Русалка на ветвях• 13 сентября 2018

Выбор стиральной машинки

Девочки, привет!

Кто недавно покупал стиральную машинку, поделитесь, пожалуйста, что выбрали? сейчас выбор огромный, фич всяких больше, чем можно быстро разобраться. а что реально надо в хозяйстве?

Пока такие вопросы:
1. Муж агитирует взять на 8 кг стиралку. у меня была 5 кг, мне хватало. не много ли будет 8 ? машинка умеет взвешивать белье, т.е., по идее, могу и меньше 8 складывать. а так можно будет одеяла стирать, и подушки?
2. Брать ли с сушкой? по идее, лишней не будет, и лучше уже 2-в-1 брать, а не отельно стоящюю сушку.
3. Функция Spa Steam. У кого есть, как пользуетесь? из видео сложилось впечатления, что лично для меня она не особо и нужна

короче, пока выбор пал на эти две модели:
с сушкой: https://bt.rozetka.com.ua/lg_f4j6tg1w/p28131721/#t...
без сушки: https://bt.rozetka.com.ua/lg_f2j6ws0w/p28116769/#t...

Хозяюшки, жду ваших мнений! :)
Тоска в носках• 13 сентября 2018
Інверторний мотор з прямим приводом (Inverter Direct Drive™)
Докладніше: https://bt.rozetka.com.ua/ua/lg_f4j6tg1w/p28131721...

Это очень хорошо! Если Вам по деньгам ОК - то покупайте.
если не считать больших покрывал/одеял - то на семью 3-4 чел, 7 кг загрузка с головой.

Я купила себе, и квартирантам своим вот такую https://bt.rozetka.com.ua/ua/9651877/p9651877/

ОГОНЬ!!!

автор Русалка на ветвях • 13 сентября 2018
Ответ дляТоска в носках

ОГОНЬ!!!
да, мне норм по деньгам. семья пока 3 человека, но часто гости бывают, + частный дом, много покрывал-одеял, и на думаю, будет больше, чем 3 :)
у Вас чуть попроще модель, но мне нравится список функций :)
Плету интриги• 13 сентября 2018
Прочитала відгуки тієї моделі, що з сушкою, вона 3 кг білизни сушить 120 хв. Тобто, машина не енергоефективна. Зверніть на це теж увагу. У мене на 6 кг, за півроку ще жодної ковдри не попала. На мій погляд, 7 кг- максимум для дому
интайм_не_предлагать• 13 сентября 2018
Обратите внимание на то, что машинка с сушкой потребляет 95 л воды за цикл с сушкой. Десять стирок -куб воды. Машинка при сушке использует воду. Отдельностоящий сушилки воду не используют.
Кукуша• 13 сентября 2018
Если частный дом, то взяла бы без сушки, можно во дворе просушить все, а экономия на воде значительная получается. Мы тоже долго выбирали и остановились на Боше, характеристики и цены тут https://price.ua/bosch/bosch_waw_28560/catc368t7m8... Внешне он все почти одинаковые, но Бош все таки бренд, смотрите прежде всего на класс стирки, класс энергопотребления и класс отжима. Ну и диспей обязательно.
Девочки, очень хорошие детали написали! спасибо!
Ответ дляКукуша
Бош вот только сломался у меня, служила 10 лет. а теперь говорят, у вас цельный барабан, сломалась крестовина - ремонту не подлежит.
и мне предидущая не особо нравилась, программ для стирки было мало, невозможно было самостоятельно выбрать температуру, например, или поставить только полоскание.

Вам спасибо за мнение!
Исправлялочка• 13 сентября 2018
Без сушки - нет отдельно отжим и нет 30градусов. Шумный насос.
Цена хорошая. В смысле адекватная.
А от є схожа, але менша: https://bt.rozetka.com.ua/lg_f2j6nm0w/p26247857/#t...
дівчата, що скажете?

Пьера Безухова• 13 сентября 2018
У меня обычная lg.
Купила осушитель воздуха c&h, за вечер белье высыхает.
Отдельно осушитель хорош в ванной.
Ответ дляПьера Безухова
У меня обычная lg.
Отдельно осушитель хорош в ванной.
тоже вариант, спасибо за идею!