14 сентября 2018

Со мной перестала общаться подруга, потому что я не замужем

Смешно и грустно одновременно. Она этой весной познакомилась с мужчиной, летом вышла за него замуж. Я замечала, что потихоньку он ей капает на подруг, сначала одну исключил из общения (типа посмотри, она же тобой пользуется), потом другую (основанием было, что она же проститутка, при живом муже с сотрудниками на ланч ходит). Потом начала замечать странные словечки в мою сторону. Конкретно, что он ей говорил я понятное дело не знаю. Но основное, что слышала от нее, почему мне 31, а детей нет. Почему у меня такие странные отношения с МЧ (в конце сентября будет 11 год, как живем вместе, но до загса не дошли), может я гуляю от него. Короче, все в таком странном духе. Ответы на эти вопросы она знает. Потом общение потихоньку сошло на нет.
Собственно, моя эта писанина была навеяна темой, где автор спрашивала, почему девушки так за штаны держутся. Мой ответ-причины бывают разные. Основная-заниженная самооценка. Или невероятная влюбленность, когда веришь каждому слову и думаешь, что он бог, а потом уже очки снимаешь. Но чаще всего, как случилось у моей подруги-страх остаться одной и не успеть вовремя родить, выйти замуж.
Ситуации как у меня не редкость, читала подобные уже на советчице
показать весь текст
автор Бедная Лиза 14 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
Автор, ну отпала, так отпала. Забейте и не общайтесь. У вас есть другие подруги.
Я все это понимаю. Просто обидно. Пройдет.
Танцепесенная 14 сентября 2018
У меня подруги все после замужества изменили круг общения под мужа.
Хотя я раньше них начала жить со своим, и мои отношения не особо влияли на нашу дружбу.
Вообще после 30 трудно любые отношения и заводить и поддерживать ...увы...
Рюмка ДЗЫНЬ 14 сентября 2018
Причина не в низкой самооценке или что она так влюблена, что прям попала под его влияние. Просто когда создается семья не всегда есть время, а тем более интерес общаться с подругами... ну у которых вообще-то вообще ничего не меняется - все серо, все одинаково. Я лично люблю общаться с людьми, которые идут вперед и что-то из себя представляют + всегда интереснее общаться типа семья и семья, а не ты с мужем и детьми и тут приперлась одинокая подруга, у которой вечно все плохо. Мне прекрасно живется вот уже 13 лет без подруг. Достаточно сотрудников, знакомых, кумовей). Приймите как данное - жизнь меняется и отношение к людям также!!!
Miraggio 14 сентября 2018
Ответ дляЗлойанОним
Вам лично зачем нужна подруга? У Вас есть мужчина? Вот и занимайтесь своей жизнью? Что за необходимость в подругах? Чи й не трагедия?
Вообще, потребность в социальных контактах, в т.ч. близких (т.е. друзьях и подругах), заложена в нашей природе веками эволюции. Да, бывают исключения, но исключения лишь подтверждают правило. А замыкаться на одном человеке (ну типа ж ’мужчина есть, что еще нужно’) - это путь к социальной и культурной деградации и выгоранию как личности.
Миззери 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Если быть точнее, как она обмолвилась. Ее муж будет счастлив, если она будет общаться с замужними. Иначе с незамужними начнет гулять на стороне.
У меня подруга в детстве в эксорте работала, вот так случилось.... муж конечно был не в особом восторге от моего с ней общения но понимал что я из за нее в девушки по вызову не пойду
Кстати общение прекратилось у нас плавно скорей всего потому что со мной замужней уже не так весело тусить) по клубам я не хожу и не пью столько сколько надо что бы поддержать разговор
ДамасАмстердама 14 сентября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
А квартиру на кого записали, если вы не супруги юридически?
Мы покупали квартиру, не будучи в официальном браке, на деньги мужа. Он оформил квартиру в нашу совместную собственность. Через год расписались.
Пукимончиг 14 сентября 2018
Да такое сплошь и рядом, когда замужние подруги перестают общаться с незамужними. Или общение ограничивается редкими встречами. Почему вы должны перед кем-то оправдываться, почему не расписаны, почему детей нет, почету то да то. У них своя точка зрения на жизнь, у вас своя. Дорожки разошлись, помахали другу другу ручкой и не парьтесь.
Балаболка 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Если быть точнее, как она обмолвилась. Ее муж будет счастлив, если она будет общаться с замужними. Иначе с незамужними начнет гулять на стороне.
Ну значит он сам гулять будет . Если такую ахинею несет
ДамасАмстердама 14 сентября 2018
Читаю тему и ржу. Тема, вообще-то , о подруге и ее муже, а тетки начали морализировать и выпытывать :’ченеженитесь’. Дамы, какое ваше дело? Ну, не хотят люди , в чем проблема?
Наверняка 14 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Я бы лучше обеспокоилась тем, что за 11 лет любящий мужчина предложение не сделал....хотя предугадыввю ответ, что для вас это ну вооообще ничего не значит и штамп ничего не решает]
Именно так! Я уже 15 лет так живу. Сразу были студентами не торопились, потом как-то и не впоминаем уже. Сыну 9 лет записан на фамилую отца, т.е. не почерк в свидетельстве. Квартиру купили и оформили на меня и сына, машину на меня. Что мнето даст штамп в паспорте?
Miraggio 14 сентября 2018
Блин, вот я специально захожу на Советчицу, чтоб не отрываться от ’народа’, понимать, что ’и так бывает’. Вот для меня, моего окружения - дико рассуждать в духе ’зачем женщине подруги когда есть муж’, ’ненормально за 11 лет не жениться’, ’распишитесь хоть как-то’ и т.п. А тут прям типичное мнение, с которым большинство солидарно
Реанимация 14 сентября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну за 11 лет не насобирать на свадьбу это странно. У мужа подруги может и есть повод сомневаться в адекватности вашей пары.
Ну откуда у «романтика» за 11 лет деньги на свадьбу?
Тихомандражная 14 сентября 2018
Автор,а зачем вы тут пишете?
Поддержки не дождётесь!
Аннуитет 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Если быть точнее, как она обмолвилась. Ее муж будет счастлив, если она будет общаться с замужними. Иначе с незамужними начнет гулять на стороне.
Муж манипулятор. Нашел жертву, наслаждается. Подруге не позавидуешь. Отпустите, зачем вам эта странная парочка
Реанимация 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Мне все равно. Не принципиально. Он хочет красиво, выездная, с арендой кучи всего. А это в Киеве очень дорого.
еще 11 лет хотеть будет,а у подруги вон хоп и женился мужик,а вы завидуете ей и темы тут создаёте.
автор Бедная Лиза 14 сентября 2018
Ответ дляТихомандражная
Автор,а зачем вы тут пишете?
Поддержки не дождётесь!
Больше захотелось выговориться. Написала когда это все, отправила и поняла, насколько все глупо. Какая же она мне подруга, если начала про детей говорить. Тыкать в те вопросы, на которые сама отлично знает ответы. Не подруга вовсе. Ерунда.
Реанимация 14 сентября 2018
Ответ дляХранительница чешки
а потом будут ссоры, что все прошло не идеально. эти деньги лучше отложить на ведение беременности и ребенка. автор, не знаю, из какого Вы города и что для Вас ’много денег’, но в Киеве минимальная сумма на толковое ведение Б. и подготовку к родам - 50 тыс грн. Вы их тоже будете откладывать несколько лет, потому что у ’мужа свое видение’?))
они уже столько потратили,чтоб узнать о своей бесплодности
Бурундучиха 14 сентября 2018
не верю что это влияние, просто у подруги изменились интересы, она погрузилась в семью. не представляю себе, чтобы общалась с подругой и вдруг муж скажет: а она не замужем, не дружи с ней, и я бац, и перестану дружить)).
мы все делаем то что нам выгодно и хочется, подруга может прикрывается мужем, может муж и правда что-то говорит, но его слова ей близки)
Перловая Кашка 14 сентября 2018
мне нужна подруга, интересно а с кем она обсуждает женское:)
мы как-то целый вечер шугарингом баловались, но какой нормальный мужчина это выдержит:)
подруга -часть моей жизни , а мужчина..они могут меняться.
Вот кто мне после развода дал путевку в Италию на месяц, или кто на последнюю взял на себя Всю организацию? любимая подруга
Аннуитет 14 сентября 2018
Ответ дляБалаболка
За 11 лет на банкет не заработал ?
Зато на машину и квартиру заработал в отличие от женатых нищебродов, живущих тремя поколениями с детьми и родителями в хрущевках
Что за странные вопросы. Может заработал и все деньги на лечение кого то из пары ушли
Реанимация 14 сентября 2018
Ответ дляМиззери
У меня подруга в детстве в эксорте работала, вот так случилось.... муж конечно был не в особом восторге от моего с ней общения но понимал что я из за нее в девушки по вызову не пойду
Кстати общение прекратилось у нас плавно скорей всего потому что со мной замужней уже не так весело тусить) по клубам я не хожу и не пью столько сколько надо что бы поддержать разговор
»в детстве работала экспортом»,вы серьезно???
Олька Модниця 14 сентября 2018
А чому Ви 11 років тримаєтесь за штани?
Попадалочка 14 сентября 2018
’страх остаться одной и не успеть вовремя родить’
А с чего вы это взяли? Я не могу судить о вас по паре реплик. Но почитать вас, то выглядит это так: ’Мы друг друга любим, друг другу так доверяем, что штамп не важен. Мы путешествуем, живем полной жизнью, муж зарабатывает деньги.’ Ну как-то так... А ’любимая’ подруга не любит, а боится остаться одна, не мечтает о ребенке, а боится не успеть родить.
И если вы эту же мысль транслируете ей, то не удивительно, что вы не нравитесь ее парню. Все имхо. Инфы мало. Что он ей на самом деле говорит - только ваши домыслы.
Миззери 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Больше захотелось выговориться. Написала когда это все, отправила и поняла, насколько все глупо. Какая же она мне подруга, если начала про детей говорить. Тыкать в те вопросы, на которые сама отлично знает ответы. Не подруга вовсе. Ерунда.
Не зря написали, посмотрели на ситуацию со стороны, свежим взглядом. А а на кудахканье на тему почему не женаты и детей нет не обращайте внимание
размахер 14 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Иногда в этом просто нет смысла. А зачем?

14 лет в гражданском браке.
Ну как же)) сначала свадьба да побогаче, потом копить деньги под подушкой (вдруг муж попадется не такой), совместно приобретенное имущество еще надо оформить на свою маму)), в общем все в духе советчиц

П.с. 15 лет без печати в паспорте, все имущество надземное/подземное, движимое/недвижимое оформлено на меня по настоянию мужа, бюджет общий, что дает печать в паспорте (если ее сейчас еще ставят)? Любовь до гроба, честность в отношениях? Так это зависит от двух людей, а не от печати.
автор Бедная Лиза 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
’страх остаться одной и не успеть вовремя родить’
А с чего вы это взяли? Я не могу судить о вас по паре реплик. Но почитать вас, то выглядит это так: ’Мы друг друга любим, друг другу так доверяем, что штамп не важен. Мы путешествуем, живем полной жизнью, муж зарабатывает деньги.’ Ну как-то так... А ’любимая’ подруга не любит, а боится остаться одна, не мечтает о ребенке, а боится не успеть родить.
И если вы эту же мысль транслируете ей, то не удивительно, что вы не нравитесь ее парню. Все имхо. Инфы мало. Что он ей на самом деле говорит - только ваши домыслы.
Это ее слова, не мои. Конкретно, до того, как она встретила мужа. У нее мама очень давила, что уже возраст, а она все сама, мужчины вроде есть, а не замужем. Она плакала из-за этого много.
Миззери 14 сентября 2018
Ответ дляРеанимация
»в детстве работала экспортом»,вы серьезно???
Опечаталась -подруга детства , в смысле с детства ее знала
Попадалочка 14 сентября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
мне нужна подруга, интересно а с кем она обсуждает женское:)
мы как-то целый вечер шугарингом баловались, но какой нормальный мужчина это выдержит:)
подруга -часть моей жизни , а мужчина..они могут меняться.
Вот кто мне после развода дал путевку в Италию на месяц, или кто на последнюю взял на себя Всю организацию? любимая подруга
Ну не знаю. Муж - близкий человек и отец моих детей, хороший, что важно, отец. А подружек, с которыми можно про шмотки потрепаться, может быть миллион.)
муха в кедах 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Ну блин? Какое это имеет значение, тема не об этом. Квартира на мне, и машина тоже на мне, хоть прав и нет.
ех, що ж ви так порадниць розчаровуєте?)
Русалка на ветвях 14 сентября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Иногда в этом просто нет смысла. А зачем?

14 лет в гражданском браке.
Я 15 лет в гражданском браке. Все мои знакомые уже развелись, некоторые и не раз. У нас самые длительные отношения. Нам штамп ничего не даёт. С самооценкой всё в порядке. Отношения хорошие. Родственники привыкли и уже наверное сами забыли, что мы не расписаны )) С имуществом легче, кто что хочет, оформляет на себя. Завещания оформлены друг на друга. Я смысла в штампе и свадьбе не вижу. Не понимаю,что и как штамп должен изменить в моей жизни