14 сентября 2018

Со мной перестала общаться подруга, потому что я не замужем

Смешно и грустно одновременно. Она этой весной познакомилась с мужчиной, летом вышла за него замуж. Я замечала, что потихоньку он ей капает на подруг, сначала одну исключил из общения (типа посмотри, она же тобой пользуется), потом другую (основанием было, что она же проститутка, при живом муже с сотрудниками на ланч ходит). Потом начала замечать странные словечки в мою сторону. Конкретно, что он ей говорил я понятное дело не знаю. Но основное, что слышала от нее, почему мне 31, а детей нет. Почему у меня такие странные отношения с МЧ (в конце сентября будет 11 год, как живем вместе, но до загса не дошли), может я гуляю от него. Короче, все в таком странном духе. Ответы на эти вопросы она знает. Потом общение потихоньку сошло на нет.
Собственно, моя эта писанина была навеяна темой, где автор спрашивала, почему девушки так за штаны держутся. Мой ответ-причины бывают разные. Основная-заниженная самооценка. Или невероятная влюбленность, когда веришь каждому слову и думаешь, что он бог, а потом уже очки снимаешь. Но чаще всего, как случилось у моей подруги-страх остаться одной и не успеть вовремя родить, выйти замуж.
Ситуации как у меня не редкость, читала подобные уже на советчице
показать весь текст
Перловая Кашка 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Ну не знаю. Муж - близкий человек и отец моих детей, хороший, что важно, отец. А подружек, с которыми можно про шмотки потрепаться, может быть миллион.)
мы дружим 15 лет , а муж -сегодня, один -завтра другой.
миллион- не нашла . Мы сейчас например живет в ее доме-2 неделю, пока нам теплый пол делают.
Кусачая Я 14 сентября 2018
Зря вы здесь написали, автор, не тот ресурс.
Всё у вас будет хорошо, а эта девушка вам реально нп подруга.
Балаболка 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Это ее слова, не мои. Конкретно, до того, как она встретила мужа. У нее мама очень давила, что уже возраст, а она все сама, мужчины вроде есть, а не замужем. Она плакала из-за этого много.
Забейте . Одни двери закрылись другие откроются . Надо ж ей посамоутверждаться теперь
nade4ka_cc 14 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Я бы лучше обеспокоилась тем, что за 11 лет любящий мужчина предложение не сделал....хотя предугадыввю ответ, что для вас это ну вооообще ничего не значит и штамп ничего не решает]
Я с мужем 7 прожила до свадьбы,захотели детей и свадьбу поженились.Каждому удобно по разному,может есть какое-то сомнение у автора
ДелиВерка 14 сентября 2018
А со мною мои незамужние подруги перестали общаться, вот и кто им что в уши вливает - не знаю но сами никогда не звонят :( Аргументируют, тем, что у тебя же дети! Хотя я тысячу раз говорила, звоните, у меня есть с кем детей оставить. Так что инициатором встреч всегда выступают я. Тоже обидно
размахер 14 сентября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну за 11 лет не насобирать на свадьбу это странно. У мужа подруги может и есть повод сомневаться в адекватности вашей пары.
Сомневаться надо как раз в адекватности мужа подруги, это ж он вычеркивает из ее жизни друзей/подруг, которые ему не понраву/не понятны/тд
Miraggio 14 сентября 2018
Ответ дляРеанимация
еще 11 лет хотеть будет,а у подруги вон хоп и женился мужик,а вы завидуете ей и темы тут создаёте.
Каждый человек судит в меру собственных представлений ;)
Попадалочка 14 сентября 2018
Ответ дляразмахер
Сомневаться надо как раз в адекватности мужа подруги, это ж он вычеркивает из ее жизни друзей/подруг, которые ему не понраву/не понятны/тд
Да. Но если отзеркалить, то компания веселых неженатых приятелей мужа нас обычно напрягает, не так ли? Я бы палки в колеса, наверное, не вставляла, но нервничала бы.))
КлараЦеткин 14 сентября 2018
Оставьте подругу в покое, займитесь своей жизнью
Шиворот Навыворот 14 сентября 2018
Автор, пожалейте ее и идите своей дорогой. Мне тоже грустно терять друзей, но, к сожалению, чем дальше, тем чаще это происходит.
КлараЦеткин 14 сентября 2018
Ответ дляMiraggio
Вообще, потребность в социальных контактах, в т.ч. близких (т.е. друзьях и подругах), заложена в нашей природе веками эволюции. Да, бывают исключения, но исключения лишь подтверждают правило. А замыкаться на одном человеке (ну типа ж ’мужчина есть, что еще нужно’) - это путь к социальной и культурной деградации и выгоранию как личности.
Вы правы, но когда семья, не особо времени на подруг хватает.
Коварная Зая 14 сентября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Причина не в низкой самооценке или что она так влюблена, что прям попала под его влияние. Просто когда создается семья не всегда есть время, а тем более интерес общаться с подругами... ну у которых вообще-то вообще ничего не меняется - все серо, все одинаково. Я лично люблю общаться с людьми, которые идут вперед и что-то из себя представляют + всегда интереснее общаться типа семья и семья, а не ты с мужем и детьми и тут приперлась одинокая подруга, у которой вечно все плохо. Мне прекрасно живется вот уже 13 лет без подруг. Достаточно сотрудников, знакомых, кумовей). Приймите как данное - жизнь меняется и отношение к людям также!!!
Для незамужних ваша жизнь сера и скучна - одна готовка и уборка
Попадалочка 14 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
А со мною мои незамужние подруги перестали общаться, вот и кто им что в уши вливает - не знаю но сами никогда не звонят :( Аргументируют, тем, что у тебя же дети! Хотя я тысячу раз говорила, звоните, у меня есть с кем детей оставить. Так что инициатором встреч всегда выступают я. Тоже обидно
А у меня в точности наоборот!)) Ну не может понять, почему же это на Пасху я с семьей, а не с ней гулять пошла. Почему я в промежутке 20-21 трубку не снимаю. Почему я с сыном-подростком 2-летку на целый день оставить не могу.
И не она плохая, и не я, а дороги вот так расходятся наши.
автор Бедная Лиза 14 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
А со мною мои незамужние подруги перестали общаться, вот и кто им что в уши вливает - не знаю но сами никогда не звонят :( Аргументируют, тем, что у тебя же дети! Хотя я тысячу раз говорила, звоните, у меня есть с кем детей оставить. Так что инициатором встреч всегда выступают я. Тоже обидно
Может сводите все разговоры к ребенку) у меня так было, когда у брата первый ребенок появился, я все ходила нянькалась и всех доставала фотками/рассказами, какой классный малыш. Мне потрм все окружение интервенцию устраивало, что достала разговорами
Пропеллер на 6 персон 14 сентября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Вы правы, но когда семья, не особо времени на подруг хватает.
Если детей нет, как в случае подруги Автора, то времени вагон.
Угги_в_горошек 14 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Я бы лучше обеспокоилась тем, что за 11 лет любящий мужчина предложение не сделал....хотя предугадыввю ответ, что для вас это ну вооообще ничего не значит и штамп ничего не решает]
Автор за штаны не держится, у нее хорошая самооценка!
nade4ka_cc 14 сентября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
мы дружим 15 лет , а муж -сегодня, один -завтра другой.
миллион- не нашла . Мы сейчас например живет в ее доме-2 неделю, пока нам теплый пол делают.
держитесь,сейчас вам раскажут зачем замуж выходить если в муже не уверена.Или это только на свекровей распространяется[smile]surprise[/
Что женился всех в топку,жена бог.
Угги_в_горошек 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Только предложение сделано просто на само проведения надо много денег. Он у меня романтик. И да, для меня не важна сама свадьба. Тем более, по той причине, по какой нужна свадьба некоторым советчицам
За 11 лет не собрал на ’романтику’?!
Аннуитет 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Больше захотелось выговориться. Написала когда это все, отправила и поняла, насколько все глупо. Какая же она мне подруга, если начала про детей говорить. Тыкать в те вопросы, на которые сама отлично знает ответы. Не подруга вовсе. Ерунда.
Иногда ещё супруги друг другом прикрываются. Сами куда то идти или с кем то общаться не хотят и сваливают на вторую половину ’муж будет против’, ’жена не поймет’. И такое может имеет место быть
Асталависта бэйби 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Если цель стоит конкретно в росписи-нет, а если планируется мероприятие-то да.
Сейчас вас и тут ’ исключат’ за то, что вы не замужем)))
Чудо в декрете 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Это ее слова, не мои. Конкретно, до того, как она встретила мужа. У нее мама очень давила, что уже возраст, а она все сама, мужчины вроде есть, а не замужем. Она плакала из-за этого много.
Автор, у вас с подругой просто разнятся взгляды на жизнь и жизненные приоритеты. У нее ориентация на семью, детей и т.д , а у Вас на другое, семья-дети для Вас не настолько ценны. Это же нормально, что люди растут, меняются, расходятся. Это вообще не повод обсирать, простите, подругу (или уже просто знакомую) на форуме
Плакат с автографом зимы 14 сентября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Я 15 лет в гражданском браке. Все мои знакомые уже развелись, некоторые и не раз. У нас самые длительные отношения. Нам штамп ничего не даёт. С самооценкой всё в порядке. Отношения хорошие. Родственники привыкли и уже наверное сами забыли, что мы не расписаны )) С имуществом легче, кто что хочет, оформляет на себя. Завещания оформлены друг на друга. Я смысла в штампе и свадьбе не вижу. Не понимаю,что и как штамп должен изменить в моей жизни
Все бывает в жизни. И если вы уже считаете друг друга супругами, то замуж хотите 1000%
Угги_в_горошек 14 сентября 2018
Ответ дляПечальки.нет
В росписи всегда есть смысл.
Не все хотят ростить вне брачных детей.
Ой, многие хотят льготы матерей-одиночек! И по трое детей от ГМ рожают!
Попадалочка 14 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, у вас с подругой просто разнятся взгляды на жизнь и жизненные приоритеты. У нее ориентация на семью, детей и т.д , а у Вас на другое, семья-дети для Вас не настолько ценны. Это же нормально, что люди растут, меняются, расходятся. Это вообще не повод обсирать, простите, подругу (или уже просто знакомую) на форуме
+1
Мне показалось, что нормальное, совершенно естественное желание женщины за 30 стать матерью рассматривается как зацикленность, страх и низкая самооценка.
Miraggio 14 сентября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Вы правы, но когда семья, не особо времени на подруг хватает.
Почему? Что мешает раз в неделю выбраться куда-то с подругами, или по телефону поболтать? Обратите внимание, мужчинам всегда хватает времени на друзей, они в большинстве даже вопрос такой не рассматривают, как очевидно абсурдный. Семья - это семья, друзья - это друзья, единственное, частично переходят в разряд друзей семьи и общение становится совместным.
nade4ka_cc 14 сентября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
За 11 лет не собрал на ’романтику’?!
А может они хотят на острова 20 человек вывести на 14 дней за свой счёт?какое ваше дело,люблю таких умных родителей в долги на 10 лет вгоняют ибо свадьбу детке надо как у людей,или свенью закололи все село собрали,вот веселуха
Ненька наша 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Только предложение сделано просто на само проведения надо много денег. Он у меня романтик. И да, для меня не важна сама свадьба. Тем более, по той причине, по какой нужна свадьба некоторым советчицам
все предельно ясно.:))))
Вам бы реально своими отношениями заняться, а не переживать за подругу.
Угги_в_горошек 14 сентября 2018
Ответ дляМиззери
У меня подруга в детстве в эксорте работала, вот так случилось.... муж конечно был не в особом восторге от моего с ней общения но понимал что я из за нее в девушки по вызову не пойду
Кстати общение прекратилось у нас плавно скорей всего потому что со мной замужней уже не так весело тусить) по клубам я не хожу и не пью столько сколько надо что бы поддержать разговор
В детстве?!!
Чудо в декрете 14 сентября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Для незамужних ваша жизнь сера и скучна - одна готовка и уборка
Ну вот, у людей разнятся приоритеты и цели. Как же им дальше ьыть подругами, если у них разные ориентиры в жизни? В дружбе должно что-то обьединять, если нет этого соединителя, то и дружбы быть не может. Зачем тогда напрягаться, исскуственно поддерживая то чего уже нет? А за глаза (с мужем или по форумам) обгаживать друг друга
Угги_в_горошек 14 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Читаю тему и ржу. Тема, вообще-то , о подруге и ее муже, а тетки начали морализировать и выпытывать :’ченеженитесь’. Дамы, какое ваше дело? Ну, не хотят люди , в чем проблема?
Так и подруга автора не хочет общаться, в чем проблема?