процедуры или еще что-то?
только утихало, то стресс, то продуло
может есть процедуры или еще что-то?
Бутербродница• 13 сентября 2018
Автор, Вам нужно найти хорошего врача и пройти лечение. Здесь Вам советами могут сделать только хуже.
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2018
Зачем пойдёте кого-то искать? У Вас же все равно на все аллергия и непереносимость всех лекарств. Вам что ни назначь, ничего не подойдёт
П. С. У Вас одновременно 2 кисты? Лютеиновая и эндометриоидная? Или аденомиоз?
Не гавкаю- но охраняю• 13 сентября 2018
не знаю, что такое лютеиновая киста, у меня был эндомертиоз (3 стадия как оказалось после операции) и пришлось делать операцию, лечить - кула в частной клинике, потраченных денег около 17 тыс. в 2009 году еще.
Потом через 10 мес. после операции еще збеременела и родила, хотя шансы были минимальны. А теперь сама боюсь к врачу ходить, чтобы она опять не появилась
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2018
Автор, Вы какая-то непоследовательная. То написали, что «вот вчера попала к хорошему врачу...», а чуть ниже «месячные закончатся и пойду на поиск врача»
Марафетчица
• 13 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
лютеиновая киста 46х32мм и эндометриоз - так в узи написано
что это значит я не знаю, узист не объяснял, видя, что я заикаться от нервов начала , назначил повторное узи после месячных
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Лютеиновая киста - это киста желтого тела. Иногда бывает с кровоизлиянием и на УЗИ, особенно без доплела, ее можно спутать с эндометриоидной кистой
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
Киньте фото УЗИ, можно без заключения, мне достаточно описания будет
Марафетчица
• 13 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
попала к хорошему врачу, что делает узи
гинеколога буду искать
бювет_в_обед• 13 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ее только оперируют ? Она не лечится ?
бювет_в_обед• 13 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мне тоже ставили.
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Ее только оперируют ? Она не лечится ?
Бог с Вами, ничего оперировать не надо. Сама уйдёт через пару циклов
бювет_в_обед• 13 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня не ушла. И эндометриоз. Боли при месячных страшные.
бювет_в_обед• 13 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Гормоны не назначают, опасаются,так как была опухоль мозга.
Марафетчица
• 13 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
могу быть и непоследовательной, извините, очень нервничаю
мне кажется это из-за гормонов, потому-что я не могу перестать реветь
расспросить не у кого, по-этому сюда написала...
Марафетчица
• 13 сентября 2018
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Доброкачественная опухоль мозга не является противопоказанием к назначению гестагенов
anchousi4ek• 13 сентября 2018
Мені лапараскопію робили. все вичистили. не боляче,бо наркоз. таблетками Ви не допоможете, треба чистити.
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Эндометриоз сам никогда никуда не уходит, особенно кисты
Марафетчица
• 13 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
в том и проблема, 2 месяца мучаюсь, а идти некуда
чихать хотели врачи на аллергию, осмотр проводят зеркалом для рожавших, от боли чуть сознание не теряю, потом или 40 свечек , а я в лучшем случае 3 штуки выдержу , то оргил на 10дней при почти нормальных анализах и отсутствии патогенной микрофлоры . После того, ак мой гинеколог ушла на пенсию, уже у 4х была в городе и ни одна ни вопросов не задавала, кроме, когда месячные были, ни лекарств не подбирала, даже не говорят что у меня. Разодрали , молча черконули что-то на листке, даже в карточку не хотят писать и все..
думаете я бы не пошла , если было куда..
Марафетчица
• 13 сентября 2018
Ответ дляanchousi4ek
я не рожавшая
яичник остался?
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
вот
Вот честно говоря, не совсем понятно откуда взялся диагноз эндометриоз
Лютеиновая киста описана. А про в/эндометриоз в описании ничего нет - структура однородная, контур четкий, лакун нет
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
Купите себе в аптеке одноразовый набор с зеркалом для нерожавших и никто Вам ничего разрывать не будет
Марафетчица
• 13 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
он может от нервов быть
у меня постоянно сильные стрессы , особенно зимой были через день и с весны начались боли ..
его не лечат травами или процедурами?
Марафетчица
• 13 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
уже, но я узнала о том, что зеркала разные только недавно от знакомой
Марафетчица
• 13 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
получается по узи у меня только киста , а остальное терпимо?
если нормализуется гормональный фон , то она может рассосаться?
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
он может от нервов быть
его не лечат травами или процедурами?
Вы точно аллергик? На что конкретно у Вас аллергия и как она проявляется?
Истинный аллергик никогда не спросит про лечение травами. И никакие травы не эффективны при эндометриозе, потому что это гормонзависимое заболевание и лечится оно исключительно гормонами и/или операцией
Марафетчица
• 13 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
у меня еще болит грудь, и болит с левой стороны и яичник и слева спина , боль и в ногу идет и в спину, слабость , 37 температура периодически , в пот кидает , нервная и плаксивая до ужаса.. ((((
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
он может от нервов быть
его не лечат травами или процедурами?
Большинство дисгормональных функциональных состояний от нервов. Киста скорее всего сама уйдёт без лечения
Пи Пи Пилюля• 13 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
Мне кажется, что у Вас ипохондрия. Без обид. Вы случайно не моя соседка Лена?
Марафетчица
• 13 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
точно, я не с детства аллергик, меня напычкали таблетками так, что пошла аллергия
аллергию полечили дексаметазоном , с первого укола горело и болело все тело , но кололи еще три дня , игнорируя жалобы и не назначив диету
после этого аллергия была на все полностью ... были отеки, ни есть , ни пить, ни дышать не могла
сейчас то лучше все, но вот лекарств мой организм не переносит точно , аллергия даже на лекарства от аллергии, один цетрин подошел
травы некоторые могу переносить, но надо меньше дозу
таблетки , если какие-то подошли, то всегда пью детскую дозу ато и меньше
на гормоны мой организм отреагирует плохо 100% ,будут все побочки какие есть, будет отекшее горло и зуд, а с лишним весом и волосами на лице , голодная , кушающая только энтерослель с цетрином, я врядле буду спокойная и врядле что-то нормализуется, еще добавится