Ласковая_львица• 13 сентября 2018
Муж оформил квартиру на свою маму.
Купили квартиру, немного влезли в долги. Плюс ремонт нужно делать. И муж оформил ее на свою мать. Мотивируя тем, что он стоит в очереди на получение квартиры (гос.служба) и если оформить на нас, то с очереди снимают. А так есть вероятность, что ему дадут квартиру. Раздавали уже в 2014 году, с их работы получили начальники, человек 20. Муж не начальник, обычный рядовой служащий. О его намерениях я знала, ну что я могу сделать, он типа добытчик же, у него зп больше моей в 3 раза. Ну И правда, вдруг дадут. Будут 2 квартры в Киеве. Но блииин, у меня совсем нет эйфории, что мы наконец обзавелись жильём, что вот она наша квартира, ведь по документам она не наша. Тут собираемся ремонт делать, а я ничего не могу выбрать, вернее мне все равно что и как будет. Я понимаю, что возможно жта квартира нам и не достанется, у свекрови есть еще сын, а мы тут влезли в долги и ремонт в ней делать собираемся. Вот такое гадкое чувство на душе, что меня обманули, кинули что ли.... Я нагнетаю или муж принял правильное решение? Как то мыслить тоезво не могу. Рассудите со стороны.
Аноним_1475• 13 сентября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
СБУ?
в сбу только обещают...по 20 лет...Нет, ну генералы себе получают, что хотят...а опера- как бомжи- по сьемным всю жизнь...А в регионах- вообще нищета!
Баба на горошине• 13 сентября 2018
Ответ дляПуки-куки
Я бы не отдавала долги за квартиру, оформленную на его маму. Так бы и сказала, что дорогой, я теперь буду собирать на свою, пусть даже из моей маленькой зарплаты. А то паши, как бобик, а ее подарят доченьке второго сына, потому что лапусичке надо жизнь устраивать.
+100
ПрипоРошенная• 13 сентября 2018
Муж просто подготовил почву на всякий случай. Чтоб в случае чего, Вы остались без ничего. Смышленный.
Понимаю Ваши чувства. Я б ни копейки не вкладывала туда. Это как на квартире жить. Записал на мать, зарабатывает в три больше, решает все сам, пусть и вкладывает в нее сам.
Иванка Бур• 14 сентября 2018
это ответ тем кто кричит,что семья это когда штамп в паспорте. а без штампа чужие люди, без ответственности друг за друга.
мы живём 15 лет без штампа. на меня оформлено три квартиры и машина. а у проштампоманных подруг почти у всех такая ситуация, как у автора.
вот и ответ тем кто типо с превосходством кичится своим законным браком и язвит на счёт постыдного сожительства и несчастных в них женщин))
Детектор лжи• 14 сентября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
переселенцам в первую очередь- для уточнения.
автору мне посоветовать нечего, увы.
Но хочется знать о возможностях для переселенцев. Вообще о таком не слышала, чтоб переселенцам давали квартиры в собственность.
Пэрисхилтонша• 14 сентября 2018
Вы хотите и рыбку съесть и... Так не получится. Муж правильно сделал, если хотите еще одну квартиру потерпите, тем-более что вы и так нечестно будете стоять в очереди, зачем вам жилье если квартира у вас уже есть?
Аноним_1475• 14 сентября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
не смешите...нечестно стоять в очереди...вы хоть знаете, как в этих Ведомственных очередях квартиры дают?
пАлАвинкА• 14 сентября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
но ведь это правда - вы не нуждаетесь в жилплощади
Автору хочется на двух стульях посидеть, главное не провалиться в щель между ними
Бармалеина• 14 сентября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Переселенцам из органов только и раздают, остальные в пролёте.
Ласковая_львица
• 14 сентября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Это не мне хочется. А мужу. Здесь идеально подходит пословица «лучше синица в руках, чем журавль в небе» я бы оформила квартиру на нас и отказаль от очереди. Ведь это не 100% гарантия,что ее дадут, а если дадут, то может и через 20 лет.нахіба оно мені треба... Но муж поступил по другому.
Редиска Я• 14 сентября 2018
Поделюсь с вами своей историей. У меня тоже была ситуация, когда муж оформил квартиру на свою маму. В очереди он не стоял, были другие причины. В 2000-м купили квартиру, в 2004-м муж погиб. Изначально речь шла о том, что квартира моя, ведь покупалась она для нас, у свекрови была своя квартира. Но мир не без «добрых людей» и послушав их советы, свекровь подала на меня в суд иск о выселении. Так я осталась без квартиры.
Поэтому ваши опасения вполне оправданы.
Бармалеина• 14 сентября 2018
Ответ дляДетектор лжи
автору мне посоветовать нечего, увы.
А простым смертным переселенцам ничего не раздают, просто органы у нас - привилегированная каста. Для них в Северодонецке даже дом небольшой построили.
Некомильфо• 14 сентября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Ладно бюджет у вас раздельный, опустим. Но то что муж поступил как он решил, не посоветовавшись с вами - странно.
Например, поссорился он с родителями, мама дарственную на второго сына оформила и все, вы без квартиры
Или, мамы не стало, не дай бог, в наследство входят все.
Как то безграмотно все сделано.
Единственный выход сделать дарственную на ребёнка 9/10 и на вас 1/10
Как то безграмотно все сделано.
Детектор лжи• 14 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
ну, хоть кому-то
Майданщица• 14 сентября 2018
У меня была такая ситуация.это недоверие и ...хитрый он у вас и предприимчевый.реально бортует вас.готовьте и себе запасной аэродром.не кипишуйте,а собирайте бабки .я уже в разводе..о чем не жалею.
Любящая болтать• 14 сентября 2018
А говорят в Украине тяжело жить. Люди вон на госслужбе квартиры покупают, рядовые сотрудники. А вы всё жалуетесь.
А завещание составить нельзя никак? Что если что, то мужу. А если мужа нет, то внуку.
Или может ребенка в той кв. прописать?
66сезон666серия• 14 сентября 2018
Хорошо нынче опера зарабатывают, что могут квартиру в Киеве купить...
Хитрожопый у вас муж. Мент, он и в Африке мент.
Гореотума• 14 сентября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Или может ребенка в той кв. прописать?
И не говорите тоже безумно интересно в какой это организации работая рядовым сотрудником можно заработать на квартиру?
Я насколько знаю, то у рядового зп не более 20тыс.
Гореотума• 14 сентября 2018
Ответ дляРедиска Я
Поэтому ваши опасения вполне оправданы.
Ужас какая она непорядочная...
Фамильная фондюшница• 14 сентября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Тогда считается, что наша семья не нуждается в жил площади. И снимают с учета.
Можно было на пополам с вами и его матерью купить)))
Вам телефонограмма• 14 сентября 2018
Ответ дляИванка Бур
Тсю, да какой там ответ)
Вы просто удачное исключение. В моем кругу как- раз таки наоборот. У меня, например, машины и недвижная на мне, участки в семейной собственности. А у ’нештампованных ’ как то больше только штаны в доме да призрачный псевдобрачный статус. И терпеж всяких косяков, ибо вдруг что - на мороз с голой оппой.
Все просто: если мужик нормальный, он и без штампа обеспечит и закроет тылы. Если же козел- то и в браке найдёт лазейки, вон как у автора.
Ромашкинная• 14 сентября 2018
Автор, якщо вже записав на маму, то пізно вам думати та радитися.
Ситуація дійсно погана і двояка.
Коли чоловік оформляв на матір він з вами радився і ви пристали на таке рішення, чи він вас просто перед фактом поставив?
Ситуація дійсно погана і двояка.
Залатавая• 14 сентября 2018
А я бы скандалила. И вываливала голую правду. Что это унизительно и обидно. Что если не хотел терять очередь - то мог бы и напополам сыграть, со своими родителями и с вашими. Что вообще это все обсуждается в нормальных семьях. Скандалила бы до кровавых соплей и изменения ситуации в вашу пользу. Или НЕ-изменения, но тогда все окончательно бы стало понятно с мужем вашим и с его намерениями. Такое лучше знать сразу, ну чтоб это... время не терять не пойми с кем живя.
Своего не предлагать• 14 сентября 2018
Ответ дляГореотума
Тоже интересно как можно на такую ЗП квартиру в Киеве купить. Откуда у него деньги?
И на покупку квартиры вы деньги давали или он все сам?
KROX@• 14 сентября 2018
Ответ дляРедиска Я
Поэтому ваши опасения вполне оправданы.
Ужас, и вы остались на улице, а свекровь не боясь ни бога, ни черта радуется добыче?
KROX@• 14 сентября 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Госпадя, разжевывать надо? За труды праведные не купить палат каменных, вот и весь сказ.
Иванка Бур• 14 сентября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Тсю, да какой там ответ)
вот в этом согласна - дело в порядочности и мужчины и женщины.
но какие там, к сожалению, исключения.... одна после развода осталась ни с чем, вторая на птичьих правах живёт в доме, купленном до брака, у третей оформлено на родственником мужа, у четвёртой на мужа и после его смерти дом делили с детьми от прежнего брака.
а мне вообще не выгодно с мужем расписываться.
Летала_НаМетле• 14 сентября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Где ж зарегистрировать переселенца, что б ему квартиру дали? хотя бы в кредит беспроцентный?
Летала_НаМетле• 14 сентября 2018
Автор, я не пойму, вы перед тем, как квартиру покупать, с мужем не обсуждали, на кого оформлять будете? Я не сильно опытная, но краем уха слышала, что для того, чтобы купить квартиру, нужно разрешение второго супруга.
Детектор лжи• 14 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
в мечтах. Вот бы обменять оставшееся жилье там(((