Ласковая_львица• 13 сентября 2018

Муж оформил квартиру на свою маму.

Купили квартиру, немного влезли в долги. Плюс ремонт нужно делать. И муж оформил ее на свою мать. Мотивируя тем, что он стоит в очереди на получение квартиры (гос.служба) и если оформить на нас, то с очереди снимают. А так есть вероятность, что ему дадут квартиру. Раздавали уже в 2014 году, с их работы получили начальники, человек 20. Муж не начальник, обычный рядовой служащий. О его намерениях я знала, ну что я могу сделать, он типа добытчик же, у него зп больше моей в 3 раза. Ну И правда, вдруг дадут. Будут 2 квартры в Киеве. Но блииин, у меня совсем нет эйфории, что мы наконец обзавелись жильём, что вот она наша квартира, ведь по документам она не наша. Тут собираемся ремонт делать, а я ничего не могу выбрать, вернее мне все равно что и как будет. Я понимаю, что возможно жта квартира нам и не достанется, у свекрови есть еще сын, а мы тут влезли в долги и ремонт в ней делать собираемся. Вот такое гадкое чувство на душе, что меня обманули, кинули что ли.... Я нагнетаю или муж принял правильное решение? Как то мыслить тоезво не могу. Рассудите со стороны.
Летала_НаМетле• 14 сентября 2018
Ответ дляДетектор лжи
в мечтах. Вот бы обменять оставшееся жилье там(((
Ну все, что там осталось, по ходу, пропало. Тут реально думаешь, хоть бы давали беспоцентные кредиты на покупку недвижимости. Я то местная. Но муж у меня - оттуда. По-сути, остался ни с чем И вот думаем, блин, ну почему не дают под нормальный процент 3-5 % годовых хотя бы

Детектор лжи• 14 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
не, мечтать - так мечтать)))
Вам телефонограмма• 14 сентября 2018
Ответ дляИванка Бур
вот в этом согласна - дело в порядочности и мужчины и женщины.
но какие там, к сожалению, исключения.... одна после развода осталась ни с чем, вторая на птичьих правах живёт в доме, купленном до брака, у третей оформлено на родственником мужа, у четвёртой на мужа и после его смерти дом делили с детьми от прежнего брака.
а мне вообще не выгодно с мужем расписываться.
Да вы не оправдывайтесь - роспись вообще сугубо личное и добровольное, удобно ну и отлично)
Но только порядочный мужчина- это явление не так уж чтобы частое. С добрачным имуществом то ясно, а вот то, что в браке- регулирует СК, тут защита таки есть. Если б наши женщины ещё ею пользовались- а то вот как у автора получается, муж оформляет на родственников, жена молчит, а потом спохватывается, когда уж поезд ушёл. Грустно.
Хлопаю ресницами• 14 сентября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Ну он же по большому счету за свои деньги купил. А долги будем вместе отдавать.
оформление на вас,тогда и оплата долгов вместе! Хорошо они вас с мамашей лошат!
Чебуратор• 14 сентября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
хитрожопый у вас муж. Еще и в очереди стоит, а кому то кто действительно нуждается-стоять еще дольше
+100
Играю_на_кларнете• 14 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Никогда этого не пойму и не приму. Ну как, как у двоих людей, которые живут вместе, делят один хлеб, рожают и ростят своих детей может быть понятие ’его деньги’, ’ну он же заработал’, ’у него больше’.
Это если я из своей зарплаты купила овощи и сварила борщ, то он только мой и есть его будет муж только если я ему разрешу?) Если в вашей семье вы позволили делить на мое-не мое, заработал-не заработал, больше-меньше, то почему вы удивлены?
А вы заработайте не только на овощи, но и на квартиру, тогда узнаете)

Обычно так говорят не зарабатывающие.
Пацаааааааан• 14 сентября 2018
Вот читаю и диву даюсь - на мужике крест поставили, всяко обозвали. . А если бы была зеркальная ситуация - кричали бы , молодец, автор...

Играю_на_кларнете• 14 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
А я бы скандалила. И вываливала голую правду. Что это унизительно и обидно. Что если не хотел терять очередь - то мог бы и напополам сыграть, со своими родителями и с вашими. Что вообще это все обсуждается в нормальных семьях. Скандалила бы до кровавых соплей и изменения ситуации в вашу пользу. Или НЕ-изменения, но тогда все окончательно бы стало понятно с мужем вашим и с его намерениями. Такое лучше знать сразу, ну чтоб это... время не терять не пойми с кем живя.
Тут изначально было бы все понятно, с вами и вашими намерениями, начни вы скандалы. Почему просто не жить в новой квартире?
Миллениалка• 14 сентября 2018
Моя семья стоит в очереди с 81 года. Где и кому квартиры дают?
Пуки-куки• 14 сентября 2018
Ответ дляИванка Бур
это ответ тем кто кричит,что семья это когда штамп в паспорте. а без штампа чужие люди, без ответственности друг за друга.
мы живём 15 лет без штампа. на меня оформлено три квартиры и машина. а у проштампоманных подруг почти у всех такая ситуация, как у автора.
вот и ответ тем кто типо с превосходством кичится своим законным браком и язвит на счёт постыдного сожительства и несчастных в них женщин))
Вы же понимаете, что дело не в штампе, а в муже:))
Аннуитет• 14 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, я не пойму, вы перед тем, как квартиру покупать, с мужем не обсуждали, на кого оформлять будете? Я не сильно опытная, но краем уха слышала, что для того, чтобы купить квартиру, нужно разрешение второго супруга.
Так сделка с мамой.. согласие папы наверное было)
Жена_КотораяСтена• 14 сентября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
А чего вы должны эти долги отдавать? Эта квартира не ваша.
Кактус из кожезаменителя• 14 сентября 2018
Ответ дляМиллениалка
Познакомилась с девочкой на детской площадке. Ей под 40 лет. Стояла на очереди и получила квартиру в новострое от ЖД недавно.
Я сама не знала, что квартиры дают!
КараПузовна• 14 сентября 2018
ой бедная несчастнач, нужно было за свои деньги покупать и оформлять на свою маму. А то 2 квартиры в Киеве хотим и все не так. Снимайтесь с очереди и не нойте.
Чавонадо• 14 сентября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Ага,и такой и сякой,у нас например дом куплен на мою маму,получается я молодец,мужа кинуть могу.
НуПогоди!• 14 сентября 2018
Как по-мне, то за ширмой: ’нам так будет лучше’ отчетливо виден силуэт ’нифига я тебе не должен’:(( Надеюсь, ошибаюсь, но деньги б откладывала. Предложите, что б его мама сделала дарственную на вашего ребенка.
Зупка_цем• 14 сентября 2018
Ответ дляРедиска Я
Поделюсь с вами своей историей. У меня тоже была ситуация, когда муж оформил квартиру на свою маму. В очереди он не стоял, были другие причины. В 2000-м купили квартиру, в 2004-м муж погиб. Изначально речь шла о том, что квартира моя, ведь покупалась она для нас, у свекрови была своя квартира. Но мир не без «добрых людей» и послушав их советы, свекровь подала на меня в суд иск о выселении. Так я осталась без квартиры.
Поэтому ваши опасения вполне оправданы.
А дети у вас с ним были?
Зупка_цем• 14 сентября 2018
Ответ дляМиллениалка
От какой организации? Вы учитель, сотрудник вн. органов, многодетная семья?
Прилипало• 14 сентября 2018
Автор, а Вы спокойно приняли слова мужа?
Ну, вот пришел и говорит - квартиру оформлю на свою маму, а то от государства не видать квартиры в случае оформления на себя.
А Вы такая - да , дорогой, конечно.
Или как? Возмущались, доказывали? Ссорились?

Я вот представить не могу , чтобы я копила 10 лет деньги (как в нашем случае было), а квартиру муж поехал оформлять со своей мамой/на свою маму.
А теперь снова отдавай долги, делай ремонт в квартире, которая не Ваша, которая, возможно, достанется другому ребенку свекрови.

Губы_зубы• 14 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
А простым смертным переселенцам ничего не раздают, просто органы у нас - привилегированная каста. Для них в Северодонецке даже дом небольшой построили.
У нас в Рубежном достроили долгострой,который стоял с 90г(!)Пол дома было сдано,а половина пустая.В нашем городе ничего не строилось и тут подьемный кран,какие я видела в 90-х.
Дочери одноклассница-переселенка,ждут квартиру.Папа мент.Они уже второго родили,теперь им трешка положена.Я ничего не имею против их......но кто то стоял в очереди на эти квартиры (
Пы.сы и стоит эта половина дома покрашенная с пл.окнами,индивидуалкой,а вторая-бетонное гетто для негров (((
Детектор лжи• 14 сентября 2018
ДА, про переселенцев, работающих вполиции, СБУ и др. подобных органах, и получающих жилье, слышала. Но там вроде его не в собственность дают, а вот как раньше неприватизированные были. Квартиры остаются на балансе города. Т.е. жить можно, продать-обменять нельзя.
Ку ка ку ка ку• 14 сентября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Но и долги львиную долю будет он отдавать,коль у вас зарплата в три раза меньше.
Редиска Я• 14 сентября 2018
Ответ дляЗупка_цем
А дети у вас с ним были?
Нет, не было детей.
Но я уверенна, что меня и с ребёнком выселили бы
Ку ка ку ка ку• 14 сентября 2018
Ничего страшного не вижу.У меня сосед купил квартиру до брака,его собственность.Жена пришла на все готовое,пусть и не оформленное на нее,живут очень хорошо.Я была бы счастлива не копить годами,а жить с первого дня в квартире,не вложив в нее ничего.Какая разница если отношения хорошие? Кто платит,тот и музыку заказывает.Надо было свою часть, одну треть к примеру,оформить на себя.Свекровь свою,вы свою.
Сорока-ворона• 14 сентября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так она не будет отдавать. С чего? С зарплаты в 3 раза меньше?
22Анна• 14 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
разделяю Ваше мнение.Вот прям с каждым словом согласна.Лично я бы так делала.
и ничего ещё не поздно,как некоторые пишут.Поздно-это,когда тебя выгнали на улицу из квартиры,в которую ты всю свою жизнь вкладывала и создавала уют.
Редиска Я• 14 сентября 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Разница между ситуацией автора и тем, что вы описали огромная.
Залатавая• 14 сентября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
В ней не просто жить предлагается, а вкладывать туда силы и деньги. Если бы я хотела тратить деньги на чужую жилплощадь, я бы арендовала ее. А не покупала, превращая наличные живые деньги в мертвые.
Ку ка ку ка ку• 14 сентября 2018
Ответ дляРедиска Я
В двух вариантах жена без жилья.Только одна женщина счастлива жить с мужем в квартире и неважно,что ей она не принадлежит,а в другом случае недовольна потому что супруг оформил на мать.А оформил он ее потому что доля автора (подозреваю) была слишком мала или она лукавит и ее доли там нет вообще.
Царевна Лягушка• 14 сентября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Так это нормально.Женская солидарность называется.