14 сентября 2018

Со мной перестала общаться подруга, потому что я не замужем

Смешно и грустно одновременно. Она этой весной познакомилась с мужчиной, летом вышла за него замуж. Я замечала, что потихоньку он ей капает на подруг, сначала одну исключил из общения (типа посмотри, она же тобой пользуется), потом другую (основанием было, что она же проститутка, при живом муже с сотрудниками на ланч ходит). Потом начала замечать странные словечки в мою сторону. Конкретно, что он ей говорил я понятное дело не знаю. Но основное, что слышала от нее, почему мне 31, а детей нет. Почему у меня такие странные отношения с МЧ (в конце сентября будет 11 год, как живем вместе, но до загса не дошли), может я гуляю от него. Короче, все в таком странном духе. Ответы на эти вопросы она знает. Потом общение потихоньку сошло на нет.
Собственно, моя эта писанина была навеяна темой, где автор спрашивала, почему девушки так за штаны держутся. Мой ответ-причины бывают разные. Основная-заниженная самооценка. Или невероятная влюбленность, когда веришь каждому слову и думаешь, что он бог, а потом уже очки снимаешь. Но чаще всего, как случилось у моей подруги-страх остаться одной и не успеть вовремя родить, выйти замуж.
Ситуации как у меня не редкость, читала подобные уже на советчице
показать весь текст
Осторожная 14 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Я бы лучше обеспокоилась тем, что за 11 лет любящий мужчина предложение не сделал....хотя предугадыввю ответ, что для вас это ну вооообще ничего не значит и штамп ничего не решает]
Бредятина, штамп не гарантия счастливого брака
Автор, жалко вашу подругу, мой ли такой же кретин- обесценивал все, что я люблю. Я была очень неопытной, росла без папы, верила его словам... короче, типичная жертва. Много лет понадобилось, чтобы это осознать и изменить свою жизнь. Одно радует- осталась одна подруга, остальные устали меня ждать.. она мне очень дорога. Ваша подруга больна психологически, увы( жертва тирана. Беда беда
Чудо в декрете 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Я вам ответила так, как ответил бы любой любящий человек, защищающий свое
Что и от кого Вы защищаете, я не поняла?)) Я вашего любимого уводить не собираюсь, я просто аноним на форуме, который выразил свое мнение относительно ситуации. А Вы интерпретировали мнение по-своему и начали оправдываться перед этим анонимом на форуме
Аноним_1465 14 сентября 2018
Не переживайте так. После 40 мало у кого остаются друзья, настоящие я имею в виду
Не такая 14 сентября 2018
Ответ дляАсобеннАя
у меня удачное, не волнуйтесь, даже очень. а подруге я звонила и в день свадбы и в последующие дни, домой приглашала, как раньше, ведь ничего не поменялось по сути, я так же могла с ней в кафешки ходить, в гости друг к другу, и так же могла выступать в роли психолога, выслушивая истории о её отношениях с любовником. Но ей это уже было не надо. По какой причине-не пойму. Потому и предположила зависть, ведь на тот момент она уже лет 6 как потратила на своего любовника, а он все никак, еще и ребенка с женой родил очередного (по его словам, ’случайно’ получилось). А я с мужем повстречалась 2 месяца до свадьбы и на тебе, до него мне с парнями жутко не везло.
может ей было интересно с вами ходить по кино-кафе потому как там можно было с кем то познакомится, а теперь вы замужем и вам это неактуально. вот и отпала необходимость в вас..
Карамелька 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
У меня 2 детей, жду 3. С работы прихожу около 20. Мне нужно приготовить ужин, поесть, проконтролировать выполнение уроков старшим, поиграть/поговорить/искупать младшего. И уже 21-30. А еще хочется почитать, принять душ и пр. Я реально не могу поболтать.
Выходные тоже очень загружены бытом, а то время, что осталось логично же провести с семьей? Вот так с подругой мы и отдаляемся.
Плюс она на Осокорках, а я в Пуще.)) И никакого особого ’держания за штаны’, а просто естественное течение жизни.
все дело в приоритетах. Если общение с подругами на стописятом месте после развешивания носков, то да, времени нет))) это не упрек и не насмешка, это факт.

у меня есть подруга, вводные одинаковые, муж, 2 детей, обе не работали долго, НО я могу забить на бесконечное убирание и готовку, оттащить детей к бабушке и пойти на кофе. А вот у подруги пока не переделается все, с дома ни шагу. Мы дружим уже 22 года. Она такая всегда. Даже в студенческие годы))) честно я не понимаю ради чего так жить, вечная бесполезная возня...
Улучшанский-Ухудшанский 14 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
А какое дело левому мужику до адекватности папы автора?
Та действительно, пусть хоть с каннибалами жена дружит. Вот потому, что для многих сейчас муж это левый мужик семьи и распадаются.
автор Бедная Лиза 14 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
автор вы за 11 лет еще хотите за него замуж? если что я тоже 11 лет, но замуж уже не хочу))
Честно, мне все равно. Что даст та роспись, не знаю. Но я же не одна, нас двое.нужно учитывать не только мои интересы
Осторожная 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Если быть точнее, как она обмолвилась. Ее муж будет счастлив, если она будет общаться с замужними. Иначе с незамужними начнет гулять на стороне.
Какой же деб*л
АсобеннАя 14 сентября 2018
Ответ дляНе такая
может ей было интересно с вами ходить по кино-кафе потому как там можно было с кем то познакомится, а теперь вы замужем и вам это неактуально. вот и отпала необходимость в вас..
кто сказал, что мне было неактуально? я вышла замуж в 21 год, мужу было 19. у него так и остались его друзья, у меня мои. я прекрасно могла ходить и в кафешки, и даже в ночные клубы без мужа, у нас взгляды современные, и даже спустя 14 лет брака я могу пойти куда-то отдыхать без мужа, а он без меня. и подруга об этом знала. но ей по какой-то причине просто стали не нужны наши отношения. Не общаемся до сих пор, хотя я несколько лет назад предприняла попытку наладить отношения и написала в вайбер, она мне не ответила.
Теперь у меня есть подруга, с которой у нас диаметрально разные увлечения, вот вообще, общего-ноль, она айтишник, я домохозяйка. Но мы друг друга любим
. И в ней я уверена.
Карамелька 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Я уже писала выше, что как только написала тему, многое на свое место поставила. В чем его винить? Возможно по своему он пытается сделать так, чтобы никого в окружении у него не осталось. Но ведь у каждого из нас своя голова на плечах. Моему тоже не нравятся некоторые мои подруги. Говорит об этом открыто, но я же не перестаю с ними общаться.
Нет вины ее мужа в этой ситуации. У каждого своя голова на плечах
блин, а у нас все наоборот вышло)))

за 15 лет брака у нас остались только мои друзья))) друзья мужа как-то ликвидировались))) ото я абьюзер)))
Любящая болтать 14 сентября 2018
Ответ дляЗлойанОним
Вам лично зачем нужна подруга? У Вас есть мужчина? Вот и занимайтесь своей жизнью? Что за необходимость в подругах? Чи й не трагедия?
Потому что не для всех счастье только в штанах). Есть ещё и другие интересы
Чудо в декрете 14 сентября 2018
Ответ дляКарамелька
все дело в приоритетах. Если общение с подругами на стописятом месте после развешивания носков, то да, времени нет))) это не упрек и не насмешка, это факт.

у меня есть подруга, вводные одинаковые, муж, 2 детей, обе не работали долго, НО я могу забить на бесконечное убирание и готовку, оттащить детей к бабушке и пойти на кофе. А вот у подруги пока не переделается все, с дома ни шагу. Мы дружим уже 22 года. Она такая всегда. Даже в студенческие годы))) честно я не понимаю ради чего так жить, вечная бесполезная возня...
Воооот. Об этом я третий пост и говорю уже. У людей меняются приоритеты и не остаётся точек соприкосновения. Это не хорошо и не плохо, это просто жизнь и эти изменения нормальны.
А то такое чувство, что слово ’подруга’ ещё хуже штампа в паспорте. Один раз назвался подругой и тяни эту лямку до конца жизни, хоть нравится хоть нет, без возможности развода.
Фенте Фря 14 сентября 2018
Автор,спрашивала о подруге,а ее пилят че замуж не взяли за 11 лет,во змеи ...Нет слов
Угги_в_горошек 14 сентября 2018
Ответ дляразмахер
Ну как же)) сначала свадьба да побогаче, потом копить деньги под подушкой (вдруг муж попадется не такой), совместно приобретенное имущество еще надо оформить на свою маму)), в общем все в духе советчиц

П.с. 15 лет без печати в паспорте, все имущество надземное/подземное, движимое/недвижимое оформлено на меня по настоянию мужа, бюджет общий, что дает печать в паспорте (если ее сейчас еще ставят)? Любовь до гроба, честность в отношениях? Так это зависит от двух людей, а не от печати.
Почему же вы не позаботились о любимом мужчине и не настояли, чтобы что-то не него оформить, а?!
melisa-milena 14 сентября 2018
Некоторые мои ’подруги’ в недоумении почему моему мужу не нравиться, что они жирные, курят, не следят за своим питанием и питанием детей, а я с ними общаюсь. Еще одна переписывается с какими-то левыми мужиками....... И мой муж им кажется странным)))))))
Угги_в_горошек 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Ну не знаю. Муж - близкий человек и отец моих детей, хороший, что важно, отец. А подружек, с которыми можно про шмотки потрепаться, может быть миллион.)
Тоже в шоке от такого отношения к самому близкому человеку - мужу! Хотя, на Советчице муж - в большинстве случаев - это просто штаны с карманом...
Осторожная 14 сентября 2018
Ответ дляБалаболка
За 11 лет на банкет не заработал ?
Странные вопросы.... у меня такие знакомые. Тоже более 10лет не женились, а летом была на их свадьбе- как будто побывала в голливудском фильме! Нереальная красота, шикарное платье, выездная церемония в замке, арка из живых цветов, лебеди, букет нереальный, самый лучший в стране ведущий и крутые музыканты! А торт, блюда аааааа! Это было нечто! Это сказка и на нее нужны деньги. )))))
Miraggio 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
У меня 2 детей, жду 3. С работы прихожу около 20. Мне нужно приготовить ужин, поесть, проконтролировать выполнение уроков старшим, поиграть/поговорить/искупать младшего. И уже 21-30. А еще хочется почитать, принять душ и пр. Я реально не могу поболтать.
Выходные тоже очень загружены бытом, а то время, что осталось логично же провести с семьей? Вот так с подругой мы и отдаляемся.
Плюс она на Осокорках, а я в Пуще.)) И никакого особого ’держания за штаны’, а просто естественное течение жизни.
А муж ваш чем занят в это время? Без всякого подкола, просто интересно. И еще вопрос - супруг тоже друзей исключил из-за загруженности семьей и бытом?
Улучшанский-Ухудшанский 14 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Воооот. Об этом я третий пост и говорю уже. У людей меняются приоритеты и не остаётся точек соприкосновения. Это не хорошо и не плохо, это просто жизнь и эти изменения нормальны.
А то такое чувство, что слово ’подруга’ ещё хуже штампа в паспорте. Один раз назвался подругой и тяни эту лямку до конца жизни, хоть нравится хоть нет, без возможности развода.
Согласна полностью, меняются обстоятельства, меняется окружение.
Угги_в_горошек 14 сентября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Я 15 лет в гражданском браке. Все мои знакомые уже развелись, некоторые и не раз. У нас самые длительные отношения. Нам штамп ничего не даёт. С самооценкой всё в порядке. Отношения хорошие. Родственники привыкли и уже наверное сами забыли, что мы не расписаны )) С имуществом легче, кто что хочет, оформляет на себя. Завещания оформлены друг на друга. Я смысла в штампе и свадьбе не вижу. Не понимаю,что и как штамп должен изменить в моей жизни
Мы 20 лет вместе и 18 официально женаты, большинство знакомых живут в браке по 20-25 лет, развелись единицы. Это что значит?
Осторожная 14 сентября 2018
Ответ дляMiraggio
Вообще, потребность в социальных контактах, в т.ч. близких (т.е. друзьях и подругах), заложена в нашей природе веками эволюции. Да, бывают исключения, но исключения лишь подтверждают правило. А замыкаться на одном человеке (ну типа ж ’мужчина есть, что еще нужно’) - это путь к социальной и культурной деградации и выгоранию как личности.
Заскринила себе
Не такая 14 сентября 2018
Ответ дляmelisa-milena
Некоторые мои ’подруги’ в недоумении почему моему мужу не нравиться, что они жирные, курят, не следят за своим питанием и питанием детей, а я с ними общаюсь. Еще одна переписывается с какими-то левыми мужиками....... И мой муж им кажется странным)))))))
у вас таки странный муж..какое дело ему до питание и фигур левых теток??
Осторожная 14 сентября 2018
Ответ дляБалаболка
Ну значит он сам гулять будет . Если такую ахинею несет
100000%!
melisa-milena 14 сентября 2018
Ответ дляНе такая
у вас таки странный муж..какое дело ему до питание и фигур левых теток??
только то, что я с ними общаюсь. Ну это как общаться с наркоманами. Ну а че тут такого? Тоже люди, но со своими ’слабостями’.
Осторожная 14 сентября 2018
Ответ дляБурундучиха
не верю что это влияние, просто у подруги изменились интересы, она погрузилась в семью. не представляю себе, чтобы общалась с подругой и вдруг муж скажет: а она не замужем, не дружи с ней, и я бац, и перестану дружить)).
мы все делаем то что нам выгодно и хочется, подруга может прикрывается мужем, может муж и правда что-то говорит, но его слова ей близки)
Поверьте, этому влиянию не все подвержены. Вы точно нет) вот я была, на это были причины, разбирались с психологом
nade4ka_cc 14 сентября 2018
Ответ дляОсторожная
Какой же деб*л
Фиерический
автор Бедная Лиза 14 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Но подругу Вы обкакали тут знатно. Даже в этом посте, что у нее нет своей головы на плечах. Вот такая дружба. Но виновата, конечно, подруга, а не Вы, не-не-не
Вы просто не смотрите на ситуацию со стороны моей обиды. Мне обидно, поэтому я ее цветами не обдариваю. Ее ни разу не предавалаза все годы дружбы и тем более не тыкала в болючие места специально
Русалка на ветвях 14 сентября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Мы 20 лет вместе и 18 официально женаты, большинство знакомых живут в браке по 20-25 лет, развелись единицы. Это что значит?
Значит что каждому своё )) разные люди, взгляды и окружение. Все варианты имеют право на существование. Оформленные браки и не оформленные. Главное, взаимоотношения, а не статус в паспорте
Я не Тролль 14 сентября 2018
Это и правда грустно.
Хочется верить в женскую дружбу. Но чем больше живу - тем больше сомневаюсь в том, что она существует.
Плакат с автографом зимы 14 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
это просто чудо чудесное - это странная вера в печать в паспорте. это от недостатка опута и скудного ума, уж проститею и от того, что вжизни одна только и радость - охомутать кого-то. иначе, если бы речь шла о свободном выборе свободных людей, и женщины на своем опыте понимали что это такое (просто жить, а не умно или неумно тянуть кого-то в загс), они не думали так и тем более не говорили другим типа давай в загс, а то будете детей растить внебрачных. это дикость. люди, поймите уже. дикость в полной своей красе. пережитки нищего совка. я думать о своих интересах прежде всего и совместных интересах, из этого все и должно вытекать. для тех, кто планирует набросится на меня. замуж вышла в 22, в 25 бежала, роняя тапки. потом, придя в себя, полюбила другого, замуж звал и не один десяток раз. не уверена, что снова переступлю порог загса. зачем? был у меня официальный замуж и что? сейчас неожициальный. почти 10 лет. построена карьера, куплена недвиджимость, рождены двое детей (на фамилии отца). все от людей зависит и было бы здорово, чтобы несчастные и недалекие не натягивали на других свои ’стандарты’. кто хочет замуж - вперед, но не хочет - отлично, пусть не идет, в чем проблема
У вас был опыт Замуж.
И без него- не было бы того, что есть сейчас. Вот и другим нужен этот опыт. А то сами замужем были, а на других говорите, что это Недостаток ума. Только про свой «недостаток ума» забыли написать.