Бедная Лиза• 14 сентября 2018
Со мной перестала общаться подруга, потому что я не замужем
Смешно и грустно одновременно. Она этой весной познакомилась с мужчиной, летом вышла за него замуж. Я замечала, что потихоньку он ей капает на подруг, сначала одну исключил из общения (типа посмотри, она же тобой пользуется), потом другую (основанием было, что она же проститутка, при живом муже с сотрудниками на ланч ходит). Потом начала замечать странные словечки в мою сторону. Конкретно, что он ей говорил я понятное дело не знаю. Но основное, что слышала от нее, почему мне 31, а детей нет. Почему у меня такие странные отношения с МЧ (в конце сентября будет 11 год, как живем вместе, но до загса не дошли), может я гуляю от него. Короче, все в таком странном духе. Ответы на эти вопросы она знает. Потом общение потихоньку сошло на нет.
Собственно, моя эта писанина была навеяна темой, где автор спрашивала, почему девушки так за штаны держутся. Мой ответ-причины бывают разные. Основная-заниженная самооценка. Или невероятная влюбленность, когда веришь каждому слову и думаешь, что он бог, а потом уже очки снимаешь. Но чаще всего, как случилось у моей подруги-страх остаться одной и не успеть вовремя родить, выйти замуж.
Ситуации как у меня не редкость, читала подобные уже на советчице
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляMiraggio
Так я замужняя, и тоже не могу поставить) А я еще и учусь ко всему прочему. Но да, у меня не трое детей, я сразу знала, что тогда времени ни на что не останется, а я так не хочу, плюс быт у нас с мужем пополам, оба работаем. Это не говорит, что правильно вот так, а у вас не правильно, конечно же нет, просто разные подходы к жизни.
Да 100%. И подходы, и реалии.
Вон для автора вопрос деторождения закрыт. И она отказывается понимать, а чейта подруга так родить хочет, это в 31-то год.
Ответ дляПопадалочка
Да 100%. И подходы, и реалии.
Я думаю, она отказывается понимать другое - как желание родить может помешать дружескому общению.Я, кстати, это тоже не очень понимаю.
Бедная Лиза
• 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Да 100%. И подходы, и реалии.
Я не писала такого. Вы по своему все поняли. Вообще не писала, что не понимаю. Мой мозг не воспринимает сам поступок по отношению ко мне. И никто не писал, что вопрос с детьми закрыт. На минуточку, бесплодие не означает, что вопрос с детьми закрыт. Не обязательно самому родить, чтобы детки были
Мона_Лиса• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Только предложение сделано
просто на само проведения надо много денег. Он у меня романтик. И да, для меня не важна сама свадьба. Тем более, по той причине, по какой нужна свадьба некоторым советчицам
может не стоит спешить) у меня девочка-соседка 10 лет прожила с парнем в гражданском браке, потом решили оформить отношения и отгрохали шикарную свадьбу. итог: через год развелись. да, штамп в паспорте действительно имеет значение.
Бедная Лиза
• 14 сентября 2018
И не писала, что не понимаю, как это в приоритет мужчину ставить. Я со своим огого сколько. Быт еще тот, и носки бывало друг другу стирали, когда машинки не было

Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляMiraggio
Вроде бы нигде не было, что подруга с ней не общается. Другое дело, зачем она передает гадости, которые ее парень якобы говорит о ее друзьях. Если бы мой муж терпеть не мог моих подруг, я бы их просто не собирала вместе.)
Бедная Лиза
• 14 сентября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Мало вероятно, что там дело было в штампе. Хотя, многие пишут, что после свадьбы мужчины меняются
Брызжу ядом• 14 сентября 2018
О Боже, опять унесло всех вообще не в ту сторону. Ну какая вам разница, почему автор не замужем? Какая разница, сколько детей и на кого записана квартира?
Вопрос в этом? Или некоторые не умеют читать? Или некоторые не умеют отвечать по теме? Дамы, если проблемы с чтением, купите букварь и словарь и учитесь. А не флудите :)
Автор, тут всё просто: общается с незамужними или разведенными, значит потенциально они могут научить ее плохому. Ну вот так мыслят некоторые мужчины, что женщины глупые и ведомые и верят всему, что им рассказывают. Поэтому он должен быть один единственный кто имеет на нее влияние. Пытается исключить риски.
Бедная Лиза
• 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Так у меня с одной подругой было. На дух ее не переносил. Я поменьше ему о ней говорила, если и говорила, то только вот, там помогла, представляешь, с этим вопросом так хорошо помогла разобраться. Со временем он сам не заметил, как его отношение поменялось
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Извините, я, наверное, не прочитала. Что за поступок? На язык она несдержанна, да. А предательство в чем? Может, вам стоит быть умнее? У нее влюбленность, гормоны, конфеты-букеты.))
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Ага... То есть понимаете, что бывает, и козлом автоматически его не делает. Просто до вас неприятные слова не должны были дойти.
Ответ дляПопадалочка
Как не было? В старт-посте прямым текстом: ’Потом общение потихоньку сошло на нет. ’
Коварная Зая• 14 сентября 2018
Ответ дляmelisa-milena
только то, что я с ними общаюсь. Ну это как общаться с наркоманами. Ну а че тут такого? Тоже люди, но со своими ’слабостями’.
А муж у вас аполлон?
Бедная Лиза
• 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Я уже выше писала. Предательство заключается в том, что именно она решила использовать, чтобы тюкнуть меня
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляMiraggio
Мда, а слона-то я и не заметила.
Угги_в_горошек• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза

А каждый свои носки себе стирать не мог, не?
Аноним Секретарь• 14 сентября 2018
Я бывшей запретил общаться с подругой ,когда увидел как она набухивается на всех общих встречах и ищет приключений на жопу ,может ты тоже где то залетела и пареньку подруги в памяти осталось
Угги_в_горошек• 14 сентября 2018
Ответ дляnade4ka_cc
А может они хотят на острова 20 человек вывести на 14 дней за свой счёт?какое ваше дело,люблю таких умных родителей в долги на 10 лет вгоняют ибо свадьбу детке надо как у людей,или свенью закололи все село собрали,вот веселуха
Зачем вы родителей в долги вогнали?!
Бедная Лиза
• 14 сентября 2018
В общем. Девочки, спасибо большое за ответы, поддержку. Конечно, не всегда касалось конкретно моей темы. Но для этого оно и мини общество советчицы.
Спасибо Miraggio за ответы и еще одной девушке, которая писала о психологических травмах, которые девушка получает, если живет не в полной семье. Не смотрела на эту ситуацию с такой стороны. Да, это очень влияет на поведение девушки. Хочется поскорее семью, сделать все правильно, и создать родное гнездышко любой ценой. В конце концов, не с подругами жизнь жить.
Бедная Лиза
• 14 сентября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Хахахха, смотря кто и когда на работе.
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Вы дали ей понять, что вам больно, и это с ее стороны нечестно? Возьмите паузу. Она или додумается, что палку перегнула, или не нужна вам.
Смотрите. Мне уже тут писали, что мой приоритет ’развешивание носков’. Что-то типа этого я постоянно слышу от подруги. Что я погрязла в кастрюлях, что я ’тухлая’ (так и говорит) и прочее. И так как я тоже не белоснежка, мне стоит ОГРОМНЫХ усилий не тюкнуть ее ’тебе 36, а детей планируешь в 80?’ Злюсь и терплю. А ваша не удержала яд. Может, вы ей тоже что-то обидное сказали? Из серии про страх остаться одной и не успеть родить.
Армейская• 14 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
он специально это делает. Это же классика абьюза - рассорить со всеми подругами, потом еще придумает повод с родственниками не общаться, на закуску предложит уволиться с работы род благовидным предлогом, и можно ищмываться власть, никуда не денется. Если она вам действительно подруга, предлагаю сказать ей так: Маша, я очень тебя люблю, и понимаю, что сейчас к твоему разуму взывать бессмысленно, но хочу обратить твоё внимание, что с подачи Василия, ты уже перестала общаться со Светой и Олей, есть подозрения, что теперь на очереди я. Потом ’не такими’ окажутся твои родители, сестра, а потом он попросит уволиться с работы, потому что там мало платят, и вообще ребёнок и шо он не мужик, не прокормит. Все тираны так делают. Если твой Василий покажет своё истинное лицо, когда тебе некуда будет бежать - прибегай ко мне, я все пойму и помогу.
Девочки, ну хватит переверзных совать уже во все щели а...
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Замечательное резюме.))
ДинамоКит• 14 сентября 2018
Ответ дляХранительница чешки
а потом будут ссоры, что все прошло не идеально. эти деньги лучше отложить на ведение беременности и ребенка. автор, не знаю, из какого Вы города и что для Вас ’много денег’, но в Киеве минимальная сумма на толковое ведение Б. и подготовку к родам - 50 тыс грн. Вы их тоже будете откладывать несколько лет, потому что у ’мужа свое видение’?))
Ого , зачем столько денег?? я была в обычной поликлиннике , если какой чп ложили в стационар , если на выходных , бежала в частную, анализы в инвитро , а на роды зато заказали платную большую палату , благодарность врачам 100 дллларов за естественные, правда 3 года назад , палата платная огромная , со всем фаршем , медсестрички бегали как шёлковые , 2500 за 5 дней
Армейская• 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
У меня 2 детей, жду 3. С работы прихожу около 20. Мне нужно приготовить ужин, поесть, проконтролировать выполнение уроков старшим, поиграть/поговорить/искупать младшего. И уже 21-30. А еще хочется почитать, принять душ и пр. Я реально не могу поболтать.
Выходные тоже очень загружены бытом, а то время, что осталось логично же провести с семьей? Вот так с подругой мы и отдаляемся.
Плюс она на Осокорках, а я в Пуще.)) И никакого особого ’держания за штаны’, а просто естественное течение жизни.
С Вашим темпом хоть бы с мужем напоговорить сил хватало. А если ещё и работа связана с общением - вообще Тушите свечи!
Бедная Лиза
• 14 сентября 2018
Ответ дляПопадалочка
Про страх остаться одной и не успеешь родить, не мои слова. Ее слова, точнее то, что вбила ей мама.
Ей тогда ничего не сказала. Просто ответила, что ты сама знаешь причины, зачем спрашиваешь.
Может ваша подруга чайлдфри, таких же тоже много бывает))))))
Брызжу ядом• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Если Ваша подруга настолько внушаемая и несамостоятельная в плане мышления то может и к лучшему, что общение сошло на нет.
У меня есть подруги с которыми общаюсь дольше, чем с мужем я бы не отказалась от общения с ними даже если бы он настаивал. Один человек не имеет право предписывать другому, с кем общаться.
А что потом? Будет говорить, что носить, что есть и что говорить? Я верна подругам. И мужу верна тоже. А главное я верна себе.
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляАрмейская
Я репетитор по математике
Попадалочка• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Точно нет. Я знаю, что ей больно. И в ответ на обидные слова иногда хочу ударить тоже. Но не буду.
Армейская• 14 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Я вам ответила так, как ответил бы любой любящий человек, защищающий свое
Ненене. Ваш пост адресован не мне, но Вы тут это.... За всех не расписывайтесь. Как бы и кто ответил. То есть по Вашей логике, если я отвечу не так, то я не любящий чел? И что Вы защищаете не пойму... Вроде бы девушка не претендовала на ваше))